Перейти к публикации

Зачем рожать от "специфического" мужа?


Полезные сообщения

Если потянет сама 2-х, то че не рожать. А рожать и надеяться на такого мужа, слишком рискованно. Я бы не стала. Нищету плодить и самой с хлеба на воду перебиваться, не мое. 
Я вообще людей с двумя детьми, в счастливом браке, с хорошей финансовой возможностью, считаю героями))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что многие подсознательно восполняют детской любовью нехватку любви к себе со стороны мужа . Это происходит неосознанно. Маленький ребёнок- это и ласка, и внимание, когда он подрастает и отдаляется, то потребность у матери в этом энергетическом обмене никуда не девается. Особенно если не нет от мужа- отсюда и следующий ребенок

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала хотеть ребёнка лет в 16-17... тогда уже встречались с БМ

В 18 мы поженились. В 21 я родила дочку. Муж толком не работал, ну и вообще мегаспецифический. Ушла от него в дочкины 4,5 мес. 

Растила ее  сама, не много помогали родители. БМ не помогал ни как.  В дочкины 6 лет я вышла второй раз замуж, второго ребёнка я захотела сразу же как родила первого))) И выйдя замуж конечно сразу же начали планировать, но вот муж то особо не хотел (это все я понимаю сейчас и пишу все с высоты понимания ?), просто соглашался со мной молча и все. 

Муж тоже более чем специфический, но материальное благополучие давало иллюзию стабильности и нормальности отношений, что ли  

Ребенок достался ооочень тяжело. Родился через 8 лет планирования и три потери. Сыночек родился с небольшими проблемами, очень не спокойный, не спал ночами до 2,5 лет. Муж не помогал, на мне дети, бизнес и тп. Все свалилось на меня. 

Тут ещё и кризис, бизнес прогорел... я не справилась((( вообщем было и есть сейчас ОЧЕНЬ тяжело материально и моральной поддержки тоже нет. На данный момент детям 19 и 4 года.... и я ИНОГДА ловлю  себя на мысли, что хочу ребёнка! Головой я понимаю, что НЕ НАДО! Что не справлюсь я.... и от мысли, что детей больше не будет становится тоскливо...(

Я сама долго не могла понять почему так. И вот только не давно поняла... дети для меня это такая некая иллюзия НЕ одиночества...

Я не любимый ребёнок, чувство дикого одиночества у меня с детства. Как то так у меня)

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

От моей родственницы пару дней назад ушел муж.

Ей немного за 30. Трое детей ( старшему 12, среднему 9, младшему 4). Живут на съемной квартире, которую оплачивает ее мама. ЗП у него всегда была ниже среднего. Она работала совсем немного между детками. 

Это, наверное, его 5й уход за все время.   Он по несколько месяцев где-то шляется и возвращаеться в семью. Пару раз он подымал руку на нее.

Соответственно она нервничает, плачет, стресс у детей. Неизвестность о будующем...

Вот меня и накрыл вопрос, очень обидно за нее. Ну не спрошу я глядя матери в глаза " Зачем вы столько нарожали?" Потому пристала к БП

А я вам вкратце напишу историю своей подруги. 

Она вышла замуж за нашего общего друга. Все было отлично, родила первого ребенка, семейная идиллия пошатнулась, родила второго и вскоре вся семья лопнула, как мыльный пузырь. Она тянет на себе детей, дом и мужа. Он работает, но заработать больше не стремится,а всю зп тратит на себя.

Я сначала была в недоумении, как из такого прекрасного парня, муж подруги превратился в эгоистичного "психа", который морально уничтожает женщину, с которой живёт и родил детей. А как итог дети ему нужны, потому что у других есть, а женился на той, что подвернулась. Так и живут она для него все, чтобы заслужить хоть немного уважения (авось изменится), а он для нее обсолютно ничего.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

То зачем совершать героический поступок и рожать второго и третьего малыша. Удержать и изменить мужа? Это никому никогда не помогало. Не проще уйти от говномужа с одним малышом и построить жизнь с более достойным мужчиной?

