Перейти к публикации

Аллергия и бронхиальная астма


berlioz

Полезные сообщения

Девочки, надеюсь кто-нибудь мне сможет посоветовать, как с этим жить.

У меня сыну 4,5 года. С месяца до 2 лет мы мучались с аллергией. В корке был весь, страшно было смотреть. Анализы на аллергены показывали реакцию на 70% продуктов, ребенка кормили соевым питанием и очень узкий ассортимент продуктов давали. С божьей помощью переросли пищевую аллергию. НО...

2 месяца назад он начал болеть, 2 бронхита подряд, сейчас опять кашляет, поехали к аллергологу, она сказала, что он свистит, подозрение на бронхиальную астму. Опять сдали анализы на аллергены, показали реакцию на пыль, собаку, клещей 3 единицы из 6, на кота 5 из 6, сейчас по анализам пищевой аллергии нет. У нас сейчас ремонт, все живем в одной комнате, кот и попугай. Ребенок продолжает свистеть, очень боюсь этого диагноза, что-то надо еще с котом делать, ему уже 9 лет, жалко очень :cray: . Самое интересное, что 3 года назад, у него была только пищевая аллергия, ни на что больше не показывало, сейчас все наоборот, и он еще может стать астматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berlioz, я сама атопик, с детства, в разные периоды жизни обсыпалась. А недавно выяснила что у меня непереносимость коровьего белка с детства, от которого появляются какие то бактерии в организме что дает интоксикацию - и соответственно аллергию...Отменила молочное вообще - пошла на попроавку.

Хотя тоже ходила по аллергологам - мало хороших спецов, лежала даже у нас в местом центре дерматологии и иммунологии, пробы делала, правда кроме пищевых... в прошлом году был выкидыш, наврно все таки из-за дерматита, потому что и с кишками проблемы были и скожей сильнейшие. Думала надо улучшать работу кишечника и налегала на кисломолочное - а оказалось вот чего...

Все таки, после хождения по врачам, сделала вывод что и атопический дерматит и астма это реакция на интоксикацию организма. Вам с малышом обязательно нужно копать глубже и искать причину истинную.

Вы проверялись на паразитов? - астма оооочень часто возникает на этой почве...При чем их определить очень трудно, нужно сдавать анализы не один раз и свежие.

 

Так что ищите, должна быть первопричина, здоровья ребенку и выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик 81, насчет паразитов знаю, пока не проверяли. У него и так на многие аллергены показало положительно. От глистов пока болеет нет смысла давать таблетки, а так я раз в полгода даю для профилактики от паразитов. А у тебя просто нет фермета который расщепляет коровий белок, помоему он есть в таблетках, если тебе ставят лактазную недостаточность, то надо пить Лактозу. У сына она тоже первые 2 года была, вот перерос одно и к сожалнию дорос до другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на экологию. Долго пыталась себе помочь хоть чем-то, но становилось только хуже. Пока не не попала к кинезиологу. Лечит непонятно, но очень действенно. Попробуйте найти такого врача. Результат появляется дней через пять после начала лечения. Потом нужно раз в год появляться на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna-5, спасибо, но я почитала в инете и у меня сложилось мнение, что это не традиционная медицина, мы пока полечимся у врачей.

Девочки, может кто-нибудь посоветует действительно хорошего аллерголога в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berlioz, привет.

Найти граммотного специалиста в Москве, как не странно, большая проблема, сама обегала кучу учреждений писала в министерство здравоохранения и разные институты и результата не было.

Много полезной информации есть на сайте атопик.ру, но институт который там рекламируется полное Г..., там тоже была не обращайтесь!

Мне лично помогла аутолимфоцитотерапия, в коммерческой клинике. Этим методом лечат в основном астматиков и атопиков, но деток с 6 лет...

 

А от животных лучше избавиться и как можно быстрее!!! И ремонт тоже не на пользу - строительная пыль и вообще все запахи...

Наверняка вы это и так знаете: больше на свежем воздухе и чаще проветривайте комнату. Можете купить "мойку воздуха" или увлажнитель - зимой особенно сухой воздух в доме, что тоже не на пользу.

