Перейти к публикации

Это послеродовая депрессия?


Viktoriad

Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

Первым, кто у меня  отгреб - это кот, который разбудил ребенка. На это пар был бы выпущен.

Тоже хотела это написать? Но на коте вымещать тоже не экологично, хотя за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Viktoriad сказал(а):

@// Счастью быть // я еще знаете, что подумала. Малышу пока что хорошо прикорм заходит. Одно дневное кормление мы уже замещаем пюрешками. Ну и мой организм реагирует, меньше молока, меньше окситоцина. 

Я не ищу оправданий своему поведению. Но это невозможно контролировать. Надо учиться, но мне страшно учиться на собственном ребенке. Я не хочу чтобы вообще такие эмоции возникали. Я боюсь нанести ребенку физический вред

Вспомните, как ваши родители обращались с вами, проанализируйте, что вызвало такую неконтролируемую вспышку. Обычно это то, что в вас не терпели ваши родители, теперь вы сами ненавидите эту часть себя и, столкнувшись с ней собственном ребенке , не можете контролировать свое отвращение и гнев. 

 

6 часов назад, Viktoriad сказал(а):

@Marisha??? В любом случае, ситуация была совершенно рядовая. Реакция на нее была крайне не адекватной. Это меня беспокоит. Эдак у меня ребенок откажется в следующий раз банку брокколи доесть, как обычно. Я что? Психану и ударю?

Я вот этого боюсь очень

У вас сработал курковый механизм. Он не на все бывает. Выясните, на что бывает, чтобы бороться эффективней и для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Umchik сказал(а):

Тоже хотела это написать? Но на коте вымещать тоже не экологично, хотя за дело.

Чего не экологично? Кот разбудил - кот получил! Разбудил бы кто-то другой, тот и отгреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul Мне надо было выговориться, выплеснуть эмоции. И с чего вы взяли, что я убеждаю всех, что я плохая мать? Все остальное время , кроме этого эпизода, я хорошая мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, M.Maya сказал(а):

У вас сработал курковый механизм. Он не на все бывает. Выясните, на что бывает, чтобы бороться эффективней и для профилактики

В психологии называется - триггер, а в простонародии - бомбануло))) 

Ох уж эти триггеры , сложно их бывает распознать, часто и не помнит человек ничего, а потом как всплывёт в памяти... И реально оказывается было такое.

Но, до тех пор, пока не всплывёт, человек очень часто сильно сопротивляется тому, что такое могло вообще быть. А бывает и не вспоминает, смотря как память заблокировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Umchik @Никорица Натальевна Девочки, спасибо что пишите и делитесь! Я пока в ожидании, но мотаю на ус. Видела такое у других, и хочу постараться избежать у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня такое было в 8 месяцев-пару раз шлепнула по попе сына капризного(не могла уложить).

Более горестного рёва я не слышала никогда и глаза по 5 копеек у ребенка!Как же так?Его бьёт мама,теплая и ласковая мама,пахнущая сладким молоком,она превратилась в злобную кошку!

Мне стыдно всегда,хотя потом ещё пару раз шлёпала,но не так сильно.А тогда мне хотелось умереть от своего поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...