Перейти к публикации

Простуда и Б


Ekamam

Полезные сообщения

Девчата, у меня 11 недель, уже несколько дней, как заразилась от дочки(. Похоже на обычную простуду без температуры, с насморк ом и больным горлом. Я последний год и так подолгу стала переносить болезни, а тут ещё моё положение. Обычно мне бы просто отлежаться день-два, но то работа не позволяет, то сегодня приезжают свекры и мне надо их принять. За день выпиваю парацетамол 1 шт и иногда пытаюсь промыть нос аквамарисом, но это не получается, так как нос забит напрочь. Ничего кислого с витамином С не могу пить и есть из-за токсикоза, сразу все назад выходит. Сегодня уже стало страшно за малыша, не отразится ли это на нем, срок все-таки небольшой? Вы болели на таком сроке? Все нормально с ребеночком было? Кто, что знает по этому поводу и чем лечились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обильное питье, в нос физраствор, для горла Мирамистин, Тантум Верде, полоскание, ингаляции можно с небулайзером, ну и отлежаться, конечно же. А зачем вы парацетамол пьете, если температуры нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизобак, капли в нос ( тот же називин беби, короче кот можно младенцам), поносол( врач выписывал) ,промывать. Горло, мирамистин, тандум, отвар ромашки( не пить, полоскать). Обильное питье. Компотик наварить и пить , пить, пить( через нехочу). Конечно желательно отлежаться по возможности.

Я болела в Б , из серьёзного гайморит( капли  были в нос серьезные,  по узи все ок.) 

Про парацетамол не поняла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 парацетамол облегчает состояние, действует так же как Терафлю. На пару часов снимает симптоматику. В нем тоже содержится витамин С и он разрешён во время беременности(в разумных количествах) . Выпиваю половинку и несколько часов я живчик. 

@April09 к сожалению Лизобакт и Мирамистин для меня абсолютное плацебо, проверено много раз(((А компотики, морсы и фрукты из меня просто назад выходят(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в первые 2 Б в 1 триместре 1-2 раза, и потом еще во 2 триместре, все норм. Сейчас в третью в 15 нед бактериальной ангиной с антибиотиками и высокой температурой до 39 и выше, 3 дня на парацетамоле. Вроде все норм, 26 нед сейчас.

На вашем месте парацетамол бы не пила без температуры лишний раз... Все стандартно - промывать нос, полоскать горло. Лизобакт и мирамистин мне тоже ни о чем, от лизобакта еще тошнило.Травками бы пополоскала для успокоения совести. Если нос совсем не дышит, називин я бы все же капнула пару раз в день не больше 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне в беременность разрешали пинасол,я мазала мазью. Ещё лор говорила во время заложенности жевать твердое,типа морковки или яблока. Ещё горло полоскала и пила чай с малиной,вернее малину замороженную заливала кипятком и пила  много жидкости. С декабря по февраль включительно через неделю так было, даже в июне умудрялась болеть. Малышка сопит сейчас рядышком. Если переживаете,лучше сходить к врачу. И насчёт гостей,высказываю свое мнение. Я в этот период никому не разрешала приезжать,даже дочка в сад не ходила месяц. А в саду как раз скарлатина была,Бог миловал. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...