Перейти к публикации

Зачем рожать от "специфического" мужа?


Полезные сообщения

Как на БП говорят? Навеяно!)

    Я просто потрындеть и реально не понимаю... Плюс лежу с температурой и мне скучно.

    Вот есть муж, жена и ребенок. Жена видит, что семья у них так себе, мало денег, ссоры, упреки, муж с ребенком не помогает, уходит к маме "отдохнуть" на пару дней.  И это не просто кризис отношений, а норма жизни. То зачем совершать героический поступок и рожать второго и третьего малыша. Удержать и изменить мужа? Это никому никогда не помогало. Не проще уйти от говномужа с одним малышом и построить жизнь с более достойным мужчиной?

    Я понимаю, дети - это счастье, но это счастье нужно обуть, одеть, накормить и при этом не сойти с ума. 

Скажу сразу кидающим тапки)))) Я сторонник мнения, что женщина должна родить столько детей, сколько может содержать сама.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в таких ситуациях говорю, что бабы дуры)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. От безответственного мужчины никогда не родила бы. Тем более третьего. Детьми не удержишь ,только хуже станет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некие вопросы не может быть однозначного ответа , у каждого своя правда . Я уже давно перестала удивляться тому , что происходит вокруг . И свою точку зрения могу даже не озвучивать , если вижу , что в ней не нуждаются . На вопрос , что вы задали , мне кажется , даже те самые женщины не смогут ответить . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужик постоянно бегает к маме, то мужик ли это? Вот в чем вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказала одна моя знакомая - для себя рожаем, не для мужика. тоже отношения в семье так себе были, но вот ей второго очень надо было. Еще некоторым важно, чтобы у детей один отец был. Ну и надежда умирает последней - а вдруг ОН и правда исправится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это происходит от комплексов и неуверенности в себе... очень часто женщина думает, да где я лучше найду? Может не такой он уж плохой? Все так живут и ничего! И рожает... и терпит... и живут временами нормально, временами совсем не нормально...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Я в таких ситуациях говорю, что бабы дуры)))

Внесу поправку- Наивные дуры. Это, кстати, и про себя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиГ, хотят рожают, хотят не рожают, жизнь то их и меня это не касается)) зачем, почему, для чего и т.д какая разница? Ну вот захотелось, родила. Да ради Бога, поздравила и пошла свои дела делать)?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

... это не просто кризис отношений, а норма жизни...

Вы сами ответили на свой вопрос. Для вас это ни норма, а для кого то вполне себе норма.

У меня в окружении много таких примеров, когда не норма лично для меня, хотя у меня в семье у самой черт ногу сломит. Этого не понять, к сожалению)))

Выздоравливайте!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может они сами могут потянуть и второго, и третьего, в случае чего. Почему уходить нужно именно с одним? А не ДО детей, или с двумя?...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моей родственницы пару дней назад ушел муж.

Ей немного за 30. Трое детей ( старшему 12, среднему 9, младшему 4). Живут на съемной квартире, которую оплачивает ее мама. ЗП у него всегда была ниже среднего. Она работала совсем немного между детками. 

Это, наверное, его 5й уход за все время.   Он по несколько месяцев где-то шляется и возвращаеться в семью. Пару раз он подымал руку на нее.

Соответственно она нервничает, плачет, стресс у детей. Неизвестность о будующем...

Вот меня и накрыл вопрос, очень обидно за нее. Ну не спрошу я глядя матери в глаза " Зачем вы столько нарожали?" Потому пристала к БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела 2 детей. Двоих и родила. Поднять могу только 2. Поэтому третьего не будет. Не смотря на то помогал мне муж или нет. 

И не факт, что уйдя от мужа с одним ребенком, я бы смогла родить и поднять второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детей хотят, видимо.. У каждого своя судьба, не всегда человек способен выйти из зоны комфорта 

не судите со своей колокольни.. У всех разный характер воспитание и тп, и ситуации в жизни. И не факт если бы у вас такая ситуация была бы, что вы поступили бы по-другому. На словах все в белом пальто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

От моей родственницы пару дней назад ушел муж.

Ей немного за 30. Трое детей ( старшему 12, среднему 9, младшему 4). Живут на съемной квартире, которую оплачивает ее мама. ЗП у него всегда была ниже среднего. Она работала совсем немного между детками. 

