Перейти к публикации

Кризис трёх лет - правда или вымысел?


devnull

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Ryboly , твоему вроде ровно три? А что делал такого? 

В след. Субботу 3 будет. Истерил, на полу валялся,  набирал воду и плевал,   из детской комнаты с истериками уходил, в садик с истериками собирался,  орал и психовал когда мульты выключали и спать заставляли ложиться.  Столы не переворачивая,конечно, но в принципе, я бы не удивилась, узнав о таком. Его правда в садике с первого дня хвалили.  Было конечно несколько случаев когда он кусал кого то  и бил, но не более 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У меня из двойни был только у одного, но у моих абсолютно разный характер )))

Мои тоже разные, один уже сейчас готов в истерику уйти с падением на пол, если что не по его, второй в этом случае может начать разбрасывать игрушки. Читаю психологов, заготавливаюсь валерианкой, учусь лавировать и гасить вспышки.

Если что, дети здоровы, без диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Лали*КК, вот и я в шоке

Что хотят то и брешут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Лали*КК, вот и я в шоке

Я поняла. Здесь то все про своих рассказывают, а там речь о чужом ребенке?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы, а вы сами при детях ругаетесь? кричите? с мужем ссоритесь? то есть конкретные такие всплески эмоций они видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стал какой то беспредел вообще с поведением. Истерики, драки. Девочка, 2.8 нам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Я поняла. Здесь то все про своих рассказывают, а там речь о чужом ребенке?

Конечно в чужом проще диагнозы рассматривать, свое-то всегда можно оправдать ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Мамы, а вы сами при детях ругаетесь? кричите? с мужем ссоритесь? то есть конкретные такие всплески эмоций они видят?

практически никогда. 1 раз за 11 ее лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Мамы, а вы сами при детях ругаетесь? кричите? с мужем ссоритесь? то есть конкретные такие всплески эмоций они видят?

Нет, не кричим, не ругаемся, посуду не бьем. Я вообще довольно спокойный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мамы, а вы сами при детях ругаетесь? кричите? с мужем ссоритесь? то есть конкретные такие всплески эмоций они видят?

Мало кто признает что сам такой. 
буквально сегодня шла с соседкой, она жаловалась на грубость дочери. Сама же... ну практически хабаль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой оооочень  культурный. Всегда спасибо большое, да пожалуйста, добрый день, до свидания. - мама, спасибо большое, что дала мне...... - мама, прости меня, я нечаянно, -спасибо мама, что дала мне сложить вещи в стиральную машинку... - мама, иди в баню, пожалуйств

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят, что это нормальный этап в формировании личности, ребенку тоже не сладко, но он не умеет гасить в себе эмоции, ему нужно просто помочь пережить этот этап, без ругани, без устыжения, без наказания (да и за что наказывать, если ребенок просто не может совладать с эмоциями).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Я поняла. Здесь то все про своих рассказывают, а там речь о чужом ребенке?

Про своих- не про своих, но я предпочитаю уточнять непонятные мне моменты поведения у специалиста. Потому как характер моего товарища совсем не похож ни на мой, ни на мужа, ни на двух братьев. И что конкретно в его случае есть норма, а что нет мне сложно знать. Да, официальных диагнозов у него нет, просто быстрая сменяемость процессов нервной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Психологи говорят, что это нормальный этап в формировании личности, ребенку тоже не сладко, но он не умеет гасить в себе эмоции, ему нужно просто помочь пережить этот этап, без ругани, без устнаказываыжения, без наказания (да и за что наказывать, если ребенок просит не может совладать с эмоциями).

Наказывала когда причинял вред младшему брату, толкает, бил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наш, идеальный дома старший сын, в 3-4 года с бабушкой выдавал удивительные концертные номера. 

Пару раз просили забрать из садика, бабушка встречала по дороге знакомых, сын мог пнуть собеседника, плюнуть, упасть на землю ... бабушка умилительно хихикала. Такое поведение было единичными случаями, и  только соотносимо с поощрением.

Бабушка - не свекровь, моя мама. Критики к внуку ноль. Нам просто повезло, что акции "дайте внуков поиграть" очень редкие.

Младших не берет поиграть, за 5 с половиной лет не было ни одной истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая а кто специалист в вашем случае? 

И реально, в случае истерики ребёнка вы идёте к специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

@Усатая-полосатая а кто специалист в вашем случае? 

В нашем случае невролог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, он называется кризис третьего года жизни. Т.е.он начинается после 2х лет, в среднем. Маленький человек осознает, что он личность, что он отдельная единица от мамы и у моего могут быть свои желания и потребности. Проходит он, как и все остальные кризисы человека, у всех по-разному. Кого то явно бомбит, кого-то спокойно. Ведь еще важно, как взрослые реагируют на поведение ребенка. В общем, очень много факторов 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мамы, а вы сами при детях ругаетесь? кричите? с мужем ссоритесь? то есть конкретные такие всплески эмоций они видят?

нет, категорически. Я в принципе такого не приемлю, а с рождением дочки никаких бурных выяснений отношений. Муж даже когда чересчур за футбол болеет, всегда на него шикаю, чтобы чуть сбавил накал эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у старшего из самого запоминающегося, писала уже где-то: "почини печенькууууу, она сломалаааааааась!!!!" ААААААААА

а так, на все: нет и не буду.

Я: пойдем гулять

Сын: нет, не пойду

я: хорошо, дома останемся

сын: Я ХОЧУ ГУЛЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!

валяния тоже были, фиг отвлечешь, завлечешь

после всего, что было, мне кажется я могла бы аниматором детским подрабатывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и было что-то, но скорее всего нет, т.к. не запомнилось))

До настоящего момента сын ведет себя в принципе адекватно, было пару раз, что разозлился и дверью хлопнул, но это  единичные случаи и быстро в себя приходил, да и возраст уже лет 8-9 был. Жду подросткового)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждой истерике, есть причина. И это не возвраст. Чем ребенок старше, тем осознанее. Вопрос, как научить его слышать ещё что то кроме своего я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Я прям в недоумении. Я тут на бп одна такая, у кого трехлетка истерит? 

У вас кризис был? Как проявлялся? Когда закончился? И пол ребёнка напишите, плз. 

Или у всех в три года дети уже воспитанные, послушные, никогда не плачут? А если нет, то всё - уо, аутизм, педзапущенность и прочие прелести?

Мальчик и девочка у меня. 

Ваще никогда не было истерик, и всего того, что перечислено. 

Плакали, если только больно, упали, и тд. Но, опять таки, не до "синевы ". 

Единственное, когда рыдали прям, когда я уходила куда-то по делам, и приходилось оставлять. Но это совсем в мелком возрасте. 

Про всякие кризисы ток тут, на бп, узнала, что есть такое, оказывается. 

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Девочки, ну а какие такие дети-то становятся? 

Толкнуть стол в порыве злости - это что, ненормально для трех лет? Ударить кулаком по полу, ногами потопать, раскидать игрушки? Устроить скандал на улице - хочу идти туда и всё? 

Для меня, это нонсенс 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...