Перейти к публикации

Работа отравляет жизнь


Aleks@ndrovn@

Полезные сообщения

Здравствуйте, Антон. Мне нужно мнение психолога. Сначала немного о себе. С детства я была скромной и стеснительной девочкой, не любила шумных активных игр, соревнований и публичных выступлений. Рот лишний раз не открывала, держалась в тени и мне так было комфортно. С возрастом особенно ничего не изменилось. Не люблю сборищ и шумных компаний. Круг общения у меня совсем не большой: муж, дети, ближайшие родственники и две подруги, с которыми я общаюсь больше по телефону. Люблю свой дом и редко нуждаюсь в развлечениях. Корпоративы посещаю с неохотой и терпеть не могу когда там пытаются вытащить участвовать в конкурсах. При всем при этом я работаю в учреждении культуры и работа моя заключается в организации и проведении мероприятий.  Проще говоря, я работаю ведущей концертов, детских программ и массовых гуляний. С работой я справляюсь хорошо, все говорят, что на сцене очень достойно и уверенно выгляжу. Но каких мне это стоит усилий не передать никакими словами. Перед каждым выступлением мечтаю сломать ногу, чтоб только не делать этого. Испытываю страх и ужас от выхода на сцену, дыхание перехватывает и (пардон) прошибает понос. По три дня после концертов болит желудок. Когда приближается очередное мероприятие, я мечтаю только об одном - уволиться. Умираю от страха. Когда мероприятие пройдет, испытываю облегчение, выдыхаю и расслабляюсь, до следующего выхода на сцену и так по кругу. Это отравляет мою жизнь. Недавно я поменяла место работы, но не сферу деятельности. Мероприятия там пореже и намного мельче, в основном для детей. Легче не стало, наоборот стало меньше практики и от этого больше неуверенности и страха. Я твердо решила покончить с этим и даже прошла проф переподготовку. Ищу работу, но без опыта это не просто сделать. Пока работы нет новой, я вынуждена продолжать работать здесь. Я не знаю что делать, терпеть пока не найду новую? Не могу решиться уйти в никуда. Еще и все близкие говорят, поработай пока тут, и рядом с домом, и зарплата хорошая, и мероприятия мелкие, а на новой работе не известно что еще будет, везде свои минусы. И мне страшно идти на новую работу вообще без опыта. Иногда я начинаю думать, может это эгоизм какой-то меня заставляет бросать все. И на предыдущей, и на этой работе мне все нравилось и месторасположение, и зп, и коллектив, и график подходящий. Вот если бы не необходимость выходить на сцену, я и не думала бы о смене работы. В этом году я уже уходила в никуда, поучилась, посидела дома и вышла опять на эти концерты, потому что позвали. Думала, поработаю пока не найду что-то подходящее, но подходящее не находится так быстро, а я мучаюсь и желудок болит и я боюсь тут язву заработать. Может вы подскажите мне дельные мысли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...