Перейти к публикации

Счастливые февралята 2016


Квiтка-душа

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя поздравляю! Тут совсем затишье,никто особо не пишет.

А мы в новый садик ходим с лета. Еще лучше прежнего. Частный дом,своя территория. Воспитатели очень отзывчивые и к каждому ребенку свой подход,дети счастливы. Работаю 3-4 дня в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!)

Знаю из наших ещё Каклетка родила, вместе со мной в апрелятах была, но что-то пропала она и не пишет ничего. Ещё беременная Наши заветные // полосочки. Может ещё кто да я не знаю))

Оля, да тишина здесь, большинство же работает, а кто не планирует, тот и не заходит сюда. А ты как, за третьим пойдёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Аню Каклетку в контакте вижу часто. Еще знаю, что наша Супер Мамуля (у которой 5 или 6 деток) тоже пару месяцев назад родила. Помню, она переживала о том, что у нее только один мальчик, остальные девочки и хотела еще сына, а получилась снова девочка. Кого она родила теперь - не знаю :sorry: Витлеона еще вроде в этом году родила... Вроде еще кто-то, но не помню кто именно...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... Кого Аня родила? 

А ты сейчас кого ждёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя У Ани мальчик, насколько я знаю. По-моему, 9 апреля родила.
Сама тоже сыночка жду))) Уже со дня на день, оч устала :girl_wacko: Боюсь, что снова перенашивать буду, не хочу этого...:this_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ой не,я пока пас. Для меня сейчас важно восстановить здоровье и подняться на ноги. Об ипотеке думаем.

Летом сделала лапару, удалили большую кисту. Врач сказала,что стенки матки в месте рубца очень тонкие,я вообще не уверена,что мне можно беременеть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 20:36, Amour... сказал(а):

@Хрустальнаяя Аню Каклетку в контакте вижу часто. Еще знаю, что наша Супер Мамуля (у которой 5 или 6 деток) тоже пару месяцев назад родила. Помню, она переживала о том, что у нее только один мальчик, остальные девочки и хотела еще сына, а получилась снова девочка. Кого она родила теперь - не знаю :sorry: Витлеона еще вроде в этом году родила... Вроде еще кто-то, но не помню кто именно...:D

Я с супер мамулей 1 сына в 12 году рожала. В октябрятах мы были ?? мир тесен

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... я Доминику почти в 42 недели родила, и то гель ставили, а Платона за пару часов до ПДР родила))

И, кстати, очень быстро родила. Ещё в 6 вечера ничего не предвещало, а в 20.25 уже родила.

Так что настраивайся на позитив, родишь в срок!))

@Квiтка-душа жизнь длинная, ты молодая)) у меня сестра сейчас 3 беременна, старшим детям 14 и 11, как она говорит, что даже собаку завела, чтобы приглушить материнский инстинкт, не помогло)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя спасибо за поддержку! Да, в принципе еще много всего впереди нас ждет. Просто пока я об этом даже не думаю. Слова врача расстроили. А может,это у всех так,кто с рубцом на матке,просто люди не бояться беркменеть снова ? меня отправили сейчас к гинекологу-эндокринологу,лапароскопией дело мое не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Второго числа, находясь в ОПБ роддома №7 уже 4й день, я дала согласие на стимуляцию ШМ мифепристоном. Срок 40+5, ждать сил нет, все тело ноет не только из-за болей внизу при движении, но и из-за жестких больничных кроватей. Как сказала Мехдиева (да-да, та самая, но уже, почему-то не слишком стервозная)*, по УЗИ все хорошо, но рожать то надо! ШМ мне в этот раз никто не "обезвреживал", это не требовалось. Но сглаживаться она не хотела, несмотря на приличный срок, как была дубовая, так и оставалась. 

Выпила таблетку в 12:24, особо не надеясь на эффект, знала, что с Жанночкой она не сработала. Поэтому я была уверена, что будет вторая таблетка, а потом и гель с ламинарией...

Девочки в вацапе из Августят уже делают намеки: Люба, иди за Павликом завтра, хорошее число, песня даже есть прикольная... И шлют фотку Шуфутинского в одеждах дома Старков с подписью "3-е сентября близко!".

0aae059e9b8b.jpg

Ржем, прикалываемся... Но я не очень-то верю. Пророчеств со стороны девочек в Августятах было уже слишком много, и ни одно не сбылось. А я там осталась последняя не разродившаяся, так что мне просто оставалось ждать заветного мига...

А сама тем временем звоню мужу и говорю, что пипец, как хочется острых крылышек с лимонадом, приезжай завтра, сбежим с тобой в KFC. Договорились, хожу довольная, предвкушая завтрашнюю трапезу. Не скажу, что в роддоме кормят плохо, наоборот, все очень вкусно и на убой, но когда хочется чего-то особенного, против желания запихивать в себя что-то другое как-то не очень...

