Перейти к публикации

Причина з беременности и как это не допустить


Рекомендованные сообщения

Дорогие девочки, у меня сейчас первая беременность и я очень часто общаюсь на форуме и сталкиваюсь с такой неприятной темой как з б у многих девушек. Мы все ходим под Богом но все же есть факторы которые нужно исключить до беременности. Я очень хочу поддержать тех у кого была такая проблема и рассказать что я проверяла что бы исключить большую вероятность этой проблемы. До беременности я сдала генетический тест, молекулярный, я выписала все свои национальности и происхождения. Я получила результат где нет никаких ген отклонений. Второй этап, я сдала анализ антитела на хгч.... И результат отрц что прекрасно. У меня их нет. Следующее, я сдала полный пакет на пцр, никаких инфекций не обнаружили а Cmv был в прошлом что хорошо. В лучшем случае должно быть cmv igg позитивный и igm отрицательный, тогда вы в полной безопасности и ваш ребёнок. Следите за хгч динамикой, это предсказывает вероятность зб. Так же кровь, нужно обязательно сдать вязкость. Последняя проблема зб это отрицательный резус ф а у ребёнка а, если у вас + р ф то угрозы нет. Если отрицательный, доктор подписывает медикаменты которые не допускают з б. Я надеюсь что многие девушки прочитав это, сделают для себя выводы. Пожалуйста будьте счастливы ♥️и пусть будут красивые у вас детки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ещё раз повторюсь что все мы ходим под Богом, и бывает всё. Но эти важные пункты лучше проверить до беременности. Резус фактор конфликт и антитела хгч очень частная проблема. Также инфекции. А может у наркоманов родится супер здоровый ребёнок а у здоровых родителей проблемный. Это не утверждение что я написала а просто заметки на что можно обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть заобследуйся...  Из восьми Б.  Два аборта,  4 ЕР,  1 ЗБ,  и один выкидыш на раннем сроке. Четверо детей здоровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шакса сказал(а):

@daisy2023 ещё раз повторюсь что все мы ходим под Богом, и бывает всё. Но эти важные пункты лучше проверить до беременности. Резус фактор конфликт и антитела хгч очень частная проблема. Также инфекции. А может у наркоманов родится супер здоровый ребёнок а у здоровых родителей проблемный. Это не утверждение что я написала а просто заметки на что можно обратить внимание?

Ну проверить то пожалуйста. Но утверждать, что это причина ЗБ - некорректно. Плюс писать грамотно надо. Не просто "кровь на вязкость" проверить, а что именно сдать. И список не полный. Например - мутации генов гемостаза, которые тоже надо проверить. ...и писать "последняя проблема...." тоже не корректно, потому что причин ЗБ вагон и маленькая тележка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ну проверить то пожалуйста. Но утверждать, что это причина ЗБ - некорректно. Плюс писать грамотно надо. Не просто "кровь на вязкость" проверить, а что именно сдать. И список не полный. Например - мутации генов гемостаза, которые тоже надо проверить. ...и писать "последняя проблема...." тоже не корректно, потому что причин ЗБ вагон и маленькая тележка

Смотрите, я же не экзамен у вас сдаю на русский язык тем более я иностранка) и я просто написали советы и если вы не согласны, можно ответить без агрессии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шакса сказал(а):

Смотрите, я же не экзамен у вас сдаю на русский язык тем более я иностранка) и я просто написали советы и если вы не согласны, можно ответить без агрессии ?

Причем тут русский язык. И я совсем без агрессии.

Просто вы не советы написали - а утверждение. Делайте как я и ЗБ у вас не будет. Это вот вообще не так. Поэтому и поправила

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 тем более я написала свое мнение поделиться, э и вы имеете право быть не согласны. Но обратите внимание что я это пишу с добрых побуждений а не чтобы вызвать у вас агрессию. Даже Бог не знает причину но есть вещи на что нужно обратить внимание. 

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Причем тут русский язык. И я совсем без агрессии.

Просто вы не советы написали - а утверждение. Делайте как я и ЗБ у вас не будет. Это вот вообще не так. Поэтому и поправила

Ну может я не так вас поняла ? у меня зб нет и не было, просто хотела помочь женщинам не сдаваться и посоветовала.... Я совсем не утверждаю. Вы на меня тоже не обижайтесь ?я просто хочу чтобы женщины не знали горя. Я всем желаю здоровых деток ♥️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,но это реально такая детская наивность. ?

