Перейти к публикации
ASwan

Размер головы

Рекомендованные сообщения

Девочки, что-то я нервничаю....

Вот прочла, что

..... В дальнейшем необходимо ориентироваться на темп прироста окружности головы . В первые 3- 5 месяцев ежемесячная прибавка равна 1,0-1,5 см, а затем 0,5 –0,7 см.

да и до этого подозревала что что-то не так...

Короче, доче 2 месяца , а ОГ у неё 39, 5 см :shock: , а родилась она с 35 см.....

Как у ваших деток ????? ....

:write: ....может зря паникую ?

Поделиться сообщением

ASwan, мы тоже родились с головой 35см, а сейчас 41 см :wave:, причем за 1 мес. выросла на 3,5 см (посмотрела в карте, она у меня на руках) ;)

Поделиться сообщением

О, мы как и Лили 35-41!!! ;)

Поделиться сообщением

посмотрела у старшей дочки в карте. родилась - 35см, 1м - 36.5см, 2м - 37.5см, 3м - 39см.

но мне кажется, что они там так меряют, что нельзя до конца быть уверенным, что все нормально....

Поделиться сообщением

ASwan, А как ты меряешь ОГ?

Лента подкладывается под затылок (по затылочному бугру), а спереди по надбровным дугам, так меряешь?

Поделиться сообщением

ASwan у нашего так же как и у тебя.Родился 35,в 2 месяца 39.Врач помню при измерении сказала-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!У тебя похоже не верная информация

Поделиться сообщением

Фууууу...

успокоили :grin: ;) :wave:

...

Меряю правильно ;)

У меня самой очень крупная голова - это очень заметно,когда я рядом с другими людьми :(

Мигрени меня достают давно..... :( ...вот и забеспокоилась - вдруг у крошки такая же история....

Поделиться сообщением

Anna27, а зачем ей врач то ?

я сама все измерения делаю...и рост, и объёмы все и вес.... ;)

Поделиться сообщением

У нас при рождении было 36,в 1 мес - 40, направили на НСГ и поставили диагноз гидроцефальный синдром! Жидкость в голове, расширенная межполушарная щель,короче до 2 мес я жила в аду, напугали меня по полной, чуть ли не довели до ручки, типа "не волнуйтесь, дибилом не будет, но надо лечить" :banghead: Мы прошли кучу неврологов, остановились на криосакральной терапии:типа как мануальная, нажимают на точки всякие. Сейчас уже намного лучше :amen:

Поделиться сообщением

Кариночка, пусть все у вас будет хорошо!!!! :amen:

Нам тоже медсестра намерила неправильно в 2 месяца, 37 как и в месяц

я пришла домой и померила сама - 39

Поделиться сообщением

ASwan, очень похожая ситуация. Родились с ОГ 35 см, в 2 месяца была 40 см. Я тоже переживала. Но вот нам уже скоро 5 месяцев, а голова всего лишь 42,5см. Просто растут они скачками, а потом затихают. :)

Поделиться сообщением

Я точно по месяцам не помню когда сколько было, знаю только что родились мы с обхватом головы 36 см, а в 5 месяцев у нас 43,5 итого +7,5см, примерно по полтора сантиметра в месяц, в пределах нормы!

Поделиться сообщением

у нас наверное круче всех, но все в норме по словам врачей :) Родилась с очень маленькой головой 31 см (а рожалось зато как замечательно!) в полтора месяца 37 см уже. На 6 см выросла! И все ок :good:

Поделиться сообщением

У меня огромная голова в обхвате, у нашего папы тоже голова не маленькая, я так и думала, что у ребёнка тоже голова будет не маленькой. Но как-то по этому поводу не беспокоилась, к чему опасения - чем плоха большая голова???

Мозгов больше с извилинами! :grin:

А есть ли какие нормы?

Нам сейчас 2 месяца и наша голова 40,5 см. Это много?

Я, правда, сама сейчас измеряла и в карточку не смотрела ребёнка. Надо бы взглянуть. Интересно!

Поделиться сообщением

Мы родились с маленькой головой. 33 см, росла она быстро тольк по началу, в первый мес 36 была уже. Сейчас 45, а врач стала мерить когда родничок зарос,намерила 47. а я то знаю потому что шапка 44 еще лезит, дома перемерила. у меня у самой голова оч маленькая, в год была 44 (моя карта на руках) все хорошо, голова не болела не когда вообще. дочь в меня, потому что у папы голова большая.

Поделиться сообщением

Мы родились с обхватом головы 36 см,в 11 мес.была 46.Средненькая такая голова :grin:

Поделиться сообщением

У нас при рождении ог 35, в 9мес-44, 9см за 9мес)))

Поделиться сообщением

За этим должны наблюдать врачи,это может быть наследственное,когда у кого-то из родителей голова крупная,а могут быть и неврологические проблемы. У нас например, ВЧД - повышенное внутречерепное давление. Делали УЗИ головного мозга. Это нужно лечить,а то головные боли задолбают.

У меня самой недано обгнаружилось недавно ВЧД(замучали головные боли), говорят - все из детства.

Поделиться сообщением

Сын родился ОГ 33, в 1 мес 37, в 2 мес 40,5, в 3 мес 43. Врачи запугали,хотя у папы нашего тоже голова большая.Сын копия папы.Ставят ВЧП и гидроцефальный синдром, хотя опять же невролог отрицает его.Переживаю как бы больше не стала так стремительно расти.

Поделиться сообщением

КсЕня~Счастливая ~мама как мне сказали: главное чтобы обхват головы, был не больше обхвата груди. ;)

Поделиться сообщением

Все, блин ориентируются на среднестатистических деток! Голова столько, грудь столько должны быть. Да никому они ничего не должны!!!Но на самом деле, малыши все РАЗНЫЕ! И у всех всё индивидуально! Главное, чтоб головка не опережала грудь! Как konfeta29 написала!

Поделиться сообщением

У нас тоже голова быстро растет, НСГ в норме. Тут ведь еще и другие показатели важны: если мы родились 53 см, а в месяц были 63, естественно что и голова прибавила не полтора см!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...