Перейти к публикации

муж ездит отдыхать с друзьями


bumbulitis

Полезные сообщения

У нас на этом вопросе всегда конфликт. Я боюсь летать и куда-то далеко ехать и уже давно никуда не езжу, хоть и есть возможность. Хожу к психологу, но пока мало помогает. 

 Муж изредка стал ездить в поездки с друзьями на несколько дней. В нем уверена, что на самом деле с друзьями и у них в основном активный отдых.

 Но у меня взигрывает эгоизм и зависть, что он может ехать и едет, а я не могу, поэтому ругаемся, настроение портится. Также боюсь за самолет пока они летят.

Девочки, как бы вы относились к этому?  Я на самом деле не права и надо отпускать отдыхать и не ругаться ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@bumbulitis меня наверное мало кто поддержит. Но я считаю что ограничивать себя из-за боязни другого глупо. Отпускала бы сама. Например, сейчас пока есть грудной ребенок, у меня мало возможности поехать в гости к определенным друзьям/родственникам. Но мужа сама порой выгоняю, чтоб он развеялся и отдохнул. Мне потом муж предоставляет время для отдыха. Просто у меня он теперь заключается в том, чтоб сходить в салон, поспать или помыться )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бы тоже отпускала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переборите себя и летайте вместе. Ну или не обижайтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь у вас на руках младенец или больная мать,было бы обидно,а так пусть ездит. Почему человек должен лишаться отдыха только из-за ваших татраканов? Будете скандалить,вообще все разрушите

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирайтесь со своими проблемами и отстаньте от мужа, вашу энергию в правильное мирное русло надо. И можно же на поезде доехать во многие места, даже за границу, и лететь не надо, было бы желание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если муж не предлагает способов помочь вам, а просто сваливает в закат,то для меня это звоночек. Вы же почему-то вместе,со всеми вашими тараканами. Значит знал вашу боязнь перемещений? 

Один раз муж без меня поехал и один раз я без него - так сложилось по финансам и из-за работы. Всё. Больше так не ездим,только вместе. Мне интересно с мужем эмоции делить)

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эгоистка, сами не можете летать и муж тоже не должен. Или смотритесь или переборите себя и летайте вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос - он вас отказывается брать или вы отказываетесь лететь.

Если бы меня муж отказывался брать - скандалить и препятствовала, если бы сама не хотела - отпускала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bumbulitis сказал(а):

Хожу к психологу, но пока мало помогает

фобия? вроде есть препараты от этого...

если летать вместе невозможно, можно время от времени отдыхать вместе (там, куда вы можете добраться), иногда отдельно, вы - с подругами. и никому не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не казалось однобоким мое высказывание, скажу,что я так же не понимаю,если раньше вы НЕ ездили с мужем и было норм, а теперь недовольны вдруг. 

Разговаривать и общаться надо со своей половиной и учитывать интересы обеих сторон. Это и есть семья. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще -  на поезде нельзя? И странно как то, что муж отдыхать летает без жены

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

И еще -  на поезде нельзя? И странно как то, что муж отдыхать летает без жены

Ну если муж альпинист и ездит по горам лазить,а я абсолютно не горная,то это другое дело. Пусть едет себе с такими же двинутыми. Но не все время. 

Опять же - все разные, у всех разные порядки в семьях заведены. Кому-то норм раздельный отдых и перезагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Ну если муж альпинист и ездит по горам лазить,а я абсолютно не горная,то это другое дело. Пусть едет себе с такими же двинутыми. Но не все время. 

Опять же - все разные, у всех разные порядки в семьях заведены. Кому-то норм раздельный отдых и перезагрузка. 

Ну понятно. В горы бы Я Не полезла и т.д., но если муж автора в Турцию или тай летает косточки греть, то я бы против была категорически

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если психолог не помогает, пошла бы к психиатру. Мои тараканы - они мои, и травить из-за них дорогих мне людей я не намерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не при смерти, не прикована к постели, почему муж должен страдать из-за ваших тараканов? Там писали выше, что он не пытается помочь, дак а как он может помочь? Сидеть в отпуске и держать за ручку? Работайте со своими проблемами, поищите другого психолога, но запрещать мужу куда-то летать без вас в такой ситуации - это неправильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебарывайте свой страх, алкоголь и вперёд))

Нечего мужу без вас отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть в друзьях семейная пара, муж турист-рыбак-охотник, а жена домосед. 

