Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

А мы купили электронный термометр Чикко, а он показывает неправильно... Будем мерить обычным ртутным теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЖАННА :) , написала я так безграмотно :blush: Он выглядит как полоска, пристовлять ко лбу или на расстоянии измерять, когда ребенок спит, например.

f70e96e4ba31.jpg

c7b219be74e4.jpg и другие варианты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, а вы сверяли одновременно меря обоими?

schatz, прикольно :) надо поробовать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , сверяли, электронный показывал 35 с копейками постоянно, но мог внезапно показать правильную температуру. У меня была паника, когда у ребенка в месяц внезапно прошли колики и она весь вечер была ненормально спокойная, померили темпу 35.7.....Я спаниковала, меряю себе 36.6....Снова ей меряю, снова 35.... Мы хотели уже в больницу ехать :rolleyes: Наверно это просто наш градусник такой неудачный попался, но теперь я буду мерить только ртутным, никаким полоскам и соскам доверять больше не смогу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, а мы ртутным и электронным под мышкой или в попу не выдержим так долго, плакать бум и выкручиваться :pardon: , и покажет все равно не точно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, а я наловчилась со старшими девчонками :Crazy: И меряю не 10, а 5 минут. Уже за это время понятно, какая темпа будет. Если нормальная, то уже понятно, а если высокая, то до конца домеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

совсем не пригодились Термометр пустышка и присыпка.

термометр пустышку приходилось держать в рту насильно, пока маленькие совсем были, сейчас уже он вызывает интерес, измеряет минут 5 -долго вообщем.

присыпка просто почему то не пригодилась и все... крема под подгуз нам были удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ксюшечка на счет подставки под ванночку, они какие-то хлипкие все, видела пару раз в магазинах, это разве что спящего ребенка на такой подставке купать :grin:, лучше не рисковать и ставить на тот же пеленальный стол или что-нить подобное и устойчивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы совсем не покупали весы, термометр для ванной, термометр детский (обычным ртутным под мышкой во время кормления меряли). Распашонки считаю не удобными, одеваем футболки. Купили обычный комод и пеленальную доску. Вышло дешевле, а толк тот же. Молокоотсосом и бутылочкой пользовалась только, когда мне делали операцию и нельзя было кормить 6 часов после наркоза. Соску малая брала только 3 дня в роддоме. Еще нам подарили штуку, типо мобиль, но вешается на бок кроватки. Тоже музика играет, облачко светится и свелячки проэктируются на стену и потолок. Ребенок вообще на это не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пригодились:

-распашонки (благо-нам подарили) (Слипы, боди-forever)

-пустышки

-пеленальная доска (все делали на кровате)

-кроватка (спит с нами)

-кенгуру (был слинг)

-текстильные пинетки

-присыпка

-масло для младенцев (зачем вообще покупала?)

 

Использовали 1-2 раза:

-мобиль

-бутылочки (мы на ГВ)

-молокоотсос (руками лучше мне)

-подогреватель (пригодился 1 неделю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодились:

1. горка для ванночки (ее подруга отдала): у мужа лучше на руках купать получается

2. крем под подгузник. Пользовалась им только в РД с Памперсами. Дома перешли на японские подгузники.

3. рукавичка для мытья (я так думаю, что ее звездный час еще настанет)

4. аптечные травки (череда, ромашка). Покупает бюбхеноское средство для купания младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне не пригодились:

- Распашонки-кофточки (жутко не удобно)

- Масло для младенцев (друзья подарили очень много разных масел, все очень дорогой фирмы Виледа, а я не пользовалась ни разу)

- Электронный градусник (я ему не верю)

- Накладки силиконовые на соски для кормления (мы вообще на ИВ, так получилось). А моя знакомая их использовала, так ребенок за месяц набрал всего 100гр. Оказывается он просто не мог через них кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самыми полезными покупками считаю:

1. Комод с ШИРОКИМ ПЕЛЕНАЛЬНЫМ СТОЛИКОМ - на нем все... и переодеваем и массаж и гимнастику и общаемся + много помещается в комод. Рядом с комодом поставила пластиковую симпатичную голубую этажерочку (продаются в супермаркетах под овощи около 400 руб.) - даже врач моя ее отметила - очень удобно она открытая и все под рукой. Те, кто купил комод с узким пеленальником (сбоку подходить) - быстренько ими напользовались.

 

2. Подушка для кормления - все-таки при кормлении мы должны чувствовать себя королевами - что бы везде было удобно. Когда у меня ее увидела подруга (у которой 7 лет ребенку) она сразу вспомнила как у нее руки отваливались - здесь такой проблемы нет + я ее подкладываю под спинку во время сна, т.к. деть долен на боку спать - в итоге использую ее 24 часа в сутки.

