Перейти к публикации

2 бхб подряд ?


Полезные сообщения

Девчат привет! 
2 мес планируем с мужем и 2 месяца подряд бхб беременности ? У меня уже нет слез, весь запас выплакала. Что за зараза эта настигла меня. До этого 2 здоровые беременности: 1 - мед.аб., 2 - роды

что проверить а, подскажите ?

Послезавтра сдам коагулограмму расширенную, гомоцистеин, д-димер.
что ещё проверить ? 

P.S. Бхб пойманы тестами и положительными анализами хгч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не ловили тестами, то и не знали бы. БХБ у здоровой женщины случаются не так и редко, обо всех плакать -  с ума сойти. 

Что смотреть/знать - гормоны, кровь, УЗИ,лучше с доплером сосудов матки на 5-6-7 ДПО,чтоб понимать какой эндометрий. Ну и мужа бы проверить, он тоже ха эмбриошки в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меня их штук 7 было, я со счета сбилась, по мимо ещё три ЗБ.

Гематолог в моей коагулограмме не видел ничего критичного и в гомоцестеине тоже, хотя он был около 9, норма до 12. А должен быть не выше 6 вроде. Тут, мне не БП сказали, что может и в нем причина. Вы его сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том вы плачете, хотя понимаю, что дико неприятно. Но это всего два месяца планирования и в обоих были положительные тесты... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Славина74 сказал(а):

Не о том вы плачете, хотя понимаю, что дико неприятно. Но это всего два месяца планирования и в обоих были положительные тесты... 

Вот именно. Мы 2 года планируем. За 2 года вообще ничего. И это при регулярной овуляции.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, //Ира// сказал(а):

В меня их штук 7 было, я со счета сбилась, по мимо ещё три ЗБ.

Гематолог в моей коагулограмме не видел ничего критичного и в гомоцестеине тоже, хотя он был около 9, норма до 12. А должен быть не выше 6 вроде. Тут, мне не БП сказали, что может и в нем причина. Вы его сдавали?

Пойду только сдавать. Пока не знаю причину

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот именно. Мы 2 года планируем. За 2 года вообще ничего. И это при регулярной овуляции.

Ну не у всех уж так по 2 года. У вас свой организм, у нас свой ( ну вот мой беременеет быстро, а с вынашиванием проблема походу после родов 

20 минут назад, Славина74 сказал(а):

Не о том вы плачете, хотя понимаю, что дико неприятно. Но это всего два месяца планирования и в обоих были положительные тесты... 

Кому-то 1 мес, кому-то год, кому-то 10 лет срок :( не в этом ведь суть сейчас. Я же не буду сидеть сложа руки и успокаивать себя, что кто-то 10летиями планирует( тут речь не о сроке планирования, а в невынашивании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aaliishkaa да это даже не назвать невынашиванием. Если бы у вас подряд были бы выкидыши и ЗБ, не дай бог, тогда да! И я не призываю вас сидеть и ничего не делать. Но фраза про выплаканные слезы слегка преувеличена. Нельзя так. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aaliishkaa сказал(а):

Пойду только сдавать. Пока не знаю причину

Ну не у всех уж так по 2 года. У вас свой организм, у нас свой ( ну вот мой беременеет быстро, а с вынашиванием проблема походу после родов 

Кому-то 1 мес, кому-то год, кому-то 10 лет срок :( не в этом ведь суть сейчас. Я же не буду сидеть сложа руки и успокаивать себя, что кто-то 10летиями планирует( тут речь не о сроке планирования, а в невынашивании. 

Вы загнались. Не вынашивание - это совсем другое. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aaliishkaa может и к лучшему, что бхб? Возможно, организм сам отторгает некачественный эмбрион? Вот 1 у вас мед.аборт. Разве это лучше? Вы фолиевую сейчас пьете? Муж тоже пьет? До планирования 3 месяца пили фольку?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@aaliishkaa может и к лучшему, что бхб? Возможно, организм сам отторгает некачественный эмбрион? Вот 1 у вас мед.аборт. Разве это лучше? Вы фолиевую сейчас пьете? Муж тоже пьет? До планирования 3 месяца пили фольку?