А если у нее цель - не строить достойную жизнь с нормальным мужчиной, а страдать всю жазь с этим говнюком и с семерыми голодными по лавкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что одно дело трендеть на форумах как ты или боевая подруга сваливаете от специфических мужей навстречу принцу, но мозгом большинство понимает все же, что принц то отсутствует. Это раз. При встрече вряд ли заинтересуется возрастной теткой с прицепом, это два. Ну и еще, наверное, проносится здравая мысль, что раз без прицепа и помоложе ты смогла очаровать только специфического, так может это твой потолок. И может сначала на специфическом стоит потренироваться строить отношения нормальные... Ну вот тут у баб видно здравые мысли заканчиваются, поэтому все, что они хотят от нормальных отношений- сесть на шею мужику. А наилучшим образом это можно сделать забеременевши. Каждый раз облом, но надежда умирает последней. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя. Родила второго (правда получилась двойня), потому что не хотела, чтобы дочь росла одна. Родни мало, детей ее возраста  практически нет. Муж объелся груш. Но я рожала для себя и для дочери. ХЗ, найдешь ли еще кого в мужья лучше, да и когда... И сейчас после развода с мужем я рада, что их трое. У нас совместная опека. Дети с радостью уезжают к папе, с радостью возвращаются. И их трое, они путешествуют целой бандой, им дружно и весело. Даже не представляю мою старшую ранимую дочь одну в нашем разводе. У нее бы крыша поехала. 

Но, в моем случае, я финансово тяну троих.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ там написано, что третий потом, когда оба пойдут в сад. Перечитайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже мозгом понимаю, куда 3го мне, я с двумя то не справляюсь.. А все равно охота. И муж тож специфический, работает, но не так уж прям добытчик.. И тяжело детей поднимать, и т.д, и т.п.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela Аааааа, точно, ступила, простите. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 Зачем рожать от "специфического" мужа?

Классные детки получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~та там так написано ещё... Сама бы ступила) @Sapienti sat чёт как-то... Возрастная тётка с прицепом... Быбы...сесть на шею... Неприятненько.

Чего вы так о людях плохо думаете? О женщинах в частности? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Тогда все специфические вымрут и останется скукота! Занудство!))
И еще, специфические отцы делают специфических детей. Так что гены никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром жертвы - сначала родить, а потом бегать и жаловаться всем, что денег нет, муж бьет, пьет, но ее никто не понимает и ничего она делать не собирается, кто-то должен подорваться, пожалеть, собрать денег, побить мужа, а еще лучше забрать ее и всех сто детей в большой богатый дом. Либо просто наивная дура, как уже выше сказали, сидит и ждет, что вот-вот сказка начнется и все изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого бестолкового мужика найдётся бестолковая баба. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Я начала хотеть ребёнка лет в 16-17... тогда уже встречались с БМ

В 18 мы поженились. В 21 я родила дочку. Муж толком не работал, ну и вообще мегаспецифический. Ушла от него в дочкины 4,5 мес. 

Растила ее  сама, не много помогали родители. БМ не помогал ни как.  В дочкины 6 лет я вышла второй раз замуж, второго ребёнка я захотела сразу же как родила первого))) И выйдя замуж конечно сразу же начали планировать, но вот муж то особо не хотел (это все я понимаю сейчас и пишу все с высоты понимания ?), просто соглашался со мной молча и все. 

Муж тоже более чем специфический, но материальное благополучие давало иллюзию стабильности и нормальности отношений, что ли  

Ребенок достался ооочень тяжело. Родился через 8 лет планирования и три потери. Сыночек родился с небольшими проблемами, очень не спокойный, не спал ночами до 2,5 лет. Муж не помогал, на мне дети, бизнес и тп. Все свалилось на меня. 

Тут ещё и кризис, бизнес прогорел... я не справилась((( вообщем было и есть сейчас ОЧЕНЬ тяжело материально и моральной поддержки тоже нет. На данный момент детям 19 и 4 года.... и я ИНОГДА ловлю  себя на мысли, что хочу ребёнка! Головой я понимаю, что НЕ НАДО! Что не справлюсь я.... и от мысли, что детей больше не будет становится тоскливо...(

Я сама долго не могла понять почему так. И вот только не давно поняла... дети для меня это такая некая иллюзия НЕ одиночества...