Не успела я договориться с мужем о побеге, как начала отходить пробка. Воодушевляюсь: в прошлый раз мне понадобились сутки, чтобы она начала отходить, а в этот не прошло и двух часов! Может и таблетка сработает? Уповаю! Но сама не плошаю: увеличиваю скорость вертолетов по ОПБ и лестнице, можно сказать, что даже не жалею себя.

Вечером на КТГ была 1 схватка, которую я очень даже почувствовала. Но, опять же, не верю, т.к. все определенно повторяется, как и 3,5 года назад.

Девочки в вацапе прислали еще одну фотку:

73ffa09fc9d5.jpg

Издеваются, - подумала я, но не могла не отметить юмор и находчивость.

Ну ладно, чё?

"Шуфутинский" все ближе, - думала я, засыпая.

Но примерно в 23:45 я проснулась от того, что немного хватало живот. Да стопудово треники, все так же, как тогда, еще дома перед ПГ. Встала в туалет...но на унитазе меня накрыла такааааааая схватка, что искры из глаз посыпались. Первая мысль: KFC, похоже, отменяется! На салфетке немного кровянистых выделений, похожих на начало М.
Пошла лежать и засекать интервалы. Больнее не было, но схватки шли через 5-6 минут стабильно. Встала, пошла к постовой акушерке Наде с просьбой записать КТГ. Она прикинула информацию и сказала мне понаблюдать еще часок, позасекать, и если интенсивность возрастет, а интервал сократится, звать ее снова.
Я так и сделала, но уже была на 100% уверена, что это роды. У меня куча времени впереди (судя по опыту с Жанночкой), пусть поспит Надюша, она выхватывала целый день из-за недавних событий и комиссий после них.** 

А тем временем, уже почти час, как наступило 03.09.2019!  

Испытывая схватки, написала девочкам, что их пророчество по поводу знаменитого шансонье, похоже, сбывается...
Но много кругов по ОПБ нарезать не удалось. Мне снова захотелось по-маленькому. Но я и присесть на унитаз не успела, как хлынула алая кровь! Я до усрачки перепугалась.

Побежала за Надей, так быстро, как могла, продыхивая схватки на бегу. А они стали ощутимо больнее.

Надя буквально подскочила, а я только и успела схватить пеленку.
Эти ощущения ни с чем не перепутать, когда лежишь на КТГ, а у тебя херачит сильнейшая схватка. Но тут с каждой схваткой я чувствовала, как еще и кровяка из меня льет, прямо ручейком.
-Надя, вдруг отслойка? - шепчу я, умирая от страха.
Та звонит в родблок и вызывает Марию Григорьевну, врача, которая в последствии примет у меня роды. Она прибежала раньше, чем я успела доковылять до смотровой. Раскрытие - 4 см! А у меня херачит схватка, льет кровь...

М.Г. сказала, чтобы я без промедления спускалась в родблок, даже не собирая вещи. Надя дала вещи, чтобы я переоделась в стерильное, сказала взять с собой только воду, пеленку и телефон.

Она схватила мой пакетик и уже через минуту мы были в родовом отделении. Схватки так участились, что интервал стал всего секунд 30. Боль адская, но орать у меня просто не получалось, - перехватывало дыхание. И, каждый раз, когда случалась схватка, мы останавливались, я продыхивала, оставляя на полу пятно крови, которое Надя тут же безропотно, и не делая мне замечаний, подтирала.

Когда мы вошли в предродовую,  уже все суетились возле отведенной для меня кровати. Мне только и успели подцепить КТГ и воткнуть катетер для внутривенки, как я почувствовала потугу!

Как? Уже??? Ведь 5 минут назад было всего 4 см, а уже потуги? Я заорала на весь родблок:

- Девочки, потуга! Клянусь, потуга!

И хорошо, что акушерка еще не успела от меня отойти. На ее зов прибежала М.Г. Она вовремя меня одернула, чтобы я не тужилась, потому что у семя соображалка съехала: как потуги могут херачить на раскрытии 4???

Но М.Г. прояснила ситуацию:

- У-у-у! Да тут уже 8! Конечно, уже потуги начались! Готовьте срочно кресло, прям бегом!

Я смотрю н нее во все глаза: неужели уже 8? За 5 минут с 4 до 8?

- У меня стремительные? - тихо спросила я, а у самой во рту пересохло.

Та кивнула.

- Ну и хорошо! Быстро рожу. - Почему-то это единственное, что пришло мне в голову ответить на услышанное.

М,Г, и еще кто-то за ее спиной усмехнулись. Акушерка рядом со мной покачала головой:

- Кому что!

Я почему-то захихикала. И тут началась еще одна потуга - скулю, пытаюсь продышать. М.Г. ругает, что плохо стараюсь (спасибо ей, что вернула в чувство) и по завершении этой схватки констатировала: раскрытие 10 - полное!

- Люб, у нас несколько секунд, чтобы водрузить тебя на кресло. Поторопись.

