Перейти к публикации

Девочки, давайте работать над собой??


Victoria_VDK

Рекомендованные сообщения

я с вами) тоже каждый день веду войну сама с собой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder когда понимаешь, что не одна такая, становится полегче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK , ребёнку полгода, а вы уже срываетесь? 

Что же будет в два-три года, когда кризис жахнет? 

Запасайтесь успокоительными, сейчас ещё совсем цветочки. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, давайте работать над собой, ведь мы с вами - это весь мир для наших крох. Они пока не понимают, что мама может уставать... Они ни в чем не виноваты...?

А перед тем как принять решение о рождении ребенка вы об этом не думали чтоли? 

Или до этой страшной трагедии не задумывались?

Странный посыл, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши срывы это результат нереализованности ваших ожиданий. вы ожидали , что ребенок не будет вообще доставлять беспокойства? попробуйте ожидания поменять - примите и свыкнитесь, что некоторое время ребенку нужно 100% вашего времени и это временно. уборка и всё прочее - на второй план.

6,5мес чудесный возраст))вас ждут всё новые и новые умелки вашей крошки. вот сядет, вот поползет - не растрачивайте эти моменты на раздражение. они неповторимы)

пусть всё наладится!:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Victoria_VDK , ребёнку полгода, а вы уже срываетесь? 

Что же будет в два-три года, когда кризис жахнет? 

Запасайтесь успокоительными, сейчас ещё совсем цветочки. 

Я вот тоже не понимаю. Ну как так?

Ещё столько всего впереди.

Ну неужели у всех до этого была такая лёгкая жизнь, все для себя, любые прихоти выполнялись, никаких лишений типа не поспать, не пожрать, спокойно не посидеть,...а тут раз, с ребенком все изменилось? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у той женщины точно послеродовая депрессия? Может, другое психзаболевание? 

Ну и побуду капитаном очевидность - повышать голос в 6 месяцев не за что, это еще не тот возраст, когда дети могут сознательно вредничать,  да и ребенок вас не поймет, только разревется. Оставьте ее в манеже и сходите попейте валерианки.

Вообще, послеродовая депрессия - серьезное расстройство, нужно быть внимательным к ее симптомам, но это не значит, что любая орущая на детей мать - в послеродовой депрессии.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, liarny сказал(а):

 

Ну неужели у всех до этого была такая лёгкая жизнь, все для себя, любые прихоти выполнялись, никаких лишений типа не поспать, не пожрать, спокойно не посидеть,...а тут раз, с ребенком все изменилось? 

Да)  всё было очень легко и в своё удовольствие, в кайф, отдых, друзья, рестораны, клубы, поездки, хобби, учёба, работа. Сейчас что-то тоже есть, но меньше, но уже потихоньку возвращаемся к нормальной жизни .

Автор, я с вами!  Держитесь, дальше легче!  Когда становятся самостоятельнее, остаются больше с кем-то, появляется больше времени! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже навеяло той темой. 

Моему 2,5 месяца. Ждали его 15 лет. Люблю его безумно. 

Но несколько дней назад, все-таки это произошло. 

2 часа ночи. Качаю на руках. 

Как только пытаюсь положить в кровать - немедленно просыпается. 

И так раз 10 подряд. На руках засыпает мгновенно. 

В один не прекрасный момент поняла, что больше не могу. 

Положила и не беру. Вышла из комнаты, вообще.

Выдержала ровно 2 минуты, правда. 

Взяла, но потом снова положила. И снова проснулся. 

В результате не спала всю ночь. 

У ребенка, видимо, стресс. Просыпался каждые пол часа и проверял тут ли я. 

Больше так не делаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что можно на ребенка в 6.5 мес голос повышать? Моему сейчас 6.5мес. Он и не поймет что на него кричат, да и натворить еще ничего не может, а если не спит или плачет, значит его что-то беспокоит и ему нужна мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая  @Мурленка в том то и дело, что понимаю, что это не правильно. И проблема не в ребенке, не он что-то творит, а проблема во мне.

@Lapka83 @Marisha??? спасибо за поддержку:)

@liarny да, именно такая жизнь и была. С появлением ребенка все изменилось на 99%. И приспособиться было не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ попробуйте качать сразу в одеяле или пледе. В общем чем укрываете,в то заворачиваете,качаете и так кладете в кроватку. Может просыпаться от того,что кладете в холодную кровать,а на руках пригрелся. Тоже был такой период. Да и сейчас иногда так делаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ так же было, итог - совместный сон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые двое суток после рождения у нас были ужасны. В роддоме у всех дети спали, а я с швами скакала и пыталась укачать или дать сиську, он все равно плачет. Спала за те 2 дня 4 часа, и это после родов. Итог - опущения внутренних органов. Потом лактостаз. Потом проблемы с ГВ и отсутствие набранного веса.

Я не знаю, какой бы я была, если бы в таком режиме жила месяцами. Моё испытание длилось только месяц, я его достойно пережила, может быть потому что всю беременность готовилась привратиться в зомби, то есть к худшему. Ребёнок дальше рос спокойным, сон идеальный и в кроватке, ГВ наладилось. Благодарная за это, я уже считала себя везунчиком. 