Это, наверное, его 5й уход за все время.   Он по несколько месяцев где-то шляется и возвращаеться в семью. Пару раз он подымал руку на нее.

Соответственно она нервничает, плачет, стресс у детей. Неизвестность о будующем...

Вот меня и накрыл вопрос, очень обидно за нее. Ну не спрошу я глядя матери в глаза " Зачем вы столько нарожали?" Потому пристала к БП

Ну тут же дело не в количестве детей. А в том, что человек такой. Если ей нравится жить за чужой счет и при этом запросы не высоки, то кто угодно сойдет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она с ним живёт значит её все устраивает. Устраивает мужик, устраивает рожать столько детей, сколько хочет. Не нравилось бы свалила. А вы как жилетка, она поплакалась как ей х рово и ей стало легче. Она такая, все вам рассказала и как бы скинула груз с плеч, есть такие люди. А есть такие, которые смотрятся со стороны счастливыми-счастливыми, в инсту заливают фотки счастливой семьи. А на самом деле, там такая ж па творится в семье, а вы знать и не знаете. А потом бах-ни ждали, ни гадали развод. Так что каждому лучше разбираться в своей семье, а не обсуждать другую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сторонник мнения, что неисповедимы пути... 

Мы с мужем хотим троих, но вот их двое, дом недостроен, у мужа много работы, а у меня мало помощи, в основном только с мужем справляемся, родители наши только в экстренных ситуациях. Ресурса и морального и финансового едва хватает на двоих, а они растут, растут и расходы. И муж у меня адекватный, что немаловажно. И мы договорились что третий потом, когда дом полная чаша, я тоже стабильно приношу доход, дети в саду оба и без вот этого "2 дня ходим - 2 недели лечимся". 

Ну а если неисповедимы пути и завтра я узнаю что Б? У меня и мысли не будет не рожать, но конечно это ударит по семье. Старшим меньше мамы, мужу меньше жены, мне меньше здоровья, тк я родила полгода назад, а до этого 2,5 года назад, а мне на минуточку 32 скоро. 

Это так, мысли вслух... Не судите, вы не знаете всего. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не понимала, а сейчас, кажется, в похожей ситуации. Я всегда хотела минимум 2 детей. Мне 35, один ребёнок и некоторые трудности в отношениях с мужем. И да, мне кажется, лучше сейчас родить второго, пока оба хотим (хотя меня это удивляет, почему мы оба все равно хотим детей??) 

Неизвестно, встречу я кого-то или нет, захочу от него рожать или нет, смогу ли, может, это случится после 45.,..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// к психологу не хотите? Очень помогает, если толковый. Если муж не хочет, можно самой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожает потому что хочет ещё детей.

а не супер пупер мужа,не супер пупер семью с рекламы майонеза, не супер пупер счастливых отношений с мужчиной (не асем, на секунду, надо эти отношения). Именно детей ей надо 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anabela сказал(а):

@Златовласка// к психологу не хотите? Очень помогает, если толковый. Если муж не хочет, можно самой. 

Спасибо. Я работаю во всех направлениях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый  случай индивидуален. Для одних такой образ жизни с загулами мужа норма, другие надеятся исправить\удержать штаны по принципу - плохонький, но мой. Ну и тд. Вариантов масса, но по факту скажу одно - это выбор лично каждой и ответственность нести только ей. Только жаль, что бывает при этом еще и дети страдают... Но свои мозги не вставить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Anabela сказал(а):

А я сторонник мнения, что неисповедимы пути... 

Мы с мужем хотим троих, но вот их двое, дом недостроен, у мужа много работы, а у меня мало помощи, в основном только с мужем справляемся, родители наши только в экстренных ситуациях. Ресурса и морального и финансового едва хватает на двоих, а они растут, растут и расходы. И муж у меня адекватный, что немаловажно. И мы договорились что третий потом, когда дом полная чаша, я тоже стабильно приношу доход, дети в саду оба и без вот этого "2 дня ходим - 2 недели лечимся". 

Ну а если неисповедимы пути и завтра я узнаю что Б? У меня и мысли не будет не рожать, но конечно это ударит по семье. Старшим меньше мамы, мужу меньше жены, мне меньше здоровья, тк я родила полгода назад, а до этого 2,5 года назад, а мне на минуточку 32 скоро. 

Это так, мысли вслух... Не судите, вы не знаете всего. 

А как у вас в саду оба, если младшему 6 месяцев? Он с 6 месяцев в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...