Я не любимый ребёнок, чувство дикого одиночества у меня с детства. Как то так у меня)

вы только подтвердили мое мнение, что и ранние браки, и рождение детей, когда объективно говоря не стоило бы - все это чтобы заполнить пустоту. то, чего не додали родители. то, чего не хватает от мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот как раз в ситуации... кто читал мой вопрос про плохое настроение мужа. 

Есть иррациональное желание третьего ребенка родить. Кажется, что муж изменится, что я изменюсь стану мудрее и найду то самое средство влияния на себя саму и на мужа, чтобы семья была крепкая и все были в семье счастливыми.  Муж хочет третьего когда настроение хорошее?

Кроме того, мне кажется для детей чем их больше, тем им в жизни лучше, они будут друг у друга в этом мире. 

Но это больше сейчас такие размышления. Думаю рациональное возьмет верх и детей больше у меня не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

На каждого бестолкового мужика найдётся бестолковая баба. 

О, я наверное первая в очереди была среди бестолковых:D.

Только детей я  рожала, без размышлений "а прокормлю ли я их, одену ли я их?" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

На каждого бестолкового мужика найдётся бестолковая баба. 

Мне иногда кажется, что бестолковых тёток больше. И у них почему-то повышенная жажда размножения. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

зачем совершать героический поступок и рожать второго и третьего малыша. Удержать и изменить мужа? Это никому никогда не помогало. Не проще уйти от говномужа с одним малышом и построить жизнь с более достойным мужчиной?

к сожалению, мозг протезировать пока не научились.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, //Ира// сказал(а):

Если потянет сама 2-х, то че не рожать. А рожать и надеяться на такого мужа, слишком рискованно. Я бы не стала. Нищету плодить и самой с хлеба на воду перебиваться, не мое. 
Я вообще людей с двумя детьми, в счастливом браке, с хорошей финансовой возможностью, считаю героями))

А я вообще не понимаю, как можно на кого-то надеяться? Тут сам себе иногда сюрпризы устраивает, не говоря уже про мужчину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

От моей родственницы пару дней назад ушел муж.

Ей немного за 30. Трое детей ( старшему 12, среднему 9, младшему 4). Живут на съемной квартире, которую оплачивает ее мама. ЗП у него всегда была ниже среднего. Она работала совсем немного между детками. 

Это, наверное, его 5й уход за все время.   Он по несколько месяцев где-то шляется и возвращаеться в семью. Пару раз он подымал руку на нее.

Соответственно она нервничает, плачет, стресс у детей. Неизвестность о будующем...

Вот меня и накрыл вопрос, очень обидно за нее. Ну не спрошу я глядя матери в глаза " Зачем вы столько нарожали?" Потому пристала к БП

Может она противница абортов или "бог даст ребенка, даст и на ребенка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, что это за позиция: "ну если Бог даст еще ребенка, то и ладно". В смысле? Имея двух детей, люди не умеют предохраняться? или лень или на авось. Я не понимаю таких женщин, у них по-другому мозг устроен и как выше писали "повышенная жажда к размножению". Я понимаю вообще не иметь детей в 30+ и родить ребенка для себя, реализовать себя как мать и пусть все остальное горит синим пламенем, но когда есть 2 ребенка и рожать 3-его, да даже иметь одного в херовой семье и решаться на 2-ого - я не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что люди не понимают, насколько это эгоистично - "рожать для себя". Ведь рожают не игрушку, не котика, а человека, которому жить с этой одинокой, неудовлетворенной, иногда и нищей матерью, которая "старается делать все" для ребенка, тем самым навешивая на ребенка ношу, что он должен и обязан. Или в семье, где "специфический" отец. В первую очередь надо думать о том, насколько новому человеку будет комфортно жить в этой жизни, с этой семьей, в этой ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю что даже с хорошим мужем рожать троих и более детей рисковано, при условии если женщина не имеет заработка и живёт на полном обеспечении мужа, ведь с мужем может в любой момент что то случится, если женщина сама может заработать и имеет стабильный доход тогда вопросов нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...