Перейти к публикации

Кризис трёх лет - правда или вымысел?


devnull

Рекомендованные сообщения

мужчины не плачут, когда становятся мужчинами. А мальчики плачут, потому что они дети.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня у подруги двое старших детей спокойные, ни кризисов, ничего, послушание, куда поставила, там и стоят. И она тоже всем твердила про невоспитанность и вседозволенность, вот де она воспитала так воспитала. Родила третьего ребенка и все ее методы воспитания разбились вдребезги. Этот ребенок совсем не такой, характер и упрямство, все кризисы в полном объеме. Молчит она теперь о том, какой она гуру воспитания, белое пальто повесила в шкафчик.

Во во и у меня также только я такая сама была, со старшем ещё умничала, объяснить надо нормально ребенку! Ну что же теперь со вторым объясняй не объясняй, пока не проарется, не успокоится.

Кризис 2-3 леток есть. Даже мой спокойный ребенок в этом возрасте начал нет, не хочу, не пойду. Потом прошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что у моей дочки кризис почти с рождения?‍♀️ Но она плохо спит, скорее недосып так плохо действует на НС. Страшно представить, что будет к 2-3 годам (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 01:05, ~Марина~ сказал(а):

Детей двое, одного возраста, договориться с двухлеткой не всегда получается. 

Нас на народных детских развивашках учили петь песню: "5 more minutes left to play". Т. е. напоминать ребёнку, что скоро пора. Не прямо сейчас анупошлиясказала, а дать время. Пальцами показывать цифру 5.  Потом ещё раз "осталась одна минута". Спокойно всё делать, привыкнут. Истерики - норма, но чем меньше на них реагировать, тем скорее они прекратятся. Ира-яблоко хорошо советовала: ребёнок орёт, а ты ему ему зубы заговариваешь (условно). 

А у нас новый кризис под названием "хитрая блондинка и добрый папа". Такого трэша в поведении ещё не было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...