Перейти к публикации

Планирование после 35 и с некоторыми обстоятельствами


Полезные сообщения

Всем привет! Вот решила отдельную темку на форуме открыть. Очень уж нужна мне человеческая поддержка или счастливые истории. Мне почти 38 лет. Детей нет. Мой АМГ 0,02  , а ФСГ при этом космический - более 70!  Мои цифры такие не только из-за возраста, но и потому что прошла через все круги ада борьбы с раком молочной железы.:( Вот сейчас, несмотря на риски очень хочу (вернее мы с мужем хотим) ребеночка. Биологические часики тоже тикают. 

Мой цикл восстановился после 6 лет полного его отсутствия из-за лечения рака (химия, облучение, операция) и принятия гормональных препаратов (тамоксифен). Закончила прием препаратов 10 месяцев назад, цикл наладился уже как 5 месяцев. Все работает как часики, никаких болей (кстати до рака менструация всегда сопровождалась ужасными болями первый день цикла). Но вдруг... в этот цикл задержка неделя... Однако, к сожалению, это не беременность 100%, поскольку в прошлые дни около овуляции близости не было (были небольшие проблемы и стресс, поэтому нам было не до интима). Неужели ко мне пришла менопауза?  Неужели это всё  и надежды больше нет?:dash_kolob_girl: Донорскую яйцеклетку не рассматриваем...  Самое забавное, что всю неделю задержки тесты на овуляцию показывают 2 полоски, причем сначала контрольная светлее, потом контрольная темнее, а вчера вот опять контрольная светлее))) :sorry:. Цикл уже 36-й день при среднем +/-28 дней. Сделала даже несколько тестов на беременность - даже намека на вторую полоску нет. Я думала, а вдруг прошлые месячные были вовсе не месячными, а кровотечением уже при беременности.  

Как же хочется чуда! Тем более, что диагноз рак мне поставили, когда мы решили активно заняться планированием беременности и пройти обследование. Однако, пришлось отложить это планирование более, чем на 6 лет...  Девочки, поддержите! посоветуйте что-нибудь или поделитесь со мной позитивными историями и надеждой... 
 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пожелаю удачи. Пусть все получится!

ЭКО в ЕЦ не рассматриваете?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Средний "возвраст" менопаузы 50 лет.

Бывшая жена мужа, забеременела и родила первенца в 45 лет. Тоже лечилась, ко всяким знахаркам даже ходила, потом плюнула, решила что уже всё. И вот. Самостоятельно.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Спасибо за пожелания. ЭКО не рассматриваю, да и при таких цифрах обычно не берутся.

@liarny к сожалению, я не вписывают в понятие "среднего возраста менопаузы", поскольку у меня была менопауза на протяжении 5 лет гормональной терапии, а химия видимо очень сильно сократила мои резервы яйцеклеток ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter рак - это вообще такое дело...что не знаю, это второй шанс, вторая жизнь,...если вы рак победили, то с остальным уже справитесь. Все будет хорошо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter , за стимуляцию - нет, это понятно, что не возьмутся с вашим анамнезом. А в ЕЦ - почему нет? :)

В любом случае, держу за вас кулачки :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny Как же хочется верить! Спасибо огромное за добрые слова :flower:

@Бегущая Еще и потому, что в США, это стоит сумасшедших денег, а шансов очень мало... Спасибки за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter @IrisPotter , в РФ не думаете съездить? :) У нас на ваши деньги копейки - трех тысяч должно хватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая  Уж очень у меня отпуск ограничен. Вообщем,  вот сижу и думаю над вариантами. И только больше расстраиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter Вам надо на узи сходить и посмотреть есть ли антральные фолликулы.Есть ли своя О. Эти гормоны давно сдавали? При таком ФСГ шансов нет. Обычно его рекомендуют снижать эстрогенами, но Вам нельзя категорически. 

Оценивают резерв по Амг, Фсг, антральным фолликулам и по наличию О. Это первое, что надо выяснить. Если цикл восстановился, то возможно маленький шанс, но есть. Но цифры оч высокие. 

У меня тоже сия: амг 0.7, фсг прыгает от 13 до 20, антральных по 2шт в каждом, делаю эко с 2017 года и пока мимо. 3 свежих на больших дозах, 2 свежих на мин стиме, 1 крио. Готовлюсь к еще одному крио. И я не исключаю ДЯ, тк бороться за свои сил все меньше и меньше. 