 

3. Систему естественного пеленания - сначала мама возмущалась - теперь восхищается. Реальная экономия на памперсах :grin: + решен спор с мамой насчет этих самых памперсов (для тех, у кого "пунктик") + дома можно обойтись 3 - мяраспашенками одного размера и тремя носками И ВСЕ! Больше одежды ненадо... Конечно она у нас есть, но для прогулок и на выход. А еще я ненавижу все эти пережитки прошлого типа оранжевых клеенок, марлей и прочей лабуды, а пеленание выглядит очень прилично.

 

4. Качель с нуля - посадила пару дней назад только, но поняла, что эта покупка была совершенно не лишней, а напротив - ребенок ее оценил и замолкает в ней, даже когда плачет.

 

5. Молокоотсос АВЕНТ - купила после родов только потому что уже ходила на свадьбу, в кино с мужем, но при этом я за ГВ. В род. доме при знании элементарных вщей о ГВ он, по идее, не пригождался никому, а вобще сейчас при каждом род. доме есть электронные и они дают ими восп-ся.

 

Так же мы с удовольствием пользуемся:

1.Градусником (один для воды и комнаты) - КАЖДЫЙ ДЕНЬ;

2. Слюнявчиками мягкими - он у меня срыгивает;

3.Слипы и боди - те, что можно расстегнуть для смены памперса - незаменимая вещь на прогулке, для этой же цели считаю крайне неудобными ползунки с застежками на плечиках.

4. Без проблем одеваем самые маленькие боди черз голову (никакой паранои по этому поводу у меня нет)

5. Носочки - каждый день - у нас их пар 5-6;

6. Шапочки легкие - летом на улице нужны, поэтому у нас чуть ли не все цвета (люблю что бы все подходило)

7. 56 размер носим с выписки и думаю что весь второй месяц проносим без проблем (родились 3кг.51см. - набираем хорошо), но справедливости ради замечу, что и 62 и даже некоторые вещи 68 носим с таким же успехом.

 

Что считаю соверешенно лишними покупками:

1. Куча ср-в по уходу (это была моя единственная ошибка) В итоге купила просто 2 ср-ва от мустелла (воду и крем под подгузник) и остальное "барахло" валяется без надобности.

2.Много пеленок (при наличии естесственного пеленания) - у меня всег 7 штук - трикотажных, это при условии что я на ночь пеленаю, одна из пеленок ВСЕГДА в коляске и остальные идут на смену в люлю если вдруг испачкает 2 имеющиеся у меня простынки.

3.Конверт на выписку - лучше купите красивый пледик, зимой вариант - одеяльце - потом будете каждый день этим пользоваться + считаю это более современным чтоли... ИХМО.

4. Весы нужны только тогда, когда есть какие-то сомнения. У меня лично все и без всеов видно, а так, везде есть прокаты - тратить на них деньги считаю бессмысленным.

 

Еще считаю что многие меделовские вещи (столь рекламируемые на курсах) - реальный развод. ЛОЖКУ в итоге все выкидывают, пакеты для стерелизации я вобще не использую, я зажалась на стерелизатор, т.к. на ГВ, и в тех редких случаях - стерелизую в обычной кастрюле (кипячу), накладки на грудь в липучками не удобные, т.к. особенно ночью - когда эти прокладки и нужны - грудь ездит туда - сюда и без липучек прокладку проще подвинуть, а молокоотсос значительно слабее АВЕНТовского. И пакеты для хранения молока... хоть бы тогда на них был температурный режим что ли... что б они от остальных банок отличались.

 

 

Вроде все. Или почти все... :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как ни странно - кроватка и матрац

 

спим с мамой на диване :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек:

Одеяльце с липучкой на выписку понадобилось 1 раз. Хотела потом его использовать в качестве прогулочного одеяльца, но оно слишком громоздкое и холлофайбер в качестве наполнителя все-таки не очень теплый вариант.

Присыпка не потребовалась вообще.

Также как и Аленушка25, накупила много средств для мытья и гигиены и зря. Реально понадобились пенка для мытья Саносан, гель для мытья Саносан и жидкий тальк Мир детства (и то больше на всякий случай им мажу, т.к. мы пользуемся японскими подгузами Гун, после них попа идеальная).

Соски не берем, бутылочки купила 4 и зря, наверное. Только иногда пьем из них чай.

Бодики, слипы, ползунки и на резинке и на кнопках используем часто. Кофточки только под ползунки, чтобы быстро потом до подгузника добраться.

