Перейти к публикации

Нет отклика на Гонал-Ф. Стимуляция без ЭКО


Полезные сообщения

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@Slenochka89 Ну Вы же просили комментировать ситуацию., вот и пишем свое мнение. Тоже не поняла, чем врач плох, если начал "обрабатывать" на ЭКО по омс... Меня бы напугало наоборот то, если бы мне рекомендовали 6 раз стимуляцию делать вместо ЭКО. При ЭКО та же стимуляция, тем же гоналом (или чем другим), только за эти 6 стимуляций можно эмбрионов получить хороших и удачных для переноса. Вот не понимаю, чем ЭКО хуже стимуляции? Я без наезда, просто рассуждаю. Поверить не могу, что в ЗД кто-то из РЕ такую дичи (мое мнение, имхо

Я на сколько помню вроде спрашивала конкретно про реакцию яичников на гонал. Просила мнение именно об этом, а мы уже явно ушли от темы. Некоторые ценное по делу уже сказали. Если есть интерес припираться по поводу эко, это пожалуйста в другую тему.

Для меня лично  ЭКО плохо тем, что по ОМС с моим высоким амг мне квоту не дадут точно. Соответственно эко выйдет в груглую сумму. В итоге судя по реакции яичников деньги на ветер. К тому же никто не отменял вероятность развития рака и прочего после эко.

У меня конкретно такая позиция к ЭКО. Именно поэтому я стараюсь обойтись без всего этого и главное без лошадиных доз при стимуляции. Не реагируют яичники, значит надо искать другие пути без ЭКО. Слава богу запас пока позволяет.

У кого мнение другое, ради бога. Либо пишите по существу если есть что написать, что очень для меня ценно, либо проходите мимо. ЭКО я не рассматриваю.

54 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Slenochka89 основная проблема в том, что причина вашего спкя не понятна... но так в общем то не бывает. понятно что 10 лет ок не на пользу, возможно и в них причина такого высокого амг. 

750 глюкофажа лонг на самом деле наверное не о чем..я даже не знаю - стоит ли  его пить в такой дозе долго...

что касается стимуляций спкяшек. да - клост и летрозол по сути препараты выбора при этом синдроме. и наверное стоило бы именно с них и начинать.

@Ola-la-// согласна что не бывает, поэтому не смотря на тучу консультаций у кого только можно было помимо устранения последствий спкя лапарой и стимуляциями я пытаюсь найти причину. Пока безуспешно. Можно грешить только на инсулинорезестентность и длительный прием ОК

Помимо метформина в виде Глюкофажа пью инозитол и тиогамму, магний,железо, фолат, омегу плюс соблюдаю диету.Стараюсь обойтись без повышения дозы Глюкофажа, так как он вымывает B12 из организма. Может конечно стоило бы заменить на берберин, но пока я в нем не достаточно уверена, (он B12 говорят не трогает) есть подозрения на маркетинговый ход. В общем делаю по максимуму чтоб нейтрализовать инсулинорезестентность. Так тотально к борьбе с ней приступила лишь после лапары, мало информации имела как бороться. Надеюсь все же вспять обернуть процесс образования склерокистозной корки. В новом году в начале планирую добить еще мрт с контрастом гипофиза. В общем больше не вижу пока куда копать.

Честно, клостилбегит побоялась сама применять, а летрозол врач ранее не предлагала и я о нем не в курсе была. Сейчас знаю больше. Он действует мягче клоста. Думаю начать с него, а потом в крайне случае рискнуть с клостом. Врач меня в этом поддерживает. Интересно самой знала она что гонал  не подействует совсем. Остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Slenochka89 Никто припираться не собирался, боже мой) Не нужно нервничать. Мне тоже очень интересна Ваша тема, так как сама столкнулась с гоналом без ответа. Но и про ЭКО почему бы не рассуждать.. Мне действительно интересно ВАШЕ мнение. И вообще любое, касательно ЭКО. Раз такая агрессия, то тема закрыта, конечно. 

По поводу квоты и АМГ.... Ну если все-таки мыслишка в голове появится, почитайте форум, как получали девочку квоту с непроходимым АМГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Slenochka89 я например до 35 лет дожила, а знать не знала, что у меня спкя.

при этом циклы с 11 лет, стабильные, с овуляцией, без проблем забеременела в 25 лет и родила. а на лапаре в 35 лет - плотная капсула. в моем случае она не мешала овуляции и циклу. начала соблюдать диету, вспомнила про спорт, похудела. но откровенно говоря - не сказать чтоб это как-то изменило анализы или ситуацию с беременностью.

@vnadezhde в теории то конечно можно исправить амг 20 на 2.0 и вперед

но а потом что? врачу при стиме сказать правду придется, так как это опасно? 

нужно пробовать конечно со всех сторон, ну и наверное нужно время. у автора в целом оно еще есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Slenochka89 я например до 35 лет дожила, а знать не знала, что у меня спкя.

при этом циклы с 11 лет, стабильные, с овуляцией, без проблем забеременела в 25 лет и родила. а на лапаре в 35 лет - плотная капсула. в моем случае она не мешала овуляции и циклу. начала соблюдать диету, вспомнила про спорт, похудела. но откровенно говоря - не сказать чтоб это как-то изменило анализы или ситуацию с беременностью.

@vnadezhde в теории то конечно можно исправить амг 20 на 2.0 и вперед

но а потом что? врачу при стиме сказать правду придется, так как это опасно? 

нужно пробовать конечно со всех сторон, ну и наверное нужно время. у автора в целом оно еще есть

@Ola-la-// вы за меня ответили?. Я тоже знаю как анализы Инвитро править, даже пользовалась в плане дат чтоб подогнать для лапары, но каверкать амг для эко не уверна что это блестящая идея. И спасибо за поддержку, вы правы в отношенит моего времени. Я еще только в начале пути, грех кидать сразу в крайность в виде ЭКО.

@vnadezhde не для всех далеко людей ЭКО это дейтсвительно выход. Пока есть возможность обойтись без него, это однозначно лучше уж обойтись! Лучше забеременеть самой и родить, а не от подсадки в протоколе ЭКО. Путь то может в каком-то плане и легкий с ЭКО но не меньше, а то и больше последствий чем просто от стимуляции. Я отношусь к этой теме агрессивно только по той причине, что после узи в сентябре, где после отмены кок спустя 7 месяцев у меня опять вылезли все прелисти СПКЯ, я кроме как направлений на ЭКО ничего толкового не слышала. 

Про амг я уже ответила в другом ответе@Ola-la-// Как подделалываиь анализы я тоже в курсе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Slenochka89 дозировки смешные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka я не в протоколе с эко была, у меня и эта смешная доза чуть гиперу не вызвала. Яичники были огромных размеров и начала подтекать вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...