 

 

Вам здоровья и удачи!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter хочу поддержать положительным примером. Моя очень хорошая подруга перенесла РМЖ тоже примерно в возрасте 35-36 лет, активно лечилась, стадия заболевания уже была не ранняя. Но победила и вошла в стойкую ремиссию. Ну и как награда за все мучения- она самостоятельно забеременела накануне своего 43-летия  ? Тоже ЭКО не рассматривала. Сейчас сыночку уже 11 месяцев.

Так что дай Бог Вам здоровья и пусть все получится!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тесты на О: может поздняя овуляция? Я бы на узи сходила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Славина74 сказал(а):

Про тесты на О: может поздняя овуляция? Я бы на узи сходила! 

Выше уже написали почему такие тесты. Если взлетел ФСГ до 70, то ЛГ не отстаёт тоже. Даже если есть овуляция, при таком ФСГ качество ЯК сильно страдает. Если там вообще есть ЯК.

При таком ФСГ и АМГ - это да, климакс. Можно сколько угодно писать надейтесь, верьте в чудо...но это вот именно - верить в чудо. 

Надо оценить по УЗИ сколько антральных фолликулов, как ведут себя гормоны, в течение нескольких циклов. Сходить в темку к девочкам с Сия может подскажут как снизить ФСГ...но при таких цифрах я не знаю удастся ли значительно снизить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter я бы думала в сторону ЭКО все-таки. Если хорошо все обдумать, то можно уложиться в отпуск. Может, не в РФ, а поближе. Может, денег подкопить. Но это самый реальный ваш шанс. 
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но вам к суперскому репродуктологу и прямо вчера. Срочно просто. ЕЦ забудьте, срочно эко, вам нужно последние як наростить. Удачи. Но не теряйте времени т.к. оно вам не в пользу

В рф думаю все будут предлагать взять донорскую як. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга переболела лейкозом в 27. Была химия, лучи, климакс.

В итоге ЕБ в 33, но до этого она от и до - обследовалась. Сейчас ей 37, на подходе второй пацан, за спиной два выкидыша. Тоже ЕБ. И тоже после кучи обследований .Я к чему- вам надо ноги в руки и к репродуктологу. Все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nata19 сказал(а):

Простите, но вам к суперскому репродуктологу и прямо вчера. Срочно просто. ЕЦ забудьте, срочно эко, вам нужно последние як наростить. Удачи. Но не теряйте времени т.к. оно вам не в пользу

В рф думаю все будут предлагать взять донорскую як. 

Я не думаю, что автору показана стимуляция. И врач возьмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется пожелать удачи вам. Пусть все получится. 

У меня тоже был рак, операция, облучение. АМГ упал почти в 3 раза. Через 2 года восстановился. Правда мне было 26 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда никто не отменял,но к нему тоже идти надо. У вас пока результаты очень плачевные, вам срочно к гинекологу-эндокринологу и с гормонами работать. 

В России с бывшими онко-больными репродуктологи работают и даже с положительной статистикой. Могу ЕМС рекомендовать в Москве (если не посчитают рекламой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, в вашей ситуации советовать ничего не могу. Но желаю вам испытать счастье материнства и пусть все будет так, как вы задумали. ?? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница мужа при таких же обстоятельствах родила. 5 лет борьбы с раком, химия. В 38 лет родила первенца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в США, то конечно уровень диагностики там выше, проверьте там все от и до, а на ЭКО прилетайте в Россию. Конечно это риски - гормоны при даже бывшем раке это очень большой риск. 
странно читать что Вы не можете на ЭКО в Россию потому что отпуск маленький, мне кажется если у Вас цель ребёнок, и Ваше желание такое сильное что Вы готовы рисковать, то уж отпуск или его отсутствие не должно помешать!

и ещё Вам надо определиться, что Вы хотите и чем готовы поступиться. Вполне возможно что Вам четко скажут что с Вашей яйцеклеткой шансов нет.. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrisPotter моей сотруднице 45. Амг 0,06. На ЭКО пошла в 43. Сегодня ушла в декрет- двойня мальчик и девочка. Свои Я. Муж и она в шоке, не ожидали такой удачи!)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае нужно не просто желать, а действовать))) девочки уже накидали вам много хороших историй, что может вселять надежду!!! Вы большая молодец и умничка, что справились с такой тяжелой болезнью, теперь вас ничто не сможет остановить к достижению цели стать мамой!!! Нужно быть готовой ко всему... как будете готовы-горы свернете))) а пока у вас есть желание, это немного разные вещи... Просто пожелаю вам удачи, попутного счастливого ветра надежды и пусть звезды благоволят вам. Всё в ваших руках!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...