Перейти к публикации

Эндометрий на раннем сроке беременности


Виктория1003

Полезные сообщения

Девчоночки, а кто-нибудь помнит свой Эндик на ранеем сроке беременности? У меня 5 недель 2 дня (акушерские) пока что только плодное яйцо увидели, но эндометрий 12 мм. Врач сказала не густо ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЯ же увидели, это главное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйцо прикрепилось. Это главное. У меня вообще на 7.5 прикрепились, я потом даже не узнавала, сколько там мм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manya1986 Да я тоже так рассуждаю) Просто, интересно, опыт других девочек послушать ?

@Аленка_Пелёнка// главное, чтобы развивалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12мм - это отличный эндик для имплантации,важнее структура даже. А у вас УЖЕ ПЯ в матке,что еще? Гормоны в норме, мажет,тянет?  Если нет - наслаждайтесь, не парьте мозг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Все нормально!)

Просто слова врача насторожили. Стало интересно послушать опыт других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1003 сказал(а):

@Шри-Мама Все нормально!)

Просто слова врача насторожили. Стало интересно послушать опыт других 

Просто на линейке посмотрите как это 12мм. Ну отлично же))

У меня был 11 и 14 мм эндик в двух протоколах ЭКО. Так вот про 14 врач говорила,что перерастает уже даже,вот и пойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама У подруги 18 мм был) 

Может, ещё вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по м в 5 и 2 плодное яйцо 2 мм эндометрий 18мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 13 мм, тоже сразу сказали, что это мало. Назначали в поддержку прогинову до 9 мм. Кстати, анализ на эстрадиол был сильно ниже нормы в беременность. 

46 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

12мм - это отличный эндик для имплантации,важнее структура даже. А у вас УЖЕ ПЯ в матке,что еще? Гормоны в норме, мажет,тянет?  Если нет - наслаждайтесь, не парьте мозг)))

для имплантации-то да, а вот на период первой недели задержки вроде это мало считается. Вроде как косвенный признак нехватки эстрадиола, и вроде он не менее важен в первые недели, чем прогик. Что-то такое смутно помню со слов врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Вот и у меня эстрадиол на нижней границе ?

что-то я даже врача не спросила, что может пропить что-то. Она просто сказала «не густо» и все((

в след раз узи через 2 недели, буду надеятся, что все хорошо будет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктория1003 сказал(а):

@abyrvalg Вот и у меня эстрадиол на нижней границе ?

что-то я даже врача не спросила, что может пропить что-то. Она просто сказала «не густо» и все((

в след раз узи через 2 недели, буду надеятся, что все хорошо будет ??

Ну вообще эстрадиол можно применять только до 9 недели, поэтому сейчас как бы самое время. Может не стоит 2 недели ждать, как-то на консультацию сходить или может по телефону попробовать спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Позвонила ей. Она сказала, что при Б эстрогены не назначаются и что я же не ЭКОшница..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день овуляции был 6.5 мм, в 6 Нед уже 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manya1986 у меня тоже прикрепился на 7,5 мм
В тот цикл узистка сказала "Не в этот раз"

@abyrvalg если я не ошибаюсь то его применяют в Б только если применяли в этом цикле, то есть не отменяют. А так, мне даже не смотрели никогда в Б какой эндометрий, если и смотрели то не заостряли мое внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-7 недель-16 мм энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория1003 сказал(а):

@abyrvalg Позвонила ей. Она сказала, что при Б эстрогены не назначаются и что я же не ЭКОшница..?

ну не знаю, мне именно в ЕБ назначали. Может, найти мнение другого врача? На всякий случай просто

10 минут назад, @Mary@ сказал(а):

@abyrvalg если я не ошибаюсь то его применяют в Б только если применяли в этом цикле, то есть не отменяют. А так, мне даже не смотрели никогда в Б какой эндометрий, если и смотрели то не заостряли мое внимание

сколько врачей, столько и мнений, не понятно. Даже не знаю, может мне и для перестраховки назначили, т.к. анамнез был не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ вот и она мне сказала, чтобы не обращала внимание.. а своё «Не густо» уже забыла видимо?

@abyrvalg А у Вас не было удлиненных циклов? 40-45 дней? 
у меня были, но врач это не берет в расчёт. Говорит, овуляция была, беременность наступила, значит, нормально.

И на эстрогены во время уже беременности не обратила внимание. Типо, во время беременности на раннем сроке гормоны не информативны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория1003 сказал(а):

Девчоночки, а кто-нибудь помнит свой Эндик на ранеем сроке беременности? У меня 5 недель 2 дня (акушерские) пока что только плодное яйцо увидели, но эндометрий 12 мм. Врач сказала не густо ??

отличный Э. у меня на 3 дпо был 6,12 мм и прикрепился. в 5 недель по узи Э был 9,3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Спасибо))

убеждаюсь, все-таки, что всё очень индивидуально ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория1003 сказал(а):

@@Mary@ вот и она мне сказала, чтобы не обращала внимание.. а своё «Не густо» уже забыла видимо?

@abyrvalg А у Вас не было удлиненных циклов? 40-45 дней? 
у меня были, но врач это не берет в расчёт. Говорит, овуляция была, беременность наступила, значит, нормально.

И на эстрогены во время уже беременности не обратила внимание. Типо, во время беременности на раннем сроке гормоны не информативны 

У меня цикл немного длиннее стандартного - 32 дня, но 2 фаза строго 2 недели, поэтому мне тоже говорили, что это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...