 

Нам уже 3 месяца, на ГВ и тоже уже аллергия ... будем искать причину.

Вы в малом возрасте чем лечили свой диатез и сдавали ли анализ на дисбактериоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLana,Спасибо за инфу. Мы наблюдались в институте Габричевского до 1,5 лет у Поповой (кандидат мед.наук), а так там много хороших специалистов. Анализ на дисбактериоз сдавали там же, он у нас был. Диатез лечили жесткой диетой и всякими антигистаминными средствами. Гормонами не мазали, есть мазь Элидел, она не гормональная, очень хорошо снимает с кожи диатез, но она мало изучена! Мы ей мазали только когда совсем плохо было.

 

Вчера были у нас в области у аллерголога, она поставила нам диагноз бронхиальная астма 1 степени (я так понимаю легкая), дала направление в Центр охраны здоровья детей к заведущей (по своим каналам). Будем записываться на прием. Мойку воздуха собираемся покупать Дайкин (вроде самая эффективная), не занаю что делать с животными, может попробовать их обратать, сейчас есть средства Аллергоф и т.д. и к ребенку их вообще не подпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера у аллерголога в этом центре, не понравилось! Из врача инфу надо клещами вытягивать. В итоге она нам назначила гормональный! препарат, дура, ребенку которому ставят легкое течение астмы, хочет наверное чтобы он привык к нему и уже на всю жизнь был ее пациентом.

Девочки, еще раз спрашиваю, может кто-нибудь мне посоветовать хорошего аллерголога в Москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berlioz, не паникую! Препарат же назначили, наверное, не для постоянного приема, а исключительно в экстренных случаях.

На своем примере могу сказать одно - только избавившись от аллергенов моя астма не начала развитие и никакими припаратами я не пользовалась. Хотя к 20-ти годам случались приступы в душных помещениях или где есть животные! В результате диагноз мне не поставили! Сейчас 30 и тьфу тьфу тьфу все спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже хочу поучавствовать и позадавть вопросы :) У сына предрасположенность к астме.Свекровь астматик,муж астматик,я тоже,но в гораздо более лёгкой форме,но всё же все сидим на сальбутамоле.Кроме этого все перечисленные аллергики,сын тоже уже не раз высыпал.Несколько дней назад он стал как то странно дышать,напоминает именно астматическое дыхание и зачастую начинает закашливаться в этот момент.К какому врачу бежать не знаю,к педиатру,к аллергологу которого у нас нет,а из ваших постов поняла,что это целая проблема или к иммунологу... Свекровь,как астматик со стажем,послушала и сказала,что не похоже,на всякий как говориться,проконсультировала,что делать если начнётся приступ,но хотела бы свозить сына к специалисту дабы подтвердить или опровергнуть.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, вначале надо идти к аллергологу, он послушает и скажет. Не запускайте, есть сомнения идите к врачу. С каждым приступом астма становится сложнее.

Нам сейчас повезло, чисто случайно, добрые люди помогли встать на учет в институте Иммунологии на Каширке, там очень хорошие врачи. Да и как сказали, для мальчика с нашим диагнозом в будущем это полезно иметь там карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот найти бы теперь хорошего детского аллерголога... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука! я тоже астматик, помимо сальбутамола, ещё и на беклазоне, гормональный. у мужа тоже были проблемы с лёгкими, до астмы тоже дело доходило, но на фоне посаженности иммунитета, бронхите,т.е. не аллергическая причина была. надеюсь, что масеньку это дело стороной обойдёт. думаю тебе стоит обратиться к гомеопату, пока астма в начальной стадии ( надеюсь, у вас не она) её ещё можно вылечить. а вот к врачам я бы обращалась только если травы уже никак не помогают. жаль, я вот уже поздно к гомеопатам попала, когда уже сидела на гормональных. да и терпения мне не хватило. удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lentzu, он спит на гипоаллергенной подушке, мы купили очиститель воздуха. Сейчас ремонт закончится, переедим жить в нормальные условия, надеюсь, все хорошо будет. Приступов с Нового Года нет, наверное, Кромогексал помог. Сейчас им не дышим 2 недели, поедем на обследование еще раз смотреть динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не скажу, что прям уж так все и сразу, рыбка, как рыбий жир, я считаю, что она все таки биодобавка для детей, поэтому для лечения ее использование мало эффективно а в качестве профилактики или дополнительного воздействия (в помощь лекарствам), она хорошо помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вот найти бы теперь хорошего детского аллерголога... :hmm:

