Перейти к публикации

Вещи, которые вам не пригодились


Леся

Полезные сообщения

Lilllya, ну ты не переживай! пока убери бортики. малышка же не переворачивается еще. а потом, когда уже начнет активничать в кроватке, тогда и приделаешь бортики, чтоб не стукалась. да она потом и приподниматься будет и сидеть, так что не будет казаться, что она как в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ах девочки, а мы купили такое изумительное постельное белье в комплекте с бортиками!!! И вот, кажется бортики оказались лишними.... :cray: Малышка лежит будто в ящике, ни по сторонам не посмотреть...Кладем ее на другую сторону, где нет бортиков. Наверно, придется снимать красоту...

вот-вот

я из-за этих бортов и не купила никакое красивое бельё.....

обыскалась, и нашла только в ИКЕЕ, низкие борта на весь периметр кровати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Мне кажется они понадобятся, когда она будет пытаться встать в кроватке, чтоб не ударилась о планки. У моей подружки бортики только частично закрыты бамперами, приходится вешать сложенные во много раз пеленки. Но за них не подержаться!! Малыш хватает, чтоб встать и вместе с ней оседает обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, еще как бортики пригодятся месяцев с 4-х, как вертется начнет - только лови. А без бортиков, причем, желательно толстых и в полный рост, деть будет исхитрятся какой-либо частью или всеми сразу залезь между прутьями. Бортики - :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не пригодились:

1.чепчики

2.носочки

3.ползунки

4.распашонки

5.пустышки

6.присыпка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам совершенно не пригодились распашонки и еще очень не удобно именно пинетки. Сразу пользовались кофточками и носочками. Еще совершенно не нужна присыпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже распашонки не пригодились, кофточки намного удобнее. И ещё нам не пригодился стерилизатор для бутылочек (Авент), огромный, а толку мало, очень долго стерилизует, проще в кастрюльке прокипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышки, бутылочки, соски. Накладки на грудь нужны были ровно 3 дня. Ребенок пустышки не признает категорически, из бутылок пить отказывается. Советую не покупать сразу много этого добра, 1 бутылочку и 1 пустышку на всякий случай. И тем более не покупать заранее стерилизаторы и все остальное для бутылок. Если будет необходимо всегда можно купить по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень мало где вижу про маленькую детскую ванночку. Нужна или нет? Прочитала что до того как заживет пупочная ранка в большой ванне лучше не мыть, чтобы вода не попадала. Что достаточно обмывать ребенка мягкой губкой, и то если обкакается. В остальных случаях рекомендуют салфетки, после заживания пупка уже в большой купать, и что маленькая ванночка не нужна. У нас очень маленькая квартира, да еще и балкон не застеклен, ванночку вообще некуда деть будет просто. Вот и задумалась, а нужна ли она вообще? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, необязательный атрибут, если не будешь бояться купать сразу в большой ;) Особенно если маленькая жилплощадь и некуда ее девать. Да и не так долго она нужна, а потом куда? Выбросить жалко, хранить негде и незачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мама совсем недовно, но могу точно сказать,что ползунки на резиночке нам вообще не пригодились.Они очень неудобные,все время сползают...Мы пользуемся такими которые застегиваются на плечах.

Привет всем :wave: Я еще пока только ношу своего первого ребеночка, поэтому могу делиться только опытом знакомых:

1. По поводу ползунков мне то же самое свекровь говорила.

2. Подруга покупала комод с пеленальным столиком, но пользовалась этим столиком пару раз. Сказала, что удобнее купить пеленальную доску (так она вроде называется), которая на кроватку кладется, ею можно попользоваться и за кроватку поставить, когда не нужна. Плюс она в принципе недорогая

 

Девочки, насчет ванночки еще такой вопрос: у нас в квартире ванной нет, поэтому купать ребеночка придется на кухне в детской ванночке (так что у нас вопрос о ее покупке даже не обсуждается). А вопрос вот какой: продаются подставки для них (чтобы на стулья-пол-стол ванночку не ставить), нужны ли они и насколько они удобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващще не пригодилось:пеленальный столик (все на диване делали) :pardon:

присыпка

аптечка для будущей мамы ( очень пожалела что ее купила, так как все что там есть можно на 50 руб купить а она стоит 400 :banghead:

Термосумка, я купила Кэмпол, и она совсем не держит температуру. То есть чай остывает и очень быстро в ней :pardon:

Ползунки тоже больше понравились с клепками на плечах, остальные сползают :sick:

Чепчик ваще ни разу не одевала дома. Другие шапочки тоже только для фото одеваем.

