Перейти к публикации

Аллергия и бронхиальная астма


berlioz

Полезные сообщения

Мама Ксения, ой, я ошиблась, пардон- не сальбутамол, а симбикорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Вам нужно либо увеличить дозировку, либо поменять препарат, т.к. астма у вас не контролируется.Вполне возможно не правильно делает ингаляции. Дневник пикфлоуметрии ведете? Пикфлоуметр есть вообще? А типа беродуала носит в кармашке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксения, Дневник пикфлоуметрии ведете? Пикфлоуметр есть вообще? А типа беродуала носит в кармашке? про это вообще ничего не слышала :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Купите в любой медтехнике приборчик пикфлоуметр, он измеряет пиковую скорость выдоха (как правильно делать и как выглядит можно глянуть в яндексе н-р), там шкала и маленький курсорчик, измерять надо утром и вечером, в зависимости от роста и возраста ребенка пиковая скорость выдоха имеет минимальное значение, если ребенок меньше выдыхает - значит он лечится неправильно и нужно корректировать лечение. Это очень хороший метод домашнего контроля! Беродуал- препарат, который расширяет бронхи, препарат экстренной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксения, спасибо большое! Вы столько знаете -у вас бронхиальная астма? А мы приступы снимаем симбикортом- тоже быстро помогает. А беродуал-это тоже гормональный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Нет, у нас не астма, просто у меня высшее медицинское образование, беродуал не гормональный препарат, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксения, у меня к вам вопросы как к врачу:

1. Беродуал не вызывает привыкания, зависимости?

2. У нас сейчас обструктивный бронхит, первый раз в этом сезоне, но, к сожалению, уже 4 раз в жизни. Что нужно делать, чтобы не допустить развития БА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Беродуал не вызывает привыкания. Я так понимаю ребенку 2 года, в этом возрасте очень часто вирусная или бактериальная инфекция осложняется бронхообструктивным синдромом, но это не значит, что у вас разовьется БА. Самое главное убрать все провоцирующие факторы - это инфекция (необходимо правильно лечить тонзиллиты, бронхиты и т.д) и аллергены (исключение продуктов которые могут вызвать аллергию, создать благоприятную окружающую среду, в т.ч. убрать перьевые подушки, ковры и курящих окружающих). Если ещё не купили, то купите небулайзер - незаменимая вещь при заболеваниях дыхательных путей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Ксения, спасибо за ответ :giverose: :Hello: Ингалятор с нами везде и всегда уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,мои дорогие!

начну с того,что я не верю,что можно получить астму в 35 лет.Это даже врачи скажут.Она либо наследственная,либо начинается в раннем возрасте.Про психотерапевта-согласна,но когда ребенку 3 года(или менее),то найти вменяемого врача очень тяжело.Да и ребенок не всегда расскажет,что его беспокоит.

Ни я,ни мои близкие БА никогда не болели(но что такое задыхаться я знаю не по наслышке,т.к. в 26 лет мне чуть не поставили этот диагноз,оказалось,что у меня "съедена"слизистая гортани и в этом все дело.Колола себе Мукозу,соблюдала строгую диету и пила овсяный кисель.Через 3 месяца ожила),а вот у моей дочери сильный кашель.Ставили обструктивный бронихит,но терапия результатов не дала,хотя пили два курса антибиотиков,ингаляции,вакуумный баночный массаж и пр.Пришла к массажистке-она и говорит-у вас проблемы с кишечником,и скорей всего кашель аллергический.Я была очень удивлена-как она,не зная нас,могла поставить такой диагноз.На самом деле,у моей дочери с 3-х месяцев стоит диагноз золотистый стафилаккок.который ничем не выводится(у нас).Из-за него были проблемы со стулом,с набором веса,позже вышла кожная аллергия на пищевые продукты(молоко,яйца,мед,апельсины).Хорошего аллерголога найти действительно проблема(подруга советовала в Габричевского,но это ооочень далеко от нас и ехать общественным траспортом проблематично)

У меня такой вопрос:кто сдавал анализы крови на аллергию?(не кожные пробы).На какие именно анализы вы сдавали?Имеет ли смысл сдавать на иммуно-статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая у гомеопата вылечила своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • У нас ,СБ,отрицательные анализы на аллергию!!! :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как я понимаю мамаш... Сам инвалид с детсва бронхиальная астма атопической формы. Сколько себя помню и лет до 11-12 неделя в стационаре две дома. В школе был освобожден от фи-ры, трудов и иняза. В раннем детстве мать со мной очень намучалась. Сальбутамол и другие гормональные средства мама решила сразу никогда не применть - всегда надеялась. ОГОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО. Я не стал зависимым от препаратов. Одышки были страшные. Казалось совсем перестану дышать. Потом выяснилось что у меня страшная алергия. До этого ставили диагноз асматический бронхит. Алергия и пищевая и на пыть и на животных и на растения, все резкие запахи. Тетрадный лист в развороте в каждую клеточку. Лечения у аллерголога результатов не дали. Вы не представляете какая это мука каждый день прививать алергены в течении месяца. Постоянны сопли, нервы навзводе, вся кожа превращатся в оголенный нерв. Кажется даже в волосах нервы и болят. После двух курсов лечения у аллерголога поставил ультиматум радителям что к аллергологу ни ногой. Больше и не ходил. Пришлось всей семье подстроится под меня выкинули все натуральное: шерстяные одеяла, пуховые подушки (подушки меняли раз в полгода) Дома постелили линолеум чтобы избавится от щелей в полу. Ежедневная влажная уборка, Регулярная стирка занавесок, Смена белья через 3-4 дня. Никакой пыли. В детской комнате не должно быть шкафов ф которых хранятся вещи. Скорректировали рацион. Режим. Больше прогулок. Мне стало легче жить.

Потом в 11 лет мама прознала про курсы профессора Бутейко. Всеми правдами и неправдами записала меня и сама ежедневно меня водила. Система дыхания очень сложная для быстрого освоения ребенком. Поэтому Мама сама все освоила поняла что меня очень поддерживало. Когда я понял всю систему Дыхания по Бутейко я быстро научился самостоятельно снимать спазм (одышку) в течении часа без препаратов. И сейчас могу мгновенно открыть самый заложенный нос.Стало легче болеть, выздоравливать. Приступов стало меньше и меньше. К 15 годам я уже забыл про астму. Осталась только аллергическая реакция на цвет, пыльцу, пух перо, домашнюю пыль, и животных. Но только насморк который быстро проходит.

Терпение мамы и правильная мотивация - вот залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого есть опыт лечения методом АСИТ?(пыльца берёзы) Поделитесь опытом и мнение!!!Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...