Перейти к публикации

Тонус матки в 12 недель


Sunny Bunny

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Вопрос из разряда укоготакоебыло. Сходила на узи, с ребенком все хорошо, но врач еле смог посмотреть из-за сильного тонуса по задней стенке. Крутил меня то на один, то на другой бок, показал этот участок тонуса, он прямо бугром выпирал внутрь матки и малыш там весь скукоженный из-за этого и этот бугор был на протяжении всего исследования, т.е. не пару секунд или минут. Сказал обсудить со своим врачом. На обратном пути заехала в жк, участковая посмотрела узи, сказала ничего страшного и выписала свечи вибуркол. Узист если что лучший в городе, думаю просто так не стал бы пугать. Меня ничего особо не беспокоило до этого узи, после него видимо из-за того, что долго смотрели и датчиком водили была тяжесть внизу живота пару часов. Выпила папаверин и лежала. Знаю, что доказательная медицина не признает все эти тонусы и не лечит их, но не дает покоя, чтож это за тонус такой, от которого даже невозможно нормально ребёнка на посмотреть на узи? Расскажите о своем опыте, что вы делали или не делали и чем всё это кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гипертонус всю беременность.потом ицн присоединилось.Лежала почти не вставая.Меня так тонусило,что выпрямиться не могла,ходила до туалета скрюченная.Капали магнезию,пила ее,папаверин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кишечник может давать такой тонус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну вот у меня то ничего не болит. В первые две беременности не было такого, я в растерянности.

@Monifa++ запора нет, вздутие немного бывает, даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонуса не было. Но второго сына тоже плохо видно было и это связано лишь с его приложением..смотрел лучший узист, и очень-очень долго и тщательно)

Так что возможно и у вас с тонусом не связанно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тонус. До 20-ти недель. Но у меня была отслойка пя при всем этом. Ставила папаверин. Пила магне б6. Дюфастон пила. Но Вам его не нужно. Не допускайте запоров. Во время б Дюффалак был лучшим другом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryia Svnk спасибо. Вроде бы нет запоров, сие меня как-то миновало, третья беременность уже и обошлось пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю беременность у меня был тонус. Прописали папаверин - начались запоры. Отменили. Сказали, будем наблюдать. Так и пронаблюдали. Как приду на приём: "Тонус". С ребёночком - всё норм. Растёт, сердечко хорошее, активен.  Только роды вот были стремительными. А вообще у меня такой организм - мышцы стальные, хотя я спортом последний раз в школе занималась. Пресс стучит до сих пор. Вла***е,  извиняюсь за подробности, если не захочет - никого не запустит (при том, что задняя стенка разорвана и атрофирована). Но это всё регулируемые мышцы, а матка-то нет. Но она как камень всю беременность пробыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...