Перейти к публикации

Девоньки, подскажите пожалуйста!!!


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, глядя на этот график, у меня эстроген-прогестированная недостаточность?

грбт3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше сдать кровь на гормоны, чем гадать по графику?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам по графику девочки определят ? Не проще ли сдать анализ на прогестерон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// завтра к гинекологу иду, буду просить чтоб на анализы отправила. Хотя, я неделю назад у нее была, график показывала, она так удивленно у меня спросила - "Это кто вам так рисует?", я почему то думаю с гинекологички толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ptn  только прогестерон сдавайте, на 7-8 ДПО. Овуляцию отследить по узи желательно.

а-то назначат по стандартной схеме на 22 д.ц. и толку не будет.

4 минуты назад, ptn сказал(а):

"Это кто вам так рисует?",

ой, не могу))) надо было сказать художника нанимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ptn сказал(а):

я почему то думаю с гинекологички толку нет.

идите к другой, а то назначит дюф 16-25...
 

13 минут назад, ptn сказал(а):

глядя на этот график, у меня эстроген-прогестированная недостаточность?

зашибись вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Вам хорошо, если вы живете в большом городе. А в поселке выбор то небольшой (к другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на график бы не ориентировалась. Лучше сделать фолликулометрию и отследить овуляцию, увидеть какой толщины эндометрий, как зреет фолликул и сдать, как говорят, прогестерон, тогда можно о чем то судить. Может и при таком графике все зреет отлично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По графикам никто диагнозы не ставит и давно их никто не смотрит. График это вспомогательный инструмент для отслеживания овуляции. Все. 

Сдавайте гормоны - 2-3ДЦ гормоны первой фазы, 7ДПО в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией - прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ptn сказал(а):

А в поселке выбор то небольшой (к другой)

езжайте в город.
можно, конечно, по анализам в интернете консультироваться, но лучше очно, как по мне...
все же здоровье - достаточно важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам график не угодил? Вторая фаза только началась, может еще подрастет. Если не брать 2 высоких значения первой  фазы (может что то  повлияло на температуру), то вторая фаза отлично видна, есть западание.  Сдайте анализ на 7 дпо и не заморачивайтесь циферками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на графике О подтвержденная узи?

ага, уже увидела

если Г не нравится, попробуйте сами сдать прогестерон, а не ждать когда отправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ответы выше. График может только косвенно указывать на проблемы с гормонами, но это не гарантия. Про недостаточность речь можно вести только после сдачи анализов по правилам (выше написали). И сдавать нужно не один раз, а хотя бы два, чтобы ее подтвердить. Графики врачи не смотрят, сейчас есть более современные методы определения О и проблем (а график нужен только для определения О). Также косвенно на эстрогеновую недостаточность может указать низкий ИМТ (при отсутствии диет), тонкий эндик во вторую фазу. На прогестероновую недостаточность - короткая вторая фаза. Но опять это только косвенные признаки, подтверждать все равно нужно только анализами. 

По графику диагнозы не ставят. Это просто бюджетный способ в домашних условиях отслеживать О (при условии что она точно есть и подтверждена по УЗИ).

Сдайте прогик на 7 ДПО и сразу все ясно станет, вы как раз успеваете в этом цикле сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...