Перейти к публикации

11 недель, подскажите


Ekamam

Полезные сообщения

Девочки, сейчас вышла от гинеколога с очень неприятным осадком. На первом скриннинге поставили хорион у у внутреннего края зева, плацента по передней стенке. Я спокойно к этому отнеслась, подумала рано ещё, поднимется. Но гинеколог выписала прогестерон, так как МОЖЕТ быть угроза. По моих ощущениям меня ничего не беспокоит и потребности в прогике нет. У меня 3б и более менее есть понимания нормального протекания и угрозы. Но может я ничего не понимаю... У кого такое было, что делали? Какие угрозы были? Как родили? Во вторую б у меня был по задней стенке 1,5 см от зева, к родам поднялся 7 см, родила сама. Поэтому и в этот раз не испугалась, а гинеколог пугает. И ещё в яичнике киста жёлтого тела 30×33 почему-то их беспокоит, хотя я думала, что это норма до 15 недель. Может и в этом я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не пейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перекрывал зев в 10 недель, никаких страшилок. Беречь себя, половой покой, тяжести не поднимать.

В 12,5 недель уже сместился к краю зева. 

В первую беременность то же самое было. Но тогда вообще никаких рекомендаций не было, я и не знала, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком сроке был скрининг? Бланк есть? Какой ктр у эмбриона? От 45мм должен быть.

Не рано Вам его провели, если сейчас 11 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba понятно, что не пейте. Я хочу понять нужно это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без выделений и болей я бы ничего не принимала. По передней стенке плацента поднимется быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* ктр 55,по ребёнку 12 недель ставят. 

11 минут назад, still* сказал(а):

Без выделений и болей я бы ничего не принимала. По передней стенке плацента поднимется быстро

Поэтому у меня сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне дак лучше перебдеть, чем недобдеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прогестерон помогает в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня краевое. Повода для паники тоже не вижу. Неприятно, но не смертельно. Но я и так на прогике. На отмене кровила, так что больше не рискую. Берегите себя, и всё нормально будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Малинкинка сказал(а):

А как прогестерон помогает в таких случаях?

В том и дело, что никак. Когда у гинеколога спросила как он мне поможет, она не смогла ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ekamam сказал(а):

В том и дело, что никак. Когда у гинеколога спросила как он мне поможет, она не смогла ответить. 

Мониторьте на УЗИ, как раз время, когда она начинает подниматься. Если нет жалоб, то зачем лишние препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности была низкая плацентация, говорили просто беречь себя-спорт, тяжести, секс исключить. Прогестерон тут вроде непричем. Потом всё поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на скрининге в 12 недель плацента - у самого зева была. прогика было много, так как в протоколе. на втором скрининге на мега-дозах прогика плацента поднялась на дно матки. я бы вагинально вводила бы утрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...