Перейти к публикации

отзовитесь многодетные мамочки!


Полезные сообщения

здравствуйте. У меня четверо деток. Старшая 2014 года младшая 2019. После родов мес пришли 1 раз и пропали. Была на узи. Со слов врача с таким тонким эндометрием беременность невозможна. Но вот вчера заболела грудь прям сильно. На всякий случай сделала тест, он слабо положителен. Вопрос мой вот в чем: У кого детки погодки да еще и пятеро?? Возможно ли не сойти с ума? И вообще страшно психологически. Как настроиться на позитив? ( предохранялись, видимо не упасло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете рожать?

Мне кажется, вам уже одним больше, одним меньше - роли не играет. Особо не почувствуете.

Легкой вам беременности и родов в срок :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и с четырьмя погодками вздернулась да нет даже с тремя , а вы про пятого тут.... Так трудно говорить автор никто ж не знает вашей ситуации, если есть финансы, помощь мужа, бабушек/дедушек /нянь то рожайте , трудно будет конечно , но справитесь, а если с финансами тяжело, живёте допустим в небольшой квартире и нет возможности расширения, помощи тоже особо нет , то я бы конечно рожать не решилась ещё одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше пугает психологическая сторона - остальное решаемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо,пятеро...вот наверное вашим деткам не скучно.Хочу своей дочке сестричку или братика а бог не даёт,а ей уже 10,у нее правда есть сестричка,но она на небесах живёт(родилась мертвая от узла на пуповине,почти 4 месяца назад).Есть возможность рожайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы справлялись с 4 то с 5 справитесь, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой маленькой разницей все дети... Без няни или постоянного помощника я бы не решилась. Но для меня 2 - потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте maria_komkofa - мама 6-х

Мы всего лишь 4го ждем и не погодки))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справитесь, а куда вам деваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в группе у младшего девочка из семьи с 7 детьми. Мама постоянно в вайбере сидит, выдвигает идеи по поводу утренников и прочего. Из чего делаю вывод, что она справляется и имеет время и на сидение в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет. Вопрос то стоит о том, что в моем случае - совсем маленькие. Доча 5лет, сын 3 года,доча 2 года и доча 7мес..ох я чокнусь(. Планировала двух старших. Последние малыши - погрешность контрацептивов. И конечно же я не жалею. Я люблю своих деток.. Но мозг выносят не по-детски. Иногда давление зашкаливает до критического, а что будет, когда их будет 5..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алёна Велесова сказал(а):

Почему бы нет. Вопрос то стоит о том, что в моем случае - совсем маленькие. Доча 5лет, сын 3 года,доча 2 года и доча 7мес..ох я чокнусь(. Планировала двух старших. Последние малыши - погрешность контрацептивов. И конечно же я не жалею. Я люблю своих деток.. Но мозг выносят не по-детски. Иногда давление зашкаливает до критического, а что будет, когда их будет 5..

Что за погрешность такая? Что аж 3 раза подвела.

Я бы свихнулась с таким количеством детей тем бодее они такие маленькие им всем нужна 24 часа в сутки мама. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разные способы пробовала. После первых родов ппа. Помогал. После вторых родов не помог. Родила третьего ребенка. После родов кормила грудью 2 мес. Ничего не предпринимала и не беременела. а потом моя гинеколог сказала, чтобы я начинала пить регулон. И вот мне подарок - через 2 цикла - тест 2 полоски.ни одной таблетки не было пропущено или выпито не по времени. Просто доктор не захотела поинтересоваться, может они мне противопоказаны

вот в мае родилась у меня 4 ребенок. После родов хотела спираль поставить, как раз и месячные были. Но врач уперлась. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только двое погодок)) четверо и уж тем более пятеро это конечно жесть:D Одно скажу точно, повзрослеют немного станет легче. Вашей старшей как моему младшему (в июле 5 лет исполнилось), вот умнее человек определенно стал! А с дочкой (почти 7 лет) уже легко и договориться можно, где-то даже по дому помогает.

В общем, автор, наберитесь терпения- всё преодолимо, вопрос времени. Особо тяжко с совсем маленькими, пока совсем не соображают - а потом легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алёна Велесова сказал(а):

После родов хотела спираль поставить, как раз и месячные были. Но врач уперлась. Как то так..

А чем предохранялись это время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#$%&ы. Тк последнее время у нас очень редко интим, пить таблетки я не стала. К лактинету противопоказаний нет. Но я больше чем уверена, что и они бы не помогли. Вообще такое чувство, что даже с перевязанными трубами забеременела бы:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня четверо из них трое погодок 5 лет, 4 года, 2г6м. Без помощи мамы и старшего сына я бы не смогла в спокойной атмосфере воспитывать их.  

Безусловно справитесь.  Деваться вам некуда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я Вас поддержать! Все преодолеете, справитесь) Рожайте и никогда не пожалеете! У меня четверо старших с разницей 1.8, потом 2.5 года между четвёртым и пятым сыновьями. Всего 5ро. Всех рожала осознанно. Все запланированы так сказать) сейчас мне скоро 40,и я хотела бы родить ещё, но уже полгода не получается и возможно это все. И я рада, что родила всех, кого мне дал Бог. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы резиновые изделия не пробовали??

У меня 5 лет и три месяца сыночки, иногда едет крыша.

Не справилась бы на вашем месте, говорю честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали. И они подвели..

@nifindisik конечно не пожалею) пожалею если откажусь.. Просто пока морально тяжело. Муж вообще в монастырь уйдет:D

@Мосик конечно некуда! Просто наверное хотелось поддержки знающих мам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Алёна Велесова как ваши дела? 

Я только что увидела тему и хочу вас поддержать. У меня шестеро, не погодки, но по 2-3г разница между детьми. Поначалу было сложно, чего таить, но со временем начинаешь все планировать, рассчитывать, расставлять приоритеты (это дело делаю в первую очередь, а это- подождать может), и многие дела делаются на автомате. Дети растут, и старгие уже больше помогают с младшими, учатся заботиться о них. Я знаю, что в мое отсутствие смогут и покормить и переодеть, если что.

Так что все не так страшно. Если Бог послал временные трудности, то и справиться даст силы.  Здоровья вам и детям! Все у вас будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...