Перейти к публикации

Неужели беременность?!


Светлаша <3

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!:reverans:

Я тут у вас новенькая, хотя читаю форум давно:m0591:

Очень много можно рассказать про моё женское здоровье и проблемы с ним, но сейчас не об этом:sorry:

Главная история вот в чём: три цикла активного планирования с мужем прошли мимо нас, в прошлом цикле были проблемы: аномальное кровотечение посреди цикла, уменьшающаяся матка, как итог сдала дофигище гормонов, всё с ними отлично:sorry: Врач назначила лёгенький набор (фолиевая, глутаминовая кислота, аевит, глицин, магне В6), в итоге матка снова размером помещается в норму);)

И вот назначила она мне с 15 по 25 день дюфастон для стабилизации цикла.

Мы в этом цикле старались немножко)):flower:

Как итог: три дня тянущего живота через неделю после предполагаемого зачатия, увеличившаяся грудь и всё:D

Вчера был крайний день, когда мне нужно принимать дюфастон. По идее с сегодня нужно бросать и ждать месячных, но мы то их не ждём!))

Взбрело мне вчера в голову, что а вдруг я брошу сейчас дюфастон и окажусь беременна.

Решила утром делать тест, хотя до задержки ещё 3-4 дня по идее. Сегодня 26 день цикла)

Вот такой получился тест. Вроде что-то похожее на слабоположительный) Вторая полоска появилась через 3 минуты, её не нужно высматривать под микроскопом, она видно невооруженным взглядом, но конечно очень непонятная)117480636_.thumb.jpg.bf65a992ec0c3cc79135e0a61bc7be3e.jpg

Мне жить стало ещё интереснее и я побежала сдавать кровь)))

Ох, как я дожила до вечера и до результатов - сама не знаю)

В итоге вот только что пришли результаты:675086283_.png.f6584576f004adaedce61be70df91329.png

Вроде как первая эмбриональная неделя получается, по моим подсчетам ПА был 12 ноября, имплантация могла быть 19 числа (утром вышел маленький желтый сгусточек, а накануне тянул живот), получается тогда сегодня предпоследний день первой эмбриональной недели. Не маловат ли результат 10?

Конечно, может имплантация была и позже, она бывает же вроде и на 10-12 день

Понимаю, что нужно ждать и делать снова ХГЧ, но вы прекрасно понимаете, как это всё волнительно!

Не нахожу себе места) Вроде и можно порадоваться, а с другой стороны очень страшно: а вдруг ХГЧ 10 - это очень мало и что-то не так?
Врачу написала, она пока не читает(

И очень волнует, что делать с дюфастоном? Бежать покупать новую пачку пока не поздно? Резкая отмена не повлияет негативно на возможно уже развивающегося моего малыша?

Буду рада любому общению, вы наверное прекрасно представляете что я чувствую)):mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон продолжать пить потому что вы беременны. Бросать нельзя

Поздравляю! Не мало просто недавно была имплантация

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` спасибо большое)
Очень хочется верить, что всё правда получилось!:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний результат? 

У меня с первым ребенком первый хгч был 11, это был 12дпо (овуляцию по узи подтверждали). У Вас как-то также)

Главное динамика чтоб была, пересдайте через 2-3 дня

Эмбриональные недели не с импланцации считаются, а с овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да, это всё сегодня: и тест, и кровь

Ну я к сожалению точную дату овуляции не знаю, зато знаю дни возможного зачатия:D

Обязательно сдам через несколько дней! Надеюсь, всё будет хорошо)

@Thirteen подскажите ещё, пожалуйста, когда я сдам через 2-3 дня повторно, это насколько примерно больше должен быть результат?

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При здоровой маточной беременности уровень ХГЧ почти удваивается (увеличивается в 1.4-2.1 раза) каждый второй день. Точнее, процесс количественного удвоения уровня гормона составляет 2.2 + 0.8 дня первые 4 недели. После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней. 
У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности.

 

Пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3  за 2-3 суток должен удвоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну капец, честное слово.

Дело в том, что я обследуюсь у гинеколога в своём городе, а так как были проблемы с уменьшением матки меня отправили в областной город в институт репродуктологии молодёжи (дальше буду называть ИР)

Так вот именно с этого ИР врач мне назначила всякие витамины и собственно дюфастон. Ей то я сегодня и написала, рассказала про тест, про анализ, скинула результаты, и спросила про дюфастон, про то, как дальше поступать.

