Перейти к публикации

Д-димер, 3 триместр.


melioraspero

Полезные сообщения

Здравствуйте всем, кто заглянет в эту тему) подскажите, кто хорошо ориентируется в гемостазе и всем с ним связанным, пожалуйста. Беременность 39 недель, колю клексан 0.6 (вес большой), мониторю анализы раз в 2 недели. И вот на 5.12 д-димер по нормам инвитро (до 644 нг/мл в 3 триместре) стал 690. Почитала, что инвитро измеряет в DDU единицах, есть еще FEU единицы (результат инвитро/0.5=690/0.5=1380). На многих картинках в инете, видимо, результат в этих FEU как раз. Там нормы до 1500-1900 разнятся. Собственно, вопрос такой у меня: как думаете, не нужно ли увеличивать дозу клексана? Или просто переводить в другие единицы и ориентироваться на норму 1500-1900? Гематолог вообще мне до этого предлагал на 0.4 уходить, но эта доза не для моего веса. Остальные показатели в норме, только фибриноген еще 7, но он все время где-то в этом районе был, врачи на него и не смотрят даже. Спасибо большое всем откликнувшимся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем сроке точно не надо уже увеличивать. Организм к родам готовится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  спасибо за ответ :) чем ближе срок, тем нервнее себя ощущаю -____-  простите, задам Вам еще вопрос, можно? Как думаете, не опасно такое повышение? Неделю назад был 620 нг/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero вы не доверяете врачу? И доверяете ответам в интернете??

Вы же делаете КТГ, УЗИ? С ребенком все нормально? Ваши значения абсолютно не критичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама делаю все) все в норме. Врач мне в свое время сказала просто забить на все и типа будь что будет. Поэтому стараюсь изучать сама. Спасибо Вам тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц до родов был больше тысячи, точно не помню, но выходил немного за рамки референсных для 3 триместра, доза 0.4, врач сказал, что это норма, где-то за неделю отменили вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо большое за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...