Носочки, чепчики используем активно. Собираюсь купить пинетки, хотя их тут все ругают. Они мне нужны для ношения дочи на улицу, когда уже начинает холодать. У нас есть пара шерстяных комбезов, где ступни открыты, а теплых носочков бабушки на рынках еще не продают :grin:

Весы используем активно. Молокоотсос использовали 1 раз, когда грудь в первую неделю после выписки разнесло. Пакеты для сцеженного молока пока тоже лежат без дела.

 

8_5_12489675630.79085200_3_2_14402.833333333_000000_edcfc5ca20edc1d2c9dbc5202d20cdcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png

l_19.gif_b_p12.gif_t_ZHenaty_d_2_m_8_y_2003_c_4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, пинетки я покупала как раз для улицы, когда настоящие ботинки еще рано - деть не ходит, а в носочках уже не то, как разуты - когда деть сидит в коляске :pardon: Пинетки покупала на липучках :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, может и ругают пинетки...Нам они просто необходимы, хотя бы из-за того, что доча мгновенно избавляется от носков, а пинетки снять труднее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не пригодилось:

маленькая ванночка (нам ее родственники отдали) - плаваем сразу в большой;

детская косметика - купила только крем под подгузник Бюбхен. После мытья складочки смазываю стерелизованным оливковым маслом, а вместо присыпки на ура идет обычный крахмал

весы - не покупали

стерилизатор - я просто в кастрюльке кипячу

подогреватель - опять же в кострюльке с кипятком грею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напишу и я:

Не пригодилось: 1. Самая ненужная вещь для нас была стерилизатор, он был куплен еще до рождения ребенка, занимает много места, а ребенок начал пить из бутылки только после 8 месяцев, до этого ГВ или из ложечки.

2. Первые 8 месяцев не пригодились бутылочки, ребенок отказывался из них пить. (какие только не перепробовали, самой неудобной была Adiri)

3. Теплые одеяла, пользовались только байковым, легкое тоненькое, да и дома довольно тепло.

4 Ходунки, прыгунки не покупали,и не видели никакой в них необходимости.

Пригодилось: 1 Молокоотсос первый месяц был очень полезен,т.к. молока было значительно больше чем мог съесть ребенок, ну и после когда приходилось оставить ребенка больше чем на 2 часа, соответственно пригодились авентовские стаканчики для заморозки, особенно когда пошел прикорм, очень удобно было хранить или перевозить в них еду.

3 кенгуру BabyBjorn, очень удобно было путешествовать с ребенком по городу или прогуляться в лесу на даче

4 Пожалела что не приобрела или не взяла в прокат весы,т.к. ребенок после 6 месяцев плохо набирал,в этот раз исправлю эту ошибку. Также на даче очень не хватало радио няни.

5 Очень понравился меховой конверт Кристи, теплый и не продуваемый.

6 Ванночка нужна была первый месяц, потом перешли во взрослую и когда отключали сезонно горячую воду.

7 Термометр конечно же понадобился, т.к. занимались закаливанием и постепенно снижали температуру воды

8 Советую не экономить на хорошей детской ортопедической обуви, особенно когда ребенок начинает ходить.

Ну наверное все, что касается одежки согласна с большинством девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне вроде все нужно... Молокоотсос незаменимая весчь. В кроватке лежим иногда. Соску только не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне молокоотсос вообще почти не пригодился. я и не сцеживала практически. вот валяется где-то в шкафу :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не пригодился градусник в ванную, распашонки простые классические (пользовались рубашками на кнопках), не пригодились накладки на соски (неудобно..грубые), не пригодился молокоотсос ручной (из моей груди можно было сцедить только электрическим).Не пригодились всякие кремы под подгузник и прочие лосьоны и масла.. Пользуемся обычным детским кремом фабрики " Свобода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам почти не пригодилось Кенгуру. Малыш родился в августе, где-то до ноября активно пользовалась кенгой (в положении для новорожденных), зимой как-то обошлись без нее, а по весне деть уже стал слишком большой для таскания его в кенгуру. Мой совет - кенга не нужна, тем деткам, у которых возраст 3-7 месяцев попадает на зиму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вроде все нужно... Молокоотсос незаменимая весчь. В кроватке лежим иногда. Соску только не берем.

моя тоже не брала...плевалась...

а вот как в 6 мес. присосалась :grin: ... так до сих пор с ней засыпает и успокаивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой у меня средняя доча тоже не брала, а около года кто то научил ее....И сосала потом так долго, никак отучить не могли.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...