Перейти к публикации

Девочки, давайте работать над собой??


Victoria_VDK

Рекомендованные сообщения

@liarny для меня муж - гарантированная помощь был и есть. Так-то  и меня завтра машина может сбить, ттт, так что я тоже так себе гарантированная помощь своему ребенку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liarny сказал(а):

Ну неужели у всех до этого была такая лёгкая жизнь, все для себя, любые прихоти выполнялись, никаких лишений типа не поспать, не пожрать, спокойно не посидеть,...а тут раз, с ребенком все изменилось? 

А какие такие могут быть лишения в жизни до ребенка чтоб не поспать, не посидеть и себе не принадлежать? У большинства и близко такого опыта не было, странно очень, чему тут можно удивляться.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слава Богу, что кому-то такие переживания не знакомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

2 часа ночи. Качаю на руках. 

Как только пытаюсь положить в кровать - немедленно просыпается. 

И так раз 10 подряд. На руках засыпает мгновенно. 

Я бы с ума сошла так. Меня спасает грудное вскармливание и совместный сон. Когда просыпается, я ему грудь даю, он сразу успокаивается и спит дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я срывалась на старшей дочери, хотя психи у нее редкие были. Признаю и каюсь, очень стыдно за свое прошлое поведение хотя и прошло 8 лет. 

Работала над собой. Успакоительные не принимала. А то если бы села на них, то не слезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ моему год и 4 месяца и точно такие ночи бывают раза 3-4 в неделю. А ваш совсем кроха еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

@PoMiDoRk@ так же было, итог - совместный сон))

У меня тоже сс уже. Мало того, я ложусь и продолжаю держать его на руках. Типа, как на картинке. И ведь, все равно просыпается. 

Screenshot_20191126-193026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@  если при СС на груди посыпается и плачет - значит что-то беспокоит малыша, мне тогда его больше жалко, чем себя.  Обычно на груди спят спокойно, если ничего не болит. 

Ну а если просто просыпается, не плачет но и спать не хочет - может, просто недогулял за день. Погуляет и заснёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поддержать Вас. Сама без помощи почти. Вот только муж недавно стал отпускать в кафе и тд. А ребенку год и два. Все время одна с ним была. Максимум за час до сна муж приходит, и разгружает меня, к часто бывает, что сын уже спит к его приходу. 

Ну и очень угнетает сам декрет, привыкла к активной социальной жизни.

Бывает, что злюсь, на ребенка, психую. Потом стыдно, но что сделано, то сделано. Очень помогает мое правило: в сон ребенка домашними делами не занимаюсь. Это только мое время. Я спокойно с удовольствием кушаю, туплю в телефоне и тд. Даже когда дневные сны на ру ах спал, я сериалы смотрела. Это помогает перезагрузить мозги и с радостью встретить проснувшегося сына. Бывает, конечно, что по дому что-то надо срочно сделать, вот тогда я нервничаю.

Ещё мне Петрановская помогает. Книга Тайная опора. На виду стоит. Смотрю на нее и начинаю вспоминать, что я его самый близкий человек. И отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж с рождения сына был в месячных командировках, когда сын маленький был, вроде ещё ничего) потом в его 8 месяцев вышла на работу, тогда да, срывалась от усталости-возила к няне, потом домой, ещё и дом обязанности(

срывалась:плакала, уходила в другую комнату, а потом посмотришь на ребёнка, и понимаешь, что он точно ни в чем не виноват, ставила себя на его место с его недооформленной психикой 

зато сейчас когда я спокойна к его допустим истерикам по вечерам от усталости, потому что понимаю его,все тихонько говорят, что я его балую

??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Ну у всех по разному. Мне вот наоборот после года стало проще. До года колики, газики, которые только месяцам к 10 прошли, ужасный сон и тп. Первые полгода я спала 3-4-5 часов в сутки, думала умом тронусь. Дочке сейчас 1,3, полет нормальный) Кризисы, надеюсь, легко переживем, т к если я высыпаюсь, то спокойная как удав) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Adalinda сказал(а):

@Бегущая Ну у всех по разному. Мне вот наоборот после года стало проще. До года колики, газики, которые только месяцам к 10 прошли, ужасный сон и тп. Первые полгода я спала 3-4-5 часов в сутки, думала умом тронусь. Дочке сейчас 1,3, полет нормальный) Кризисы, надеюсь, легко переживем, т к если я высыпаюсь, то спокойная как удав) 

А, то есть истерики по поводу и без вы ещё не проходили? Нюню

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Ноет, капризничает "по поводу и без", сортер не собирается слёзы, на мокрую горку нельзя-слезы. На площадке только мы и плачем, наверно. Уж не знаю, кризис это или что. Конечно, утомляет нытье, но это в 100 раз лучше, чем бессонные ночи, которые дляться месяцами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adalinda , у вас ещё не начались битва характеров, прощупывание границ и попытки прогнуть под себя родителей. 