 

Привет. Я тут недавно. Сама сейчас все читаю, что можно и нельзя. То же хочу малыша. Папа - тормозит :cray:

А по поводу аллергии - консультацию аллерголога можно для начала получить Аллергия - вещь страшная. У племяшки была. Вспоминать не хочется -она задхалась просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

По поводу БА у малышей.

Исторя моего мужа..

Когда ему было года 3, бабушка принесла домой кошку, в этот же день оказался в больнице, поставили диагноз БА. Родители все его детсво запихивали его по секциям спостивным, бассейн, тенис и даже хоккей, но после первого же похода сопли, кашель....все время пропускал школу, т.к болел, в 9 классе, на физкультуре, он как обычно принес справку что у него временное освобождение, на что мудрый физрук (тренер по регби, кмс и просто отличный человек) заявил " что не надоеда, как девченка с временным освобождением ходить, быть слабым и болезным...." муж отшутился, но потом обдумал этот момент, пришел к тренеру, со словами "надоело, а что же делать?", короче он начал "качаться" и рахитичного телосложения и болезного мальчика, к 10ому классу, он стал просто весь такой рельефный, а за 2 года поправился на 20 кг...(мышечная масса). Родители и врачи были против категорично, такого вида спорта, а он продолжал этим заниматься, ко 2 курсу интитута от астмы осталась алергия на кошек (но прям сильная), и на всякие резкие раздражители (если очень пыльно или какой нить хим запазх резкий), теперь он не часто ттт пользуется инголятором....но сама астма просыпается только от кошек, лошадей и попугаев (говорят птички такие же алергенные как и кошки).....

Совет мамочкам в первую очередь астма это психологиеская болезнь, ребенок не должен постоянно себя жалеть или вас что вы расстраиваетесь, далее спорт активный и то что мы считаем просто необходимым для астматиков это ЗАКАЛИВАНИЕ.. советы давать конечно легко, но как пример, вот пишу....

У меня другой вопрос мне что то никто не отвечает в другой теме???

Какова вероятность того что БА может передаться нашим малышам и может помочь в качестве профилактики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю услышат меня сейчас или нет :pardon: но хочется сказать, что даже в списке ВОЗ по психосоматическим заболеваниям (соятоящим всего! из 7 пунктов) есть бронхиальная астма

(там же - ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, ревматический артрит). Это значит, что грамотный специалист должен направить к психотерапевту (ну только не смейтесь :cray: ). У моей сестры ребенок - асматик, сколько уже говорено было что "НУ НЕ ТАМ ВЫ ЛЕЧИТЕ"...такие деньги на лекартсва (которые надо сказать - не лечат), лучше к психотерапевту сходить, но ведь не слышат и не идут. Своего ребенка я бы не в аптеку повела бы, а именно туда. Дети очень пластичны, они очень легко поддаются лечению (в плане психотерапии)...придете вы туда, он в песочнице поиграет, сказку расскажет - вот и все ленчение (это конечно только внешняя сторона), а на самом деле в его подсознании многие вещи изменятся. Но нужно очень тщательно выбирать специалиста! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corsarika к вашему вопросу - есть вероятность, что ребенок будет с БА, если у родителей была... точнее не так.. - если один из родителей был склонен к в психогенным заболеваниям ( т.е. к определенным реакциям на стерессовыую ситуацию), то есть вероятность, что и ребенок будет склонен к ним.