И вот звонит мне она, говорит мол "Ничего не знаю, ничего не могу сказать, может это и беременность, тут нужно ждать.",  я у неё спросила про дюфастон, спросила про то, когда снова сдать на ХГЧ кровь, а она говорит "Приедешь ко мне и я всё решу, никуда не ходи, ничего не сдавай. Дюфастон раз бросила то не пей (хотя я ей сказала, что вчера ещё его пила и только сегодня получается должна была перестать)." И при этом она не назначает дату, когда приехать, не говорит сколько именно ждать. "Пей, говорит, фолиевую и всё"

То есть мне просто сидеть, ждать с моря погоды, терзаться сомнениями, ХГЧ не сдавать, ничего не знать. И я знаю, что она сама не позвонит и не назначит дату. То есть мне в рандомный день ей звонить и снова напоминать про себя. И что я ей смогу сказать при звонке, если ХГЧ по её наставлению сдавать не буду и понятия не буду иметь, развивается ли беременность и она ли это вообще? Не понимаю прикола, почему она говорит никуда не ходить ХГЧ не сдавать, мол "сдашь у меня", всё-равно лаборатория одна и та же, и я с таким же успехом могу сдать по месту, и скинуть ей результаты, чем пилить в другой город, чтоб сдать у неё и ехать обратно.

И очень меня смутило её равнодушие к отмене дюфастона. Где только не читаю, везде пишут, что нельзя вот так его бросать, если беременность состоялась на нём.

Я новую пачку ещё до её звонка купила, вторую таблетку за сегодня выпила.

Как думаете, как лучше поступить в такой ситуации? Пойти завтра в своём городе к своему гинекологу из ЖК, объяснить ситуацию? Не посмеются там с меня с моими 10 единицами ХГЧ и отсутствием ещё даже задержки? Хочется просто решить, что делать с этим злосчастным дюфастоном!

Поймите правильно, ну не могу я вот так на самотёк пустить свою долгожданную беременность, тем более когда вызывает сомнения вот такое отношение врача что к дюфастону, что к динамике ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пейте вы пока дюфастон спокойно, чем он вам мешает? Тем более, уже купили. Отменить всегда успеете. 

Вам сейчас лучше озаботиться поиском врача для ведения беременности. 
И да - поздравляю, вы беременны! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлаша <3 а вы что хотите от врача в ЖК услышать? Она вам не подтвердит беременность. Пейте дюф, сдавайте хгч. Пока всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК пока СБ+ты не беременна а с хгч  10 тем более

Вы знаете что делать делайте и ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте Дюфастон, сдавайте ХГЧ - и все станет понятно. Такое ощущение, что врач выгоду имеет, раз так вас отговаривает от других услуг. Вы платно там наблюдаетесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для планюшек любой призрак второй полоски - событие века) А для врача это так, вилами по воде.  Поэтому тихонечко поздравляю, дюфастон пейте, через день сдадите хгч, если не терпится. А лучше недельку подождать и на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гини не признают Б до тех пор, пока на УЗИ не увидят хотя бы ПЯ, а некоторые даже до сердцебиения не признают. У вас, с точки зрения врача, спорный результат, т.к. ХГЧ 10 - это вроде еще не Б, но и не полное ее отсутствие. Поэтому сейчас врачи вам в лучшем случае скажут ждать, в худшем - бросать дюф и ждать неделю задержки. Да еще в ЖК намнут вам там все и могут только хуже сделать. Так что сдавайте ХГЧ каждые 2-3 дня, смотрите рост. Как только за 1000-1500 перевалит - можно идти подтверждать маточную Б. Дюф не отменять, пока положительная динамика ХГЧ, иначе можете вызвать выкидыш резкой отменой дюфа. Динамику можете либо самостоятельно проверять (удвоение каждые 48 часов должно быть), либо через калькулятор ХГЧ. Врач стремная.

Поздравляю и желаю удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки)
Сегодня всё станет понятно:yes:

Утром сходила, сдала ещё раз кровь на ХГЧ, вечером должны прийти результаты. Держу кулачки, чтоб всё сбылось:girl_in_love_2:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, девчонки, а вот и результаты!:girl_in_love_2::yes:

Разница между сдачей крови около 46 часов)

Было 10.11, стало 25.23:girl_dance:1035651527_2().png.95e01c9a94170f0dec406a72684035a9.png

Получается, завтра будет ровно 4 акушерские недели, а вот эмбриональная по-прежнему первая по цифрам, значит поздняя овуляция?

Всё, теперь максимально себя берегу, слежу за самочувствием, и думаю недельки через 2 ещё раз сдам ХГЧ, если будет уже больше 1500, то пойду в ЖК, на УЗИ:girl_in_love_2:

 

И ещё хотела посоветоваться, витамины уже нужно начинать пить какие-то? Или лучше подождать похода в ЖК и там посоветоваться с врачом?
Я пью из витаминов только фольку пока-что

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у  Вас дела,сдавали еще Хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vsebudet добрый день)
Нет, пока не сдавала, сходила к своей врачу в ЖК, хотела просто спросить про витамины: что пить, что не пить. Пообщались, она подтвердила, что я правильно сделала, когда не бросила дюфастон):yes:

Сказала 10 дней мерять БТ, потом 9 числа сдать ещё раз ХГЧ и прогестерон, и к ней приходить) А там уже будем смотреть)

 

Чувствую себя в основном хорошо) Постоянно хочется кушать:mamamia: Ну и бывает побаливает желудок, и с кишечником немного проблемы:sorry:

А так всё здорово, стараюсь больше лежать и наслаждаться положением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...