Но попробовав ту ложку дёгтя, других судить никогда не возьмусь. 

А те, кто доходит до крайности... И как им жить потом с этим? Мне только жаль их. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а ну понятно откуда невыдержанные мамы истерики появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny если есть качественная помощь и нормальные реакция мужа на, например, заказ еды, бардак иногда, то никаких истерик быть не должно. Если бы, допустим,  я знала, что мама и муж помогать не будут вообще, я бы заранее договаривалась на няню или жили бы без детей, потому что погрязнуть в этом даже на  год я была не готова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, работайте, мы не против.

В этом вопросе достаточно начать с себя. Успокоительные попить, отдохнуть немного, разгрузив по-максимуму свой день, найти удовольствие даже в укачивании ребенка (может аудио-книгу в это время слушать в наушниках, не знаю)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny если есть качественная помощь и нормальные реакция мужа на, например, заказ еды, бардак иногда, то никаких истерик быть не должно. Если бы, допустим,  я знала, что мама и муж помогать не будут вообще, я бы заранее договаривалась на няню или жили бы без детей, потому что погрязнуть в этом даже на  год я была не готова 

Человек предполагает, а бог располагает. Ребенок не за 1 месяц появляется. И не один год растёт.

Няни...дети могут не принять кого-то кроме мамы. Мои не приняли.

Муж... может уйти, изменить, на работе сократить, поменять работу, вахты, страну,...где тогда его помощь?

Вы сами можете оказаться в другом городе, без родителей или родители решат переехать,.... вариантов много. И что теперь? Продолжать рассчитывать на помощь дальше или выпускать пар на ребенка, если задуманное, предполагаемое не получилось? 

И примеров много. Вся страна с 90 по 00 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny что значит, не принять?  Если мне надо, я оставляю и ухожу. Поплачет и успокоится, у нас и с бабушкой плачет иногда, когда мы уходим, сидеть теперь около него постоянно чтоли?))) Про помощь я имела ввиду первые годы, пока нет сада. Муж не может помогать, помогает няня, бабушка. Уж рассчитать это на год-два вполне можно, а потом и в сад отдать в случае чего.. Если муж меняет страну, то и жена, наверное, с ним, нет?  Иначе для меня это не семья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny что значит, не принять?  Если мне надо, я оставляю и ухожу. Поплачет и успокоится, у нас и с бабушкой плачет иногда, когда мы уходим, сидеть теперь около него постоянно чтоли?))) Про помощь я имела ввиду первые годы, пока нет сада. Муж не может помогать, помогает няня, бабушка. Уж рассчитать это на год-два вполне можно, а потом и в сад отдать в случае чего.. Если муж меняет страну, то и жена, наверное, с ним, нет?  Иначе для меня это не семья 

Вот так, не поплакать пару минут и забыть, а плакать всё время пока вас нет. Раз, два, неделю,.. ну и что? Тогда понимаю тех, кто пар выпускает на ребенке. А чё такого-то?

Сад отдать? А в сад тоже может не пойти, а может пойти и болеть там постоянно, а может....куча вариантов. И что теперь? Пусть болеет до хроники?

Если муж меняет страну, тут вам решать. Жена с ним? А бабушки, дедушки, помощь,....как вы полагаете жить в стране без языка? В ПК сходить, к врачу записаться, на работу устроиться,...? 

Так что это вот.... рассчитывать на помощь со стороны, без которой лучше не заводить детей.... Я даже не знаю как назвать. Глупая самонадеянность. Что в принципе понятно у кого жизнь без проблем всегда была и кто на чужой помощи постоянно жил, живёт и будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny ну муж это не помощь со стороны как бы))  и мы перед планированием ребёнка оценивали ситуацию, сможет ли он капитально помогать, финансово на няню или физически, для этого муж сменил работу через месяц после рождения ребёнка .и была возможность переезда, отказались, потому что там мне бы пришлось или самой, или с няней. 

Пойдет в сад, будет болеть - няни или бабушки, я после трех точно работать буду и больничных там не будет от слова вообще, не считая 14 дней в год. 

Так что да, если бы не гарантированная помощь кого-то, ребенка бы не было, по крайней мере, пока)  меня и мужа всё устраивает, а уж что остальные думают про помощь со стороны, мало заботит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny ну муж это не помощь со стороны как бы))  и мы перед планированием ребёнка оценивали ситуацию, сможет ли он капитально помогать, финансово на няню или физически, для этого муж сменил работу через месяц после рождения ребёнка .и была возможность переезда, отказались, потому что там мне бы пришлось или самой, или с няней. 

Пойдет в сад, будет болеть - няни или бабушки, я после трех точно работать буду и больничных там не будет от слова вообще, не считая 14 дней в год. 

Так что да, если бы не гарантированная помощь кого-то, ребенка бы не было, по крайней мере, пока)  меня и мужа всё устраивает, а уж что остальные думают про помощь со стороны, мало заботит)) 

Короче ладно. Бесполезно с вами. Нет гарантированной помощи. Да могут помочь, но это вероятность. У кого-то больше, у кого-то меньше. Жизнь непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...