Очень часто БА не за один день на голову сваливается, если бы были предпосылки я б со своим малышом за ручку побежала бы по вышеуказанноиу адресу... ))) я считаю, что "работу над ошибками" в голове тоже надо делать и что человек очень часто может помочь себе САМ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Не знаю услышат меня сейчас или нет :pardon: но хочется сказать, что даже в списке ВОЗ по психосоматическим заболеваниям (соятоящим всего! из 7 пунктов) есть бронхиальная астма

(там же - ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифический язвенный колит, ревматический артрит). Это значит, что грамотный специалист должен направить к психотерапевту (ну только не смейтесь :cray: ). У моей сестры ребенок - асматик, сколько уже говорено было что "НУ НЕ ТАМ ВЫ ЛЕЧИТЕ"...такие деньги на лекартсва (которые надо сказать - не лечат), лучше к психотерапевту сходить, но ведь не слышат и не идут. Своего ребенка я бы не в аптеку повела бы, а именно туда. Дети очень пластичны, они очень легко поддаются лечению (в плане психотерапии)...придете вы туда, он в песочнице поиграет, сказку расскажет - вот и все ленчение (это конечно только внешняя сторона), а на самом деле в его подсознании многие вещи изменятся. Но нужно очень тщательно выбирать специалиста! :lol:

 

 

Не дай бог тебе узнать, как чувствует себя мать у которой ребенок задыхается в приступе. И даже бабушка, которая была против гармонов просит скорее помочь ребенку хоть чем-то. Не поможет тут только психотерапевт. Ну далеко не всегда астма на нервной почве. Вот едет ребенок на багажнике на велосипеде по лесу. весь счастливый. И вдруг резко синеет. Я увидела и муж остановился. А она почти вдохнуть не могла. Резко начался приступ очень сильный. И без кашля начался. И что тут делать??? В первую очередь не психовать маме и папе. А ребенку дать инголятор. Так что вы не правы, что надо к психотерапевту,а не в аптеку. Я сужу не только по своему ребенку, но еще я и сама астматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corsarika, она может передаться, а может и не передаться. Тут профилактики нет.

Согласна с вами, что если ребенка жалеть, то справляться с присутпами сложно. Моя дочка в 5 лет спокойно ходит с сумкой в которой инголятор. Он везде и всегда с ней. Она его не стесняется. Было время над ней смеялись и издевались. Но она пережила (с моей помощью) и сделала выводы. Рассуждает не как маленький ребенок. У нее и в пище строжайшая диета. Ее угощают конфетой или печенькой, а она отказывается и готоворит "Спасибо, но не надо. Мне нельзя, врач запретил". И это все без слез. Слезы есть только тогда, когда обостряется пищевая. Особенно если начинается отек горла (очень часто и на многое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочка-улыбочка, понятно, что бывают случаи когда необходима экстренная помощь (я знаю, что такое астма) я и не говорила, что если удушье, то нужно аутотренингом заниматься )) я за то, чтобы подходить к этой проблеме "в системе", а не только таблетками лечиться. Просто многие люди (болеющие психосоматическими заболеваниями) ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что проблема может быть психологическая, вот я и написала о возможном решении... и уж тем более не призывала отказаться от лекарств на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа астма,но не аллергическая. Заболел он её в достаточно зрелом возрасте 35 лет. У матери случился сильный инсульт.Она из активного, энергичного человека превратилась в неподвижный,не говорящее существо. потом конечно благодаря правильной и умелой реабилитации у неё наладилась речь и ходила с палочкой,но на тот момент он,я думаю,сильно переживал. Ещё о астме говорят,что это "не выплаканные слезы". ;) За 13 лет,которые он с ней

"живёт", перелопатил массу литературы и таки да, сделал вывод,что она психосоматическая. ;) НО сейчас работает в направлении исправления дыхания. Дело в том,что он считает,что от того,что мышцы брюшной полости котрыми мы дышим работают не правильно и от этого возникают приступы. На данный момент приступов меньше и по силе слабее. Потому как стабильно раз в год приходилось вызывать скорую.

А на счет детей он боится,что они скопируют его манеру дыхания(неправильного) и тоже заболеют. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Илончонок, а какими методами дыхания пользуется ваш муж? Моему сыну 13 лет, он астматик, сидит на сальбутамоле почти 4 года уже. Не знаю, как облегчить ему жизнь...спортом не может заниматься, а так хотел и даже занимался футболом, но из-за астмы и приступов пришлось завязать со спортом...даже подняться на 4 этаж домой после школы вызывает тяжелое дыхание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, А почему один сальбутамол, а как же базисная гормональная терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...