Перейти к публикации

Муж в плохом настроении


Miledyfire

Полезные сообщения

1 час назад, Tatiana1984 сказал(а):

Но ему помогла вера , он понял , что нельзя поддаваться унынию ,

у автора проблема не унынии, а в хамстве в адрес жены. Все люди имеют право быть в плохом настроении, в унынии.Это фальшиво, когда всё в жизни не получается , улыбаться и радоваться мухе на потолке. Но никто не имеет права срываться на родных людях. Плохо на душе и не хочешь делиться этим с женой? сядь в комнате, закрой дверь и приводи себя в норму ради детей, чтобы они не видели истеричного папу  орущего, что ему от них сдохнуть хочется. За одни эти слова прибила бы. Т.к. такой человек не знает, что такое гибель, смерть. Ему в морг нужно разок съездить и посмотреть, что там и как. Может, тогда жизнь полюбит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 дак тем, кого любят и ценят, не хамят, а если случайно получается, то сразу просят прощения и компенсируют. Скандалом и разговорами свою ценность для человека не повысишь. И даже наоборот. Может сначала и будет эффект, т. к. человек испугается, но потом все будет только хуже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

 

Опять же, можно сказать, не бьет же, не пьет, ну такой характер. Но если жена, взрослая женщина, имеет какие-то механизмы защиты, то дети - открытые системы...

Мне однажды кинул такую фразу? мол, не пью, не гуляю, что еще надо? Пришлось объяснить, что это не идеал, а самый минимум, на который я согласна. Пока не повторял подобных высказываний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж недоволен тем что он зарабатывает меньше чем хочет, а не тем что я много трачу и не работаю. Он доволен что я занимаюсь домом, детьми, и встречаю его в чистоте и с пирогами. Когда я работала, еще до декрета, и приходила уставшая иногда после сдачи журнала в печать под утро, он сильно негодовал. И к начальнику ревновал все время, приезжал на работу ко мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юан сказал(а):

Мамадорогая, это что?) Лечится хоть?

небольшое психическое нездоровье, конечно лечится.
очень много чего лечится, но  у нас не принято лечить, принято демонстративно страдать, изводя себя и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

у автора проблема не унынии, а в хамстве в адрес жены. Все люди имеют право быть в плохом настроении, в унынии.Это фальшиво, когда всё в жизни не получается , улыбаться и радоваться мухе на потолке. Но никто не имеет права срываться на родных людях. Плохо на душе и не хочешь делиться этим с женой? сядь в комнате, закрой дверь и приводи себя в норму ради детей, чтобы они не видели истеричного папу  орущего, что ему от них сдохнуть хочется. За одни эти слова прибила бы. Т.к. такой человек не знает, что такое гибель, смерть. Ему в морг нужно разок съездить и посмотреть, что там и как. Может, тогда жизнь полюбит. 

Ну в морге он бывал много раз. У него высшее медицинское образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет. Натуру человеческую не изменить. И вообще, может такие состояния из области не психолога, а психиатра.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извините за вопрос, но я все равно не могу представить, как муж переходит на обвинения вас и детей. Вот он в расстройстве, какая-то мелочь выводит его из себя, он начинает вам предъявлять претензию, так? Вы пытаетесь отбиться, начинается спор или ссора, и он в процессе уже рассказывает, что жена неумеха, ничего делать не может, и дети еще нервы трепят, не могу, хочу повеситься. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, извините за вопрос, но я все равно не могу представить, как муж переходит на обвинения вас и детей. Вот он в расстройстве, какая-то мелочь выводит его из себя, он начинает вам предъявлять претензию, так? Вы пытаетесь отбиться, начинается спор или ссора, и он в процессе уже рассказывает, что жена неумеха, ничего делать не может, и дети еще нервы трепят, не могу, хочу повеситься. Так?

Приходит не в духе. С порога: "чё не спим?" Я ему: "Привет, да вроде рано еще, ужинать будешь? Я тебе плов приготовила" в ответ раздраженно "да я вобще больше есть не буду никогда"...  тут начинает мявкать кошка и одновременно у ребенка рвота... реакция :"б л я убейте меня кто-нибудь" 

Ну то есть так как вы и написали когда он не в духе любая мелочь вызывает раздражение. Закатывает глаза и начинает высказывать. Даже звуки лишние типа если мою посуду и случайно громче чем надо кладу тарелку в сушилку могут вызвать ругань. Однажды когда оба заболели и не могли спать от кашля, и плакали одновременно, он сказал что этого не может выносить и ушел в машину спать, и мне не сказал куда ушел при этом. Детей шпыняет бывает грубит типа а ну ешь суп а то я тебе его вылью на голову. Боже, пишу вот это все, и думаю, какой то пздц. Потом у него после взрыва наступает тихая грусть, слезы, детей по головам гладит, целует, мне обещает что то изменить. Я конечно верю и расслабляюсь до следующего раза. 

По поводу дома если видит что то не на своем месте лежит, может швырнуть и говорит что дома вечный бардак... И все это очень раздраженно. Мне это ужасно обидно, потому что я постоянно убираю, что то мою и тру, швабра уже как третья рука, я сама ненавижу беспорядок у меня от него портится настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с ним вы хотите третьего ребенка???? оформляйте детей в сад-школу, сама на работу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он 2х не осиливает, какой 3й?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Miledyfire сказал(а):

По поводу дома если видит что то не на своем месте лежит, может швырнуть и говорит что дома вечный бардак...

меня интересует конкретно, когда он говорит, что жена не такая, как ему надо. И какими фразами. 

то, что он раздражается, это я поняла. У моего мужа сон это тоже святое. Но он оооочень чутко спит. Я переворачиваюсь и каждый раз натыкаюсь на его взгляд. То есть я заворочалась, и он уже проснулся. 

Плохо, конечно, что не помогает, когда дети болеют. И то, что не сказал, что пошел в машину спать. В остальном нет криминала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

меня интересует конкретно, когда он говорит, что жена не такая, как ему надо. И какими фразами. 

то, что он раздражается, это я поняла. У моего мужа сон это тоже святое. Но он оооочень чутко спит. Я переворачиваюсь и каждый раз натыкаюсь на его взгляд. То есть я заворочалась, и он уже проснулся. 

Плохо, конечно, что не помогает, когда дети болеют. И то, что не сказал, что пошел в машину спать. В остальном нет криминала.

Из недавнего: "Наша связь изначально была большой авантюрой - союз двух никчемных людей. Родили детей, ничего не имея, ни дома, ничего, одна туманная перспектива"

Когда я собиралась взять ребенка младшего чтоб отвести старшего на занятия, сказал что я дура. Это потому что младший по его мнению сильно больной. По факту он только с утра 2 раза кашлянул. Остались дома, весь день стоял на ушах, ни соплинки ни кашлинки. 

Детям может сказать что они достали и никакой жизни ему не дают, только ломают игрушки. 

Плюс упреки типа "да куда нам свой дом, кто за ним следить будет, вечный бардак дома"

Часто упрекает меня в том, что я не понимаю его. Упрекает если я раздражаюсь, говорит  непонятно я же жена и мать и должна получать удовольствие от занятия бытом и детьми. А то что он раздражается на быт и детей это нормально потому что он в принципе всего этого и видеть то особо не должен он мужик и должен с утра уходить добывать мамонта и вечером возвращаться, вот его предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, девочки, у мужа депрессия. И конечно же, лучше всего обратиться к психологу. Я понимаю, что в нашей стране это вообще не врач, но хороший специалист реально может помочь. И всё-таки депрессия - это заболевание и его надо лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miledyfire честно говоря даже жалко стало вашего мужа. Он себя загнал ...

6 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

. Но он оооочень чутко спит. Я переворачиваюсь и каждый раз натыкаюсь на его взгляд. То есть я заворочалась, и он уже проснулся. 

 

я такая же как ваш муж

ооочень хорошо помогает магний и вит гр В

а еще - с началом приема эутирокса стала спать намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот я и думаю что делать, пожалеть может, освободить от семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miledyfire сказал(а):

@Ola-la-// ну вот я и думаю что делать, пожалеть может, освободить от семьи. 

В смысле уйти? Не боитесь, что вообще что-нибудь с собой сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В смысле уйти? Не боитесь, что вообще что-нибудь с собой сделает?

Не знаю, я в замешательстве, не понимаю, что делать... 

Сегодня вот на гонки свои едет, я думаю, найдет чем заняться без лишней ответственности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