Что сложнее переносить - бессонные ночи или кризис самоидентификации - кому как. Но сорваться на ребёнка, который планомерно пытается тебя выбесить, гораздо проще, чем на того, у кого просто болит живот. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проповедь с призывами? Вам общество зачем воспитывать браться, когда с собой справиться не можете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны - сейчас не только непростой период, но и очень классный, и главное - стремительно проносящийся. Когда смотрю фото 3-х или 6-месячной давности, вижу, как же быстро меняется малыш, как он быстро растёт, хочется растянуть время, но и хочется уже увидеть, как подрастает, новые умелки и все такое. 

Ну да, постоянно требует внимания, но и такие отклики от ребёнка, такая отдача, можно черпать в этом много сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK согласна с вами,мы женщины и мы должны стараться проявлять терпение,выдержку и мудрость по отношению к детям,мужу,родным. Конечно тяжело сохранять спокойствие,когда недосып,усталость,переживания какие-нибудь,если в отношениях не всё гладко. Не просто всё. Кто-то проще ко всему отностся,кто-то близко к сердцу всё принимает. Вот хороший всё же сайт,мы поговорили,обсудили,каждый для себя какой-то вывод сделал. Счастья и добра всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Первые полгода дочка орала днями и ночами на пролёт, качала ее до 4 утра, потом 2-3 часа сна, потом по новой. Дневной сон с пробуждениями через 5 минут естественно с ором. Похудела на 13 кг после родов от добеременного веса. Еле ноги волочила. С кем ни говорила, ни у кого такой жести не было. Вот тут я срывалась на всех и вся, уже на себя перестала быть похожей от постоянного недосыпа. После такого боевого крещения, а именно круглосуточного ора, 10-20-минутная истерика для меня как "укус комарика"))) Ну зарекаться, конечно, не буду, впереди ещё много всего предстоит) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя вспоминаю, у меня тоже был долгожданный,но ожидание и реальность это разные вещи. По крайней мере у меня. Я даже тут ныла помню)).

Но сейчас не легче,дочке 7 будет и проблемы уже другого характера.

Единственое что я для себя полезного вынесла и приняла (и мне стало легче) , что этот геммор на всю жизнь. Сад ,школа,институт . Как учиться будет,как дружить с одноклассниками. Поступит или нет. Как замуж выйдет. Потом внуки и наша песня хороша начинай сначала.

В общем пока не помрешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу поддержать автора. С младенцами действительно очень тяжело. Хотя с детьми тяжело в любом возрасте, но мне тяжелей было первый год. Дочка плохо спала, часто просыпалась, долго не могла её уложить, иногда даже спала у меня на руках. Я не высыпалась, очень уставала, от этого ни на что не было настроения и хотелось только одного - выспаться. Сейчас дочке 2 года и 4 месяца, и от её истерик я тоже устаю, но это не идёт ни в какое сравнение с первыми месяцами её жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь письками меряются ,да?))) Мне первые месяцы было легче несмотря на то что спала по 5 часов,  похудела сильно. Сначала была эйфория и это видимо спасало, а потом к 10 мес когда начал ползать лазить везде наступил ппц))Зубы беспокоили, ничего не помогало  плюс истерики и кризисы. Спать более - менее стали после 3 лет. Но так же есть куча других проблем сдвг,  неврология,зпрр.. 

Это на всю жизнь уже, с годами наверно приходит смирение какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальные супер-мамы набросились на автора! Автору сил и терпения! Вы просто устали! Имеете право уставать, имеете право быть в плохом настроении. Ребенок Ваш тоже имеет право быть недовольным на все это)) Найдите няню , если есть возможность хотя бы на 1 день. Или попросите кого помочь, мать/свекровь/муж. Не ждите , что все догадаются о Вашем состоянии. Им всем обычно плевать.  Вам нужно просто немного сменить обстановку. Забота о себе - забота о близких! Чтобы отдавать энергию, ее нужно получить. А ребенку свое плохое настроение передавать конечно же не нужно. Они как бы не понимают, но чувствуют. И поведение их становится соответствующим. Из своего опыта могу сказать, что все методы воспитания, которые моя мать проявляла ко мне, я , к сожалению, переношу на своего ребенка от части. Но я работаю на этим. Скорее всего на Вас тоже кричали и т.д. если да, у Вас есть пример, как не нужно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...