Перейти к публикации

36 недель. Вес плода.


Рекомендованные сообщения

В 37 недель УЗИ (перед выпиской с сохранения) вес - 2500 (плюс/минус). Родила через неделю в 38 недель. Девочку, богатыршу весом 3770!

Так что УЗИ ещё далеко не гарантия. Могли и ошибиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 36 недель родила 2700 все нормально

3 минуты назад, Мари_Я_ сказал(а):

В 37 недель УЗИ (перед выпиской с сохранения) вес - 2500 (плюс/минус). Родила через неделю в 38 недель. Девочку, богатыршу весом 3770!

Так что УЗИ ещё далеко не гарантия. Могли и ошибиться.

а у меня наоборот говорили 3 с хвостом в итоге 2700

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny это не я говорю, это врачи указали в выписке у ребёнка 

Значит "хорошие" врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny возможно, все, когда собирают анамнез, услышав про вес, пишут- маловесный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас тут все успокаивают ошибками, что вполне может быть. А может быть и нет. Вес 2100 это вес 32 -33 недель беременности и, если это не ошибка,  возможно малышу чего то не хватает. Я бы пошла за вторым- третим мнением, пока не была уверенна, что все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка в 33-34 недели вес по узи 2100, в 36-37 недель 2800. Родила в 38-39 недель - вес 3070.

Младшая в 33-34 недели - 2280, родилась в 39+6 - 2900

В эту Б в 32 недели УЗИ показывало вес 1760 +- 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи по поводу веса вообще не верю рожала старшего сказали не ребенок, а котёнок мол 2500 будет родился обсалютно нормальный вес 3510 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малинкинка сказал(а):

Вас тут все успокаивают ошибками, что вполне может быть. А может быть и нет. Вес 2100 это вес 32 -33 недель беременности и, если это не ошибка,  возможно малышу чего то не хватает. Я бы пошла за вторым- третим мнением, пока не была уверенна, что все в норме.

Возможно ошибка, возможно генетика, возможно чего то не хватает. Как тут узнаешь?

Я с 36 недель прошла 5 гинекологов в 3 роддомах, 2 консультациях. Заглянула в карту, тоже писали максимум 2-2.1 кг. У меня это стало показанием к стимуляции родов. Хотя возможно что это генетика, рост замедлился с 30 и 33 недель. Все остальное в норме было. У кого это показание капать всякие актавигины, витамины,... для улучшения роста.

Как тут узнать что это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) не переживай! У меня сын был с звур, в 39+1 родился 2630 и 51 см. В месяц он был уже 3880) нашел щёчки на молочке))) главное чтоб был зрелым человек! Как сказала моя врач, главное кости есть- мясо нарастёт) у меня тоже было все ок по кровотоком, но плацента состарилась быстрее чем надо( была с 30 до 39 Нед на Актовегине. Щас вот тоже думаю до профилактики прокапать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы.

Врачи (а я была за эту Б у 4х) говорят: да, маленький, но и ты не большая. С кислородом на скрининге в 24 недели сказали что все ок. Приток нормальный. Тогда же мне и поставили звр на 1 неделю именно по весу. Перенесли из за этого пдр на неделю вперёд. 

Все бы ни чего если б мне не рожать на 2 недели раньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети были 2150 и 2680, у соседки в палате сынок 3500, внешне вообще не отличимы были ??? Мы с ней все удивлялись, где этот лишний кг прячется, внешне и не скажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, still* сказал(а):

У моих знакомых наиболее высокая погрешность у тех, у кого плод в тазовом или ягодичном.

Интересная статистика, и я в нее попадаю. Трое в головном, вес по УЗИ правильный, сын в тазовом, ошибка на пол кило (УЗИ вечером, родила на след. день).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня головой вниз лежит

Меня не на столько парит вес на сколько вероятность  долеживания в боксе. В клинике где я хочу рожать нет дохаживания новорождённых.  Т е. Ребенка увезут в другую клинику а меня оставят. С этим я ни как не смогу смириться. В другой клинике тоже есть родилка, но там работают одни беженцы :( или практиканты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

У меня головой вниз лежит

Меня не на столько парит вес на сколько вероятность  долеживания в боксе. В клинике где я хочу рожать нет дохаживания новорождённых.  Т е. Ребенка увезут в другую клинику а меня оставят. С этим я ни как не смогу смириться. В другой клинике тоже есть родилка, но там работают одни беженцы :( или практиканты. 

У меня сына не забирали, проверяли в палате сатурацию, как сосет, неонатолог заходил несколько раз в первый день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 38 недель по узи вес 2500. Роды в 39+6 вес 3090.. Так что к родам должны подойти с нормальным весом, тем более узи часто ошибается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын родился в 37 нед с весом 2290 рост 47 см(маловесный 7/9 по А, но не допаривали т.к сам сосал грудь и дышал).По УЗИ в 32 нед ставили крупный плод с весом 2800 +- 300гр. В 1 мес- 3100, а в 2 мес -5200, так врачи удивлялись что так набирает. И дальше почти по кг каждый месяц. Сейчас нам через 1.5 месяца будет 5 лет весит 22 кг.и рост 116см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте просила бы с КС не торопиться. Пусть бы поднабрал ещё. Какие у Вас показания к КС? Почему за 2 нед до пдр? Проблема может быть не в весе, а в зрелости. Кто-то ведь и до 42 нед сидит в пузе, дозревает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю до родов ставили 2500. В 40 недель ровно родился 3700. Сколько я информации перечитала. По узи вес определяется исходя из размеров бедра, длины тела. А это все имеет огромные погрешности. Знаю случай наоборот, ставили 4 кило, а в итоге девочка 2400.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна да чушь это все по узи вес,я в 43 недели родила,по узи ставили 3200, сама не крупная переживала что не рожу сама, когда родила 4200 кг ,58 см ,поэтому узи вес приблизительный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 у меня рубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас у ребёнка самый рост, прибавит ещё! У моей двоюродной сестры полностью доношенная девочка 2800 родилась, все отлично, просто такая мелкая, она и в 2 года сейчас много не весит. 

А моему вообще вес не измеряли, только уже прямо перед родами на узи. И мой как пинался, просто жуть!!! Все с ним нормально! Не волнуйтесь зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...