Каждый год ездим большой компанией в сплав по рекам. Жена совершает над собой героическое усилие, пакует рюкзак и едет с мужем. Вечер ещё ничего проходит, ночь она копит злость, а с утра устраивает страстный скандал. 

В первый год их совместной жизни вообще пешком домой ушла после второй ночи в палатке. Сейчас просто скандалит. 

Проблема там не только в жене, я б с таким мужем тоже не смогла комфортно отдыхать. Он спит в палатке в резиновых ботах ногами наружу, москитная сетка не закрыта, комары жрут, а ещё он считает, что спать полезнее на еловых лапках, чем на матрасе. 

Мы ее убеждаем брать себе и детям отдельную палатку с матрасами, но она считает, что муж должен позаботиться об ее удобстве, а мужу и так хорошо-полное слияние с природой, и ее претензий он не понимает. 

Вообще замечательная пара, люди очень хорошие, живут давно и дружно, но вот эта неделя раз в году дурдом какой-то.

 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, куда именно муж летает? 

 

И есть ли у вас дети?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Estilauder сказал(а):

вы не при смерти, не прикована к постели, почему муж должен страдать из-за ваших тараканов? Там писали выше, что он не пытается помочь, дак а как он может помочь? Сидеть в отпуске и держать за ручку? Работайте со своими проблемами, поищите другого психолога, но запрещать мужу куда-то летать без вас в такой ситуации - это неправильно

Для меня - да. Сидеть и держать за руку. Хотя бы намерение высказать. Дальше то я сама держать не буду постоянно при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть, то пусть с детьми летает. А то хорошо устроился.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Матьдетей сказал(а):

У нас есть в друзьях семейная пара, муж турист-рыбак-охотник, а жена домосед. 

Каждый год ездим большой компанией в сплав по рекам. Жена совершает над собой героическое усилие, пакует рюкзак и едет с мужем. Вечер ещё ничего проходит, ночь она копит злость, а с утра устраивает страстный скандал. 

В первый год их совместной жизни вообще пешком домой ушла после второй ночи в палатке. Сейчас просто скандалит. 

Проблема там не только в жене, я б с таким мужем тоже не смогла комфортно отдыхать. Он спит в палатке в резиновых ботах ногами наружу, москитная сетка не закрыта, комары жрут, а ещё он считает, что спать полезнее на еловых лапках, чем на матрасе. 

Мы ее убеждаем брать себе и детям отдельную палатку с матрасами, но она считает, что муж должен позаботиться об ее удобстве, а мужу и так хорошо-полное слияние с природой, и ее претензий он не понимает. 

Вообще замечательная пара, люди очень хорошие, живут давно и дружно, но вот эта неделя раз в году дурдом какой-то.

Во всем мужику кайф ломает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Матьдетей сказал(а):

У нас есть в друзьях семейная пара, муж турист-рыбак-охотник, а жена домосед. 

Каждый год ездим большой компанией в сплав по рекам. Жена совершает над собой героическое усилие, пакует рюкзак и едет с мужем. Вечер ещё ничего проходит, ночь она копит злость, а с утра устраивает страстный скандал. 

В первый год их совместной жизни вообще пешком домой ушла после второй ночи в палатке. Сейчас просто скандалит. 

Проблема там не только в жене, я б с таким мужем тоже не смогла комфортно отдыхать. Он спит в палатке в резиновых ботах ногами наружу, москитная сетка не закрыта, комары жрут, а ещё он считает, что спать полезнее на еловых лапках, чем на матрасе. 

Мы ее убеждаем брать себе и детям отдельную палатку с матрасами, но она считает, что муж должен позаботиться об ее удобстве, а мужу и так хорошо-полное слияние с природой, и ее претензий он не понимает. 

Вообще замечательная пара, люди очень хорошие, живут давно и дружно, но вот эта неделя раз в году дурдом какой-то.

Вот так ф бы точно не поехала и даже скандалить бы не стала. Отпустила бы мужа и радовалась бы, что дома остаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама автор написала, что муж "изредка стал ездить", а у нее проблемы давно, значит, какое-то время поддерживал и сидел дома. мне кажется, если бы очень хотела решить проблему, то можно было бы и к другому психологу, и к психотерапевту, и к психиатру давно попробовать сходить. ну, каждому свое, конечно, но мне было бы стрёмно, если бы из-за меня муж дома сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...