Я и муж 46 хромосом, hla-типирование без совпадений, кровь под контролем ибо мутации в наличии, инфекций ППП нет, в активной фазе инфекций нет - все вдоль и поперек проверено перед ЭКО.

Вообще не уберегло от ЗБ. Версия врача - возраст и снижение эластичности клеток, в т.ч. при делении эмбриона. Причина ЗБ - генетика, 47ху не совместимое с дальнейшим развитием (((

А проверяться перед осознанной беременностью конечно надо всем, хотя бы минимально. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, на всякий случай. Вы же, надеюсь, понимаете, что при резус конфликте антитела совсем не в первом триместре вырабатываются??

И ваш пост смотрится как пост теоретика. Отлично, что вы не практик в зб, но для тех, кто ее пережил, разобрался в теме, ваши "нравоучения" далекого от медицины человека, смотрятся раздражающе.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smart fortwo сказал(а):

Автор, на всякий случай. Вы же, надеюсь, понимаете, что при резус конфликте антитела совсем не в первом триместре вырабатываются??

И ваш пост смотрится как пост теоретика. Отлично, что вы не практик в зб, но для тех, кто ее пережил, разобрался в теме, ваши "нравоучения" далекого от медицины человека, смотрятся раздражающе.

Это теоретика. И пусть наивный пост но всё же этим причинам есть место в такой проблеме. Я не доктор как все правильно заметили но видимо когда человек через это проходит, действительно советы раздражают возможно. 

Только что, Шакса сказал(а):

Это теоретика. И пусть наивный пост но всё же этим причинам есть место в такой проблеме. Я не доктор как все правильно заметили но видимо когда человек через это проходит, действительно советы раздражают возможно. 

Обычный совет, вызвал раздражение и почему то кажется нравоучением.... А знаете, я читаю разные форумы и не отношусь с раздражением а учусь у всех, и у вас и у других женщин и беру многое на заметку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл ваш понятен, идея помочь другим просто прекрасна. Но увы, вам выше уже отписали, что этот пост может ввести людей в заблуждение. Очень здорово, что вы не проходили это на практике. И дай бог, не пройдете! Но лучше о таком не раздавать советы! Не обижайтесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мосик сказал(а):

Хоть заобследуйся...  Из восьми Б.  Два аборта,  4 ЕР,  1 ЗБ,  и один выкидыш на раннем сроке. Четверо детей здоровые. 

Я вас желаю счастья и очень рада что у вас есть детки ?это большое счастье. Вы мужественная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шакса

У меня беременности "через одну" - первая и третья ЗБ, вторая и четвертая - отличные здоровые дети.

Причем во вторую ЗБ проводили ген анализ абортуса - 46 XY.

И да, по всем перечисленным вами пунктам все было отлично тоже. Анализы как у космонавта.

 

А вот в первую удачную беременность и кровь - перед беременностьюплохая - антитела к ХГЧ, и свертываемость крови плохая, и уреаплазма в мазке (так и не лечили ее антибиотиками). И все отлично - роды в срок, здоровый мальчик.

Про антитела к ХГЧ, их достоверность, вообще, отдельная тема. Ну и про возможный резус конфликт в первом триместре еще и первой беременности - это вы не правы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

@Шакса

У меня беременности "через одну" - первая и третья ЗБ, вторая и четвертая - отличные здоровые дети.

Причем во вторую ЗБ проводили ген анализ абортуса - 46 XY.

И да, по всем перечисленным вами пунктам все было отлично тоже. Анализы как у космонавта.

А вот в первую удачную беременность и кровь - перед беременностьюплохая - антитела к ХГЧ, и свертываемость крови плохая, и уреаплазма в мазке (так и не лечили ее антибиотиками). И все отлично - роды в срок, здоровый мальчик.

Про антитела к ХГЧ, их достоверность, вообще, отдельная тема. Ну и про возможный резус конфликт в первом триместре еще и первой беременности - это вы не правы.

Я поэтому и написала пост, чтобы вы поделились, правда это или нет, какой ваш опыт. ?Мне очень интересно что вы написали, спасибо что поделились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славина74 сказал(а):

Посыл ваш понятен, идея помочь другим просто прекрасна. Но увы, вам выше уже отписали, что этот пост может ввести людей в заблуждение. Очень здорово, что вы не проходили это на практике. И дай бог, не пройдете! Но лучше о таком не раздавать советы! Не обижайтесь! 

