Перейти к публикации

Воспаление десен при беременности


✌Lilu

Полезные сообщения

36 недель беременности. Начались проблемы с деснами. Чем дальше, тем хуже. В одном месте десна воспалилась так, что не перестает болеть, кровоточит, появилась ссадина. Сильная реакция на любой приём пищи. Болит. Уже не могу.

Пробовала:

Зубная паста на травах

Ополаскиватель для полости рта

Полоскание соленой водой /ванночки

Промывания перекисью 

Обращалась к стоматологу. Те лишь открещиваются и не хотят связываться с беременной. Помогите, руки опускаются, я не знаю, что делать, как облегчить боль? 

В полоскалки уже не верю. Эффекта ноль! 

Может, кто сталкивался, какие гели прикладывали? 

Полезла в интернет. Вроде как холисал гель рекомендуют. Купила. А в инструкции 3 триместр является противопоказанием ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во все три беременности было, добавляла в зубную пасту по капле масла чайного дерева, боль облегчало, но отёк и кровоточивость проходили только после родов, причём сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло только родить. Как рукой сняло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

Мне помогло только родить. Как рукой сняло. 

Боюсь, что к родам моя проблема будет настолько запущена, что могу реально лишиться зуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности такой проблемы не было, но вне беременности пару раз был стоматит и вместе с ним гингивит.

Мне помог препарат Стоматофит А. Он с анестетиком небольшим. Им мазала десна.

В противопоказаниях написана беременность,  но есть еще полоскалка и прыскалка. Почитайте, может их можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu  у меня пару недель назад была такая же проблема.  Помог гель Метрогил Дента. Несколько раз в день мазала. Результат не за 1 день, но он есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листерин только обязательно синий. Больше ничего не помогало:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конкретно болящего места - помог адгезивный гель "Асепта", прямо сотворил чудо. Очень болело,  жить нормально невозможно, уж тем более есть. 

Если будете использовать - почитайте рекомендации в интернете, там есть некоторые хитрости. 

А в целом состояние улучшилось после регулярного использования пасты Пародонтакс, ее рекомендовал стоматолог, в частности, для лечения гингивита беременных. Тоже был очень хороший результат, не ожидала такого от пасты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандрином полоскала...до этого тоже ничего не помогало...

Прошло за пару дней. До Б не беспокоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста Парадонтакс хотя бы. Моему мужу помогла (у него как-то паника началась, что десны кровоточат), мне-то ничем не поможешь (к парадонтологу сейчас хожу).

Только смотрите, чтобы подделка не попалась. А то их много.

У настоящей вкус специфический, бордовый цвет и "запятые" на тюбике все на месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...