Ну мед.аборт это по собственному решению, а не по показаниям. 
пью фемебион 3ий мес, пью 1к в день витамина Д, Омега-3

Муж ничего не пьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aaliishkaa муж зря не пьет. Он как бы тоже участвует в процессе не меньше вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славина74 сказал(а):

@aaliishkaa муж зря не пьет. Он как бы тоже участвует в процессе не меньше вас. 

Что ему пить ? Фольку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aaliishkaa у меня было 2 ББ. Причина кровь. Готовила ее До, во время и после. Всю Б на клексане. В обычном состоянии кровь без изменения. Сдавала на мутации (12 штук) по тромбофлебии и искала гематолога в теме. Итог- дочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот недавно было 3бхб подряд и потом с 4 раза наконец развивающаяся, 12 недель сейчас. Сто и почему я так и не поняла, до того две нормальных беременности было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

У меня вот недавно было 3бхб подряд и потом с 4 раза наконец развивающаяся, 12 недель сейчас. Сто и почему я так и не поняла, до того две нормальных беременности было.

Ну вот тоже самое, 2 беременности нормальные до этого, от одного и того же мужчины, а тут бац и бхб.

Благо у вас получилось забеременеть нормальной Б.?? Желаю Вам вынести и родить без проблем здорового малыша?

2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@aaliishkaa у меня было 2 ББ. Причина кровь. Готовила ее До, во время и после. Всю Б на клексане. В обычном состоянии кровь без изменения. Сдавала на мутации (12 штук) по тромбофлебии и искала гематолога в теме. Итог- дочка. 

Тоже надеюсь на положительный исход 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих 2 бб виновен эндометрий и кровь. Гистера и гематолог решили вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

В моих 2 бб виновен эндометрий и кровь. Гистера и гематолог решили вопрос. 

А по толщине какой был эндометрий ? Кровь пойду проверять после окончания Месячных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был очень толстый. Ставили гмперплазию под?. Доходило до 22мм. На гистере убрали полип, который не видно на УЗИ и пролечили эндометрит. Потом ок на 3 месяца. Потом сразу протокол на отмене. Произошло прикрепление. И сразу к гемалогу. Ездила в другой город. У нас толковых нет. Благодаря ей-выносила. До этого было много полётов с хорошими эмбрионами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас подтвержденные БХБ или это вы сами решили? Хгч сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lesyai сказал(а):

У вас подтвержденные БХБ или это вы сами решили? Хгч сдавали? 

Так автор же написала, что да. Читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки благодарю 

Сейчас как-то очень часто девочки слабые ни то полоски, ни то реагенты, списывают на БХБ. 

Я не особо вникала в тонкости генетики и все что с этим связано, не знаю какие и кому нужно сдавать анализы. Но знаю, если случается бхб, то лучше бы она случилась, чем продолжала развиваться. Природа все же умная, и может распознать неполадки. Так что, автор не расстраивайтесь. Следующая беременность будет здоровой и останется с вами на все 9 месяцев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lesyai сказал(а):

@йошечки_матрешечки благодарю 

Сейчас как-то очень часто девочки слабые ни то полоски, ни то реагенты, списывают на БХБ. 

Я не особо вникала в тонкости генетики и все что с этим связано, не знаю какие и кому нужно сдавать анализы. Но знаю, если случается бхб, то лучше бы она случилась, чем продолжала развиваться. Природа все же умная, и может распознать неполадки. Так что, автор не расстраивайтесь. Следующая беременность будет здоровой и останется с вами на все 9 месяцев! 

В какой то степени Вы , конечно, правы. Вот у меня когда случилась БХБ ( поймала хвост ХГЧ 22.30 нмоль) , то в том цикле, я так решила, считаю была слабая работа жт. Потому что бт была 36.9, раньше такого не было, поэтому и склонна так думать.  Тест , дешёвка, с чувствительностью 10 , не показывал //, случайная покупка( пошла лтироксин покупать) эвика , и // ввели в ступор меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aaliishkaa сказал(а):

P.S. Бхб пойманы тестами и положительными анализами хгч.

Это все уже после задержки было?  Возможно, вам нужна была поддержка жт. Сдайте гормоны, в т.ч. прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...