Я вас поняла. Я думаю это травма сильная и мои советы смотрятся наивно в такой ситуации 

@Шакса а как вы лично считаете? Эти причины что я описала, они не имеют место быть? Женщина пройдя все анализы и ген тест не застрохована от этого? 

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Причем тут русский язык. И я совсем без агрессии.

Просто вы не советы написали - а утверждение. Делайте как я и ЗБ у вас не будет. Это вот вообще не так. Поэтому и поправила

Поделитесь если знаете, что ещё может быть причиной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, как связан резус конфликт с замиранием. При конфликте проблемы начинаются после 28 недель и не у всех, и они не связаны с замиранием.

Лучше не вводить людей в заблуждение, на форумах собирается большая концентрация мнительных гражданок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nurasha сказал(а):

Не очень понятно, как связан резус конфликт с замиранием. При конфликте проблемы начинаются после 28 недель и не у всех, и они не связаны с замиранием.

Лучше не вводить людей в заблуждение, на форумах собирается большая концентрация мнительных гражданок.

Секунду, я вам сброшу ссылку на видео, врач рассказывала. Поэтому я поделилась этим мнением. Я не сомнительная гражданка)) https://youtu.be/cl5o7_DZhQk

Дорогие девочки, я никого не хотела обидеть ❤️я просто хотела с вами поделиться, чтобы вы просмотрели возможные причины. Не обижайтесь если я кого то задела и сделала больно. Просто может вас врачи никогда не направляли на нужные анализы потому что им просто всё равно а вы ищите проблемы в себе. Вы все полноценные женщины, у нас у всех бывает неприятный момент. Делитесь мнениями и каков ваш опыт чтобы мы друг другу помогли не столкнуться с проблемами в будущем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шакса так вроде ни кто не обиделся, каждая поделилась мнением.

Делюсь опытом: я резус отрицательная. Начала сдавать анализы на антитела с 12 недель, в 28 поставила прививку иммуноглобулина. В анамнезе зб не было. Специальные анализы не сдавала, проблем в себе не искала, на сохранении не лежала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha спасибо что поделились. Обязательно посмотрите видео, мне очень интересно ваше мнение на счёт возможных причин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шакса у моей подруги случилась зб, анализ абортуса установил синдром дауна. Ходила к генетику,  сказал случайность. 

Если интересна эта тема погуглите и почитайте данный форум. Мое мнение все ровно некомпетентно.  Единственное, что могу сказать - резус конфликт и замершая беременность не имеют ничего общего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Шакса у моей подруги случилась зб, анализ абортуса установил синдром дауна. Ходила к генетику,  сказал случайность. 

Если интересна эта тема погуглите и почитайте данный форум. Мое мнение все ровно некомпетентно.  Единственное, что могу сказать - резус конфликт и замершая беременность не имеют ничего общего. 

Как оказалось, врач которое говорила что это резус очень частая причина ЗБ, просто мне и другим морочит голову.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шакса если кто-то на ютубе представился врачем это не значит, что он врач.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще генетика и никакое обследование не гарантия. А первые Б чаще всего замирают (до 50%), даже есть такое понятие как "феномен первой беременности".

По поводу резус-конфликта тоже не соглашусь. У самой отрицательный резус, конфликта не было ни в одну Б (ИГ колола только во вторую).

Всего 7 Б было, 1 антенатал, 1 ЗБ, 1 БхБ, трое детей родились здоровые, ждем 4.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две ЗБ в анамнезе. Между ними родила дочку. По анализам все идеально, сдавала очень много всего, обследовалась по пол года после каждой, это просто прорва денег, скажу я вам, но в таких случаях никаких денег не жалко. Причину так и не нашли. Так что как не обследуйся, 100 процентов никто не сможет гарантировать, что не будет замирания. Сейчас снова беременна, надеюсь, что в этот раз будут благополучные роды в срок. Мне врачи говорили в первом триместре: пейте фолиевую и дюфастон, на этом все. А ну и еще витаминки для беременных  и 10 дней Магне Б6 я пила.  Вот и вся профилактика. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...