Очень пригодились

стульчик для кормления, используем сейчас в качестве шезлонга, а потом по назначению до 2-3 лет можно.

Слипы, очень удобные во всех отношениях.

БЕПАНТЕН

Шапочка - шлем, зимой просто незаменима

МОБИЛЬ - Вещщщь :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Эл. термометр

Молокоотсос, очень пригодился, как и контейнеры для хранения и заморозки молока.

Бюсты для кормления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiHo, что такое мобиль и слипы? (прости мое невежество :pardon: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется есть вещи, которые комуто ОЧ нужны, а кому то нет, в таком случае вопрос покупки рассматривается индивидуально. Я, например, без пеленального комода как без рук, вернее ,без спины, на диване пробовала, просто подняться не могла , так спина затекала. А потом комод преобразуется в обычный с навесной полкой :pardon: Про доску тоже думала, но ее тоже поднимать , опускать, она не пушинка, потом у комода полочки удобно , все под рукой, а так придется еще и полочки покупать (с доской).

Ванночка меня тоже оч выручала и выручает, у нас вода золотая, каждый день большую ванную не налить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiHo, что такое мобиль и слипы? (прости мое невежество :pardon: )

Мобиль - это музыкальная карусель над кроваткой...часто с дистанционным управлением.

Слипы - это так называют боди и лёгкие комбинезончики из трикотажа (я заметила, что все словом "слипы" разное называют :grin: ).

:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а у нас мобилем называют не только музыкальные карусели с ДУ, но и все, что от ветра движется, или рукой качнешь, или плечики такие, как весы. А слип у нас трусы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без пеленального стола у меня бы спина отвалилась. очень долго пользовалась. все делать на нем удобно.

ванночкой тоже пользовались. в большой ванне совсем малыша купать не удобно. во-первых, спина, во-вторых,целую ванну воды из-за 5-10 минут наливать не экономно. да потом ей можно на даче пользоваться. вот на даче я ее очень долго использовала.

а купать дете сразу после приезда из роддома можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, schatz, спасибо :Hello:

 

Девочки, извините, что повторяюсь,но: подставка для ваночки удобна или не стоит ее покупать? (ванной у нас нет, будем мыть на кухне) Еще раз прошу прощения, что повторяю вопрос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Мы ей не пользовались, поэтому ничего сказать не могу, но читала в осенних детках, одна мамочка рассказывала, как ванночка с такой подставки навернулась :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LiHo, а нам мобиль совершенно не пригодился :pardon: Хотя я еще Б порывалась купить его в первую очередь :grin: У нас качели с мобилем, вот там Лика балдеет. А который на кроватку крепится...Во-первых, она в кроватке только спит. А кроватка к тому же с качалкой. Все эти рыбы начинают звенеть, когда качаешь.А заранее снять мы вечно забывали. В общем, не прижилось :pardon:

Слипы мы не любим по той причине, что дома очень тепло и я часто оставляю Лику в одной кофточке или бодике. А если она была одета в слип, мы памперс поменяем и еще несколько часов наш ребенок щеголяет голыми ножками и со штанами на спине :taunt: А со средней дочей, дома было прохладно и слипы мы обожали.

Ксюшечка, мы первую дочу тоже мыли на кухне и я о такой подставке мечтала. Но так и не купили. А как же вы собираетесь купать- на табуретки ставить??? Это рискованно, с подставкой надежнее, я бы купила. Я и сейчас подумывала ее купить, потому что в ванне купать спина устает. Получается что мы с папулей ползаем вокруг ванны не то на корточках, не то на карачках :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, мы берем 2 табурета с кухни и ставим на них ванночку. И подставка не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы купили ванночку с выпуклостями под тело ребенка, а сейчас понимаю, вот где бесполезная вещь! Совсем маленького ребенка там купать не удобно, а в месяц мы уже в большую ванну перебрались.

Не понадобилась одежда до месяца :) в квартире жара и дочу мы просто в пеленочку легкую укрывали, а потом когда уже активничать начала стали одевать ползунки, рубашки всякие так вобще только на улицу одеваем, она у меня все время дома с голым торсом и часто с голой попой :D

Чепчик так ни разу и не одели.

Термометр в ванну купил муж, боялся воду горячую сделать, в итоге уронил его через неделю и он перестал сообщать о температуре, так и купаемся без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , это ж опять, у кого дети соски сосут, нам ее просто не реально в рот запихнуть :pardon: Да и ушной нам не подошел, все время врет, я никак правильно в ухо не попаду :Crazy: Вот теперь думаю, есть еще такие полоски на лоб :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, полоски на лоб? не слышала, надо посмотреть, спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...