Я, как будто перезагруженная, буквально запрыгнула на приготовленное кресло, и тут же пошла такая потуга, что я перестала на мгновение видеть все вокруг. Я прямо почувствовала, как идет мой мальчик, и это невозможно было ни остановить, ни как-то контролировать.

М.Г. и акушерка только и успели нацепить перчатки. А я даже не понимала, что делаю, потому что потуга в этот момент отключила во мне все, я могла только тужиться. Я пришла в себя, когда услышала, как М.Г. сказала:

- Люб, давай! Головку родила! Вдох! И - поехали!

Через 5 секунд мое Чудо из Чудес запищало. Жалобно так, как котеночек. 
А меня аццки затрясло, так, что думала, что подо мной развалится нафиг кресло. Но мне пришлось взять себя в руки, потому что в этот момент моего сыночка положили мне на живот. Он очень маленький, меньше Жанночки.
Послед из меня просто выскользнул в ту же минуту. Пашеньку унесли, а меня стали зашивать и обрабатывать (немного порвалась в промежности).

И тут я слышу из соседнего помещения: "Мальчик, 2950 и 48 сантиметров!"
Мама дарагая!!! Какой крошечный! И это на сроке 40+6!

7f2e060f27b1.jpg

Я стала мамой во второй раз. Стала мамой сына. Мое сердце стало больше... и опыта в жизни прибавилось: то, что я считала маловероятным в отношении себя, произошло - я никогда не думала, что мне самой придется пройти через стремительные роды. Ад с первой же схватки, кровь, боль до темноты в глазах...
Менее 3х часов прошло с первой схватки до первого крика моего сыночка Пашеньки. С момента перевода из ОПБ до появления миниатюрного мужчины прошло всего минут 15, если не меньше, потому что, когда я последний раз смотрела на те самые огромные часы на посту ОПБ***, было 2:20.
Сынок запищал в 2:35

 

Вот так, в 2:35, 3-го сентября, под пение Михаила Шуфутинского, Павел Максимович стремительно ворвался в мою жизнь!

3d90ca35c7f7.jpg

* - смотрите историю родов с Жанночкой в циклах от 11.05.2015. и 24.02.2016.
**-буквально 1 сентября в ОПБ нашего роддома произошел пожар по вине рабочих, перекрывавших кровлю на крыше. Все нормально, никто не пострадал. Да и пожара, в общем-то, не было, так запах гари, но местные СМИ как всегда все раздули. Понаехало машин 10-12 пожарных, заняли всю парковку, а мы с девками из патологии ржем: у кго-то экзотическая выписка, модно же сейчас. Жена пожарника разродилась, наверное... Короче, никто даже и не думал паниковать или пугаться. Было весело :D

*** - так же направляю вас почитать историю моих первых родов, чтобы было понятно, о чем речь! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Amour... поздравляю! прочитала и прям будто сама все пережила) здоровья вам!

а я хоть и зарекалась ? мы опять планируем

правда в конце июля случился выкидыш на сроке 5 недель 2 дня, чистка не понадобилась

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksanko Спасибо! :flower:Пусть все скорее получится! ? Кину в тебя, на всякий случай, мальчуковым подгузником, полным какашек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... спасибо, надеюсь все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно родившим мои поздравления, а планирующим и беременным здоровья и удачи!

 

Мы больше детей не планируем, но те, что уже есть, очень классные. Расходов с тремя много. Я купила нам билеты в Россию на следующее лето, цены конские ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... мурашки по коже от твоего рассказа! Я свои то так не помню и нигде так подробно не записывала. Ты большая молодец!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сынишка родился 1.10, 3630 55см)) ПКС. Чудесная естественная беременность после ЭКО) назвали Илья. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Наташа, поздравляю от души!??? Так замечательно узнавать такие новости! Илюше крепкого здоровья, спокойного животика и много вкусного молочка!??? Маме терпения и спокойных ночей!???


Вот и еще один чудесный случай естественной Б после выстраданной первой! У нас тоже все самостоятельно и очень неожиданно получилось: после всех испытаний на пути к первой дочке не верилось, что сможем зачать без помощи врачей, а теперь нашему Чуду из Чудес, сыночку Паше, уже месяц!:kiss2:

@Квiтка-душа Олюшка, спасибо! Я решила, что это станет традицией - конспектировать все, что происходит со мной в последние дни беременности и на родах))) Понравилось мне, как я это сделала с Жанночкой :D Теперь читаю и как будто заново во всех красках все переживаю))) Классно будет через много лет найти свой дневник с этими записями и прочитать это, вспомнить, как все было, повздыхать...:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки  поздравляю с новорожденным, пусть растёт здоровым и счастливым!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Amour... АААА привет...я выпала из писанины в БП. Просто веду график,отмечаю умелки. Маринке 20.05 8 месяцев))) Кстати про роды, я тоже быстро родила, но открытие постепенное, а вылетела со свистом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...