Перейти к публикации

Помощь при депрессии


Miledyfire

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, кто сталкивался с депрессией у близкого человека, если он не хочет обращаться к психологу и врачам, не хочет  совершать вобще никаких телодвижений чтоб свое настроение исправить, отказывается от выездов на природу например. Что ни предложи - ответ не хочу, ничего не хочется все мы рождены чтобы мучиться. 

Депрессия у мужчины на фоне финансовых проблем. 

Как помочь? Кроме того чтоб самой не погружаться в депрессию, подбадривать, предлагать различные варианты решения проблемы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устроила скандал , первый за 7 лет вместе. И депрессия прошла и работа нашлась и мудрая в его глазах стала.  

Ну это уже крайняк был , и видно было , что нужна встряска. До этого были мелкие нервяки  , чухала лысинку и твердила , что он прав и жизнь говно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряска нужна. Скучно ему жить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень удобно - быть в депрессии, чувствовать себя бедным-несчастным, ни за что не отвечающим. А все вокруг такие бяки... Иначе давно бы побежал к психиатру.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У свекрови так затянулась депрессия. Помогло только длительное (2мес) длечение в псих.диспансере. И сейчас уже пол года на таблетках. Надеюсь это не Ваш случай и просто действительно нужна встряска. А так много читала и первая рекомендация обычно трудотерапия. Человек должен быть постоянно занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труд . Любой. Сочувствовать, подбадривать - бестолку.  Заставляйте трудиться. Хотя бы домашние дела, которые требуют физических усилий. Призывы поехать погулять, отдохнуть не помогут, ему и на диване хорошо. Должна быть мышечная нагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физические механические действия могут помочь. Через не хочу и не могу. Но нужно понимать почему он себя затащил в это состояние. Может ему отдых нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про мужа? Судя по предыдущим темам, он привык жить в свое удовольствие, не думая о завтрашнем дне. Теперь навалились обстоятельства, и приходится менять образ жизни. + ещё истеричный и хамский характер

Не знаю, где вам взять силы на его поддержку и вытаскиванте его из болота, вы и так с детьми почти одна мудохаетесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Физические механические действия могут помочь. Через не хочу и не могу. Но нужно понимать почему он себя затащил в это состояние. Может ему отдых нужен. 

 

На себя поимеряю - ну неделю,ну две похандрить,чтоб никто не трогал и не приставал с попытками помочь, а потом пинка и делом заняться. ЛЮБЫМ! 

Там и фронт работы есть у мужа, кстати- в погорелом доме у матери. Но страдать на диване всяко приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень сложно. Истинную депрессию не вылечить пинками и выездами на природу. Ленивого да, можно пнуть. Кто ж знает,чего у вас там происходит. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, идите с этим вопросом сами к психологу. Только к хорошему. Начните работать САМИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

На себя поимеряю - ну неделю,ну две похандрить,чтоб никто не трогал и не приставал с попытками помочь, а потом пинка и делом заняться. ЛЮБЫМ! 

Там и фронт работы есть у мужа, кстати- в погорелом доме у матери. Но страдать на диване всяко приятнее.

Есть люди которые живут в вечном треморе и депрессия единственная возможность расслабиться и отдохнуть

не примеряйте ничего на себя. У каждого свое нутро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Miledyfire сказал(а):

Всем привет. Девочки, кто сталкивался с депрессией у близкого человека, если он не хочет обращаться к психологу и врачам, не хочет  совершать вобще никаких телодвижений чтоб свое настроение исправить, отказывается от выездов на природу например. Что ни предложи - ответ не хочу, ничего не хочется все мы рождены чтобы мучиться. 

Депрессия у мужчины на фоне финансовых проблем. 

Как помочь? Кроме того чтоб самой не погружаться в депрессию, подбадривать, предлагать различные варианты решения проблемы. 

Решить финансовые проблемы. Можно за Ваш счет, если Вы добрая и заботливая. Но лучше пусть сам чешет работать. Вахтовыми сменами. Тогда не останется ни сил, ни времени размышлять о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пуделек сказал(а):

Но лучше пусть сам чешет работать. Вахтовыми сменами. Тогда не останется ни сил, ни времени размышлять о смысле жизни.

Какая вы добрая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 22:54, victoriya2006 сказал(а):

Встряска нужна. Скучно ему жить.

Согласен с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...