Перейти к публикации

Желточный мешок больше/ меньше нормы


nana83

Полезные сообщения

Всем, здравствуйте!

Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Ходила на УЗИ срок 12 недель все в норме, кроме желточного мешка он в диаметре 5,9 мм, а должен уже не визуализироваться. На прием к доктору через неделю, а я уже с ума схожу. Девочки, кто знает что это может значить, может быть у кого нибудь было такое? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация на таком же сроке! Но врач-узист успокоил, что если он был больше, а теперь просто медленнее рассасывается, но при этом с плодом по размерам и развитию все ок, то волноваться сильно не стоит. К тому же скоро надо будет сдавать тройной тест, который покажет есть ли какие-то предпосылки для беспокойства. Естественно этот тест надо делать в проверенной лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,мне в больнице на сохранении сделали УЗИ срок 6 недель,врач сказала желточный мешок увеличен=5мм.Чем это чревато? Медики от комментариев воздержались и вразумительного ответа не дали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светуля-ля, у меня по узи в 11 недель ровно желточный мешок был 10 мм, хотя до этого все в нормы вписывалось и вообще по нормам он до 6 мм... я тоже жутко перепугалась тогда, но сколько узи не делала сейачс у нас все хорошо и все в норме ТТТ. Так что думаю пока нет повода переживать. Посмотри, что скажут в 12 - 13 недель на скрининге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а у меня был большой желточный мешок на сроке 7 недель и врач сразу сказала, что это не нормально(( так и вышло - была генетика. но это ведь все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увеличение желточного мешка не является признаком какой-то специфической патологии.Определение размеров на ранних сроках беременности является скорее субъективным,чем объективным признаком (зависит от опыта врача,технической характеристики УЗ-аппарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

и у меня УЗИ показало желточный мешок 6,5 мм, а норма 6 мм. ну я особо не заморачиваюсь, 0,5 мм меньше, 0,5 мм меньше. у каждого своя норма, каждый организм очень индивидуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Была на УЗИ. написали:

ПЯ = 36мм (сооответствует 9 недель и 2 дня), КТР = 13 мм (7 недель 6 дней), ЧСС = 151 уд\мин, желточный мешок с неровными контурами размером до 2 мм

 

мой акушерский срок (от месячных) = 7 недель 2 дня

врач сказала, что желточный мешок маленький, это плохо, увеличила дюф на 1 таблетку.

 

у кого были похожие случаи, какой был исход, нормализовались ли размеры желточного мешка? еще беспокоит, что ЧСС слишком большой для 7 недель, и размер ПЯ - вообще 9 недель, то есть размер ПЯ не соответствует размеру эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторю вопрос - у кого желточный мешок был меньше нормы на ранних сроках - отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет девочки!!! Вопрос такой : сегодня делала узи : срок 10 недель 3 дня -КТР 36 мм, серцебиение плюс, ПЯ 44 мм, БПР 14 мм. В общем все классно если б не желточный мешочек 7мм. Узист говорит что это плохо, риск генетических отклонений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет девочки!!! Вопрос такой : сегодня делала узи : срок 10 недель 3 дня -КТР 36 мм, серцебиение плюс, ПЯ 44 мм, БПР 14 мм. В общем все классно если б не желточный мешочек 7мм. Узист говорит что это плохо, риск генетических отклонений!

 

 

У меня на сроке 11-12 недель был ж.мешок тоже 7 мм., врач УЗИ сказала только "желточнй мешок ещё не рассосался" и всё.

Ну я поволновалась денёк и благополучно об этом забыла, чего и вам желаю.

КТР кстати был тоже небольшой - 39 мм.

Сколько с тех пор делала УЗИ - никаких нареканий.

Изменено пользователем Этника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 11-12 недель был ж.мешок тоже 7 мм., врач УЗИ сказала только "желточнй мешок ещё не рассосался" и всё.

Ну я поволновалась денёк и благополучно об этом забыла, чего и вам желаю.

КТР кстати был тоже небольшой - 39 мм.

Сколько с тех пор делала УЗИ - никаких нареканий.

 

спасибо за ответ, я вся на нервах, настолько долгожданная Б.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

4 недели после овуляции (6 акушерских). по узи ПЯ 16 мм, эмбрион еще не видят. желточный мешок 3,5 мм. редукция желточного мешка. ЖТ маленькое, до 12 мм. дюфастон 2 таб в день (самовольно увеличила до 3 таб, т.к. в прошлую Б было 2 ЖТ по 30 и 35 мМ, И ТО ПОДДЕРЖКА БЫЛА 4 ТАБ В ДЕНЬ)

ВСЕ ЛИ ТАК ПЛАЧЕВНО? повлияет ли прогестероновая поддержка положительно? или он влияет на ЖТ, а не желточный мешок?

Дюфастон назначили всего 4 дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня на 13 неделе уже не визуализируется. раньше не делала..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера была на Узи, там сказали что на 13 недель желточный мешочек уже не должен визуализироваться, а у меня он 5 мм. А на приёме у врача, ещё и узнала что у меня плохой мазок(( Подскажите, кто что про это знает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanj@, по поводу мешочка я уже выше писала, но я тогда ещё беременная была.

Сейчас ребёнку 6 месяцев и точно могу утверждать, что желточный мешочек ни на что не повлиял - нормальный у меня ребёнок (хотя где-то читала, что это може быть одним из маркеров хромосомных аномалий...когда у меня обнаружился желточный мешочек на сроке, когда его уже быть не должно, УЗИстка значения этому не придала)

 

 

А по поводу мазка..что именно плохого-то? Лейкоциты повышены? Молочница? Кучу всего может скрываться под "плохим мазком"

Изменено пользователем Этника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я тут уже писала на сроке 10 недель он был большим 7 мм.....на узи в 12 его уже не было редуцировался....все ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Светуля-ля, у меня по узи в 11 недель ровно желточный мешок был 10 мм, хотя до этого все в нормы вписывалось и вообще по нормам он до 6 мм... я тоже жутко перепугалась тогда, но сколько узи не делала сейачс у нас все хорошо и все в норме ТТТ. Так что думаю пока нет повода переживать. Посмотри, что скажут в 12 - 13 недель на скрининге.

Привет! Скажи, пожалуйста, значит размеры желт.мешка не очень страшно? Б. прошла нормально? у меня 8 недель и у одного плода 7мм! желт. мешок, волнуюсь (((

 

девочки я тут уже писала на сроке 10 недель он был большим 7 мм.....на узи в 12 его уже не было редуцировался....все ок

ух ты!!!! значит в принципе есть надежда, что жм может еще уменьшится и все будет гуд?: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ок..Б у меня была непростая в плане постоянного тонуса и угрозы...но я ее вылежала...родила здоровенького сына :) все у вас с малышами будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Светуля-ля, у меня по узи в 11 недель ровно желточный мешок был 10 мм, хотя до этого все в нормы вписывалось и вообще по нормам он до 6 мм... я тоже жутко перепугалась тогда, но сколько узи не делала сейачс у нас все хорошо и все в норме ТТТ. Так что думаю пока нет повода переживать. Посмотри, что скажут в 12 - 13 недель на скрининге.

Привет! Скажите, пожалуйста, значит гипертрофия желточного мешка не всегда означает генетические отклонения и риск замедления развития? мне сегодня делали скрининг и размер ЖМ был 10 мм((((( а недели 3 назад он был 7 мм, получается, что он растет...

девочки, у кого так было и родился здоровый малыш?((((

 

tanj@, по поводу мешочка я уже выше писала, но я тогда ещё беременная была.

Сейчас ребёнку 6 месяцев и точно могу утверждать, что желточный мешочек ни на что не повлиял - нормальный у меня ребёнок (хотя где-то читала, что это може быть одним из маркеров хромосомных аномалий...когда у меня обнаружился желточный мешочек на сроке, когда его уже быть не должно, УЗИстка значения этому не придала)

А по поводу мазка..что именно плохого-то? Лейкоциты повышены? Молочница? Кучу всего может скрываться под "плохим мазком"

Этника, скажите, пожалуста, а какого размера у вас был желточный мешок и на каком сроке? мне сегодня делали скрининг и размер ЖМ был 10 мм((((( а недели 3 назад он был 7 мм, получается, что он растет...как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chokolatt,  я уде точно не помню, два года с тех пор прошло.

По-моему, примерно в 10 недель он был 7 мм.

 

А то, что он у вас растет может быть просто погрешностью измерения, а не ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этника, спасибо за ответ! да вот не знаю, т.к. первое измерение по узи было в платной клинике (в 7 недель), а сегодня в районной ЖК (11 недель)...даже не знаю, погрешность ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Ходила на УЗИ срок 12 недель все в норме, кроме желточного мешка он в диаметре 5,9 мм, а должен уже не визуализироваться. На прием к доктору через неделю, а я уже с ума схожу. Девочки, кто знает что это может значить, может быть у кого нибудь было такое? :beg:

Нана, скажите, пожалуйста, что в итоге? когда рассосался мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, делала узи, позавчера, срок акушерский 5недель,5 дней.

плодное яйцо есть, в матке, нормальных размеров, сердцебиение 155 уд ( не многовато ли?)

а вот желточный мешок-4,5 мм..это не много? ( именно мешочек, не желтое тело, а мешочек)

у кого какой был мешочек в примерных сроках?

он ведь растет, а если станет больше, то уже плохо вроде..

 

короче 3,5 года назад я и не знала что этот мешочек такой важный, и не парилась когда с сыном ходила..

нашла вот старое узи с ним, с 2010 года, тогда в таком же сроке в 5 недель и 3 дня, он у меня был 3,8 мм ( вот это норма вроде)

...

 

а ну развейте мои сомнения, я то мне этот мешочек пол ночи мерещился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 7 недель желточный мешочек был 4,5 мм. В 8 н 6 дн он так и остался 4,5 мм. По таблицам он должен быть больше. Переживаю. Врач узист ничего не сказала по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...