Перейти к публикации

Пункция эндометриоидной кисты


Полезные сообщения

Всем привет! Сегодня предстоит пункция эндометриоидных кист. Операцию не делают так как 1.5 яичника и низкий АМГ. Кто такое перенёс, отпишитесь пожалуйста!!! Пункция и лечебная и диагностическая, так как высокий онкомаркер. Очень переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что при эндометриозе у всех высокий онкомаркер. Так что удачи вам, пусть все пройдет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// благодарю:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

а их можно пунктировать? Думала ,что только фолликулярные можно , так как эндометриоидные с густым содержимым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года пунктируют как видите. Лапару теперь делают только в крайних случаях, так как жизнь показала, что это по сути кастрация, т. е. яичник отрезают частично и он потом у многих не запускается. У меня лапара была 6 лет назад, с тех пор левый яичник вообще не пашет. Сморщился и увял. Не овулирует. Резецировали треть. Мой врач говорит, что не надо было это делать, надо было пунктировать и сразу беременнеть. Сейчас именно эту схему предложил. АМГ до той операции был у меня 8. За 6 лет плюс к операции упал до 1.23. Спасибо за пожелание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкомаркер повышен при эндометр.кистах.А насчет операции только в крацнем случае....У меня было 2 операции по удалению эндометриоидных кист на разных яичниках.Причем первая киста была 8-9 см.Но яичники в норме,ничего особенно не урезали,ну была резекция конечно,но чтоб половину отчекрыжили такого нет.После операций овуляция регулярно на обоих яичниках.Видимо от воача все зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много от чего зависит. Мне тоже оперировали левый. В нем итак О редко была. И ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левый после лапары так и не запустился. Но правого хватило, родила дочку. Автор, вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица мне так врач сказал, а он у нас в городе самый лучший хирург-гинеколог. Плюс я читала об этом во многих современных источниках. Сейчас стараются избегать трогать яичники. Кисты все равно рецидивируют. Эндометриоз неизлечим, вечно сидеть в искусственном климаксе чревато, а с возрастом прогестерона все меньше в организме и эндометриоз после 35 часто прогрессирует. Сейчас подход к лечению поменялся. Мне удалили пункцией три кисты. Буду теперь пытаться беременнеть. 

@Шелена// спасибо большое, все хорошо прошло. Теперь иду к репродуктологу на приём. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@karraneas1984 Расскажите пожалуйсиа немного подробнее о процедуре и где вы делали данную процедуру....Вы не поверите но в Москве мне 3 врача говорят идти на лапару....и когда я говорю про пункцию ендометриоидной кисты они на меня смотрят как на дуру. Помоните пожалуйста понять что за процедура, где делать, какой наркоз, и сколько стоит.Заранее спасибо, а Вам здоровья огромного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2016 гожу перенесла пункцию, лапароскопию эндометриоидной кисты, причем убрали больше материала, чем бы самой хотелось.Но Слава БОГУ у подруга мне посоветовала врача Махмудову Гульнару Маратовну в Госпитале на Яузе и с АМГ 0,98 я недавно родила свое сокровище! Тут же важно еще не только уровень АМГ, но и наличие этой заразы эндометриоза..еоторая тормозит наступление беременности, и развитие этой болячки можно приостановить  блокировкой гормонов фертильности-либо КОК , либо беременность! Желаю Вам удачи. Не волнуйтесь, молитесь и все-таки обратитесь к хорошему доктору, часы тикают..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлисаСи Алиса, добрый день!  Спасибо Вам большое и Вам здоровья. Детей пока не пробовали делать, решили провериться сначало, а тут вот такое...АМГ свой пока незнаю, но сейчас займусь сдачей всеx анализов.Симптоматики слава Богу пока  нет, ни болей, ни выделений. При осмотре тоде не больно. Вы извините, что спрашиваю личные вопросы, но пока 2 узиста сказали что ендометриоидную кисту никто не будет  пунктировать. Расскажите пожалуйста,  Вам сначала сделали пункцию? Сколько см была киста?Как проxодила пункция? А зачем Вам потом понадобилась лапораскопия?Вы забеременели естественным способом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@karraneas1984 подскажите, пожалуйста, где вы делали пункцию? И какой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...