Перейти к публикации

Тонкий шов


Полезные сообщения

Девочки, подскажите у кого было КС. Мне предстоит третье, сегодня 25 недель, шов всего 3.1 мм, узистка сказала что после 3мм уже считается истончение. Носить минимум ещё 12 недель. Расскажите у кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду рассказывать свою страшную историю.Тонкий рубец,бандаж обязательно,следить за весом и отёками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хоть раз его увидели и померили. Так и хожу в неведении. Но, на всякий случай, бандаж, магний, минимум нагрузок, детей ни разу не подняла. 38 неделя, жду третье кс

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 кс, в 28 рубец 1,6мм,долежала в стационаре до 37.5. Но я прям лежа лежала под гинепралом. 

Самое главное чтоб не было ниш и истончение.Равномерно тонкий рубец может быть очень прочным. Наблюдайте, бандаж, не поднимать детей и следит за весом. 

Пусть все будет хорошо и увидетесь с малышом в срок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 КС, на третьем скрининге намеряли 3 мм, сказали что это очень классно, "приезжай к нам рожать сама" (областной перинатальный центр). Отказалась от этой сказочной перспективы ))) Так же, по словам УЗИста из ОПЦ, тонким считается у них рубец 1,5 и менее. Рекомендовали проконтролировать на 37 неделе. На таком сроке я уже в область не поехала, в нашем городе УЗИст посмотрела, написала "состоятельный" без замера толщины. Бандаж я не носила, у меня от него сразу тонусило. Последние недели 3 по вечерам-ночам треники прямо очень ощутимые были, каждый день. В 39 ПКС, сказали что с одного края на протяжении сантиметров полутора шов просвечивал, и вроде как хорошо, что дольше не дали ходить - мало ли могло бы рвануть. Очень порадовалась, что выбрала ПКС в своем городе вместо рулетки с ЕР в области

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова на вашем сроке примерно 2.8-3.3 ставили в разных его мемтах, но говорили хороший, главное, что ниш нет. Пот последнее узи в 34 нед былооколо 2 мм юыл, тоже сказали норм. Теперь узи будет в 38 нед только. Не знаю что со швом. Но его давно уже иногда жжет и он иногда побаливает.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии. А то узист сказала что тонкий и я уже страху нагнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет такого понятия «тонкий шов». Есть толщина стенки матки в области рубца. То есть сам шов никто измерить и не может, только толщину матки там, где он. Тонкая стенка - от 1,5 мм. А от 2 и выше вообще ер разрешить могут. Вот всякие ниши и тд - это не хорошо. Толщина тоже относительная. Мне на платных узи у лучшего узиста всегда измеряли больше, чем на бесплатных. В последних местах - перестраховщики и запугиватели. Со швом самое главное - это ощущения. Не должно ничего болеть и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня шов вообще не болит, только когда быстро хожу, и то наверняка это спайки. В 32 недели пойду на платный скрининг, посмотрю что намерят.

Интересно что при второй беременности мой шов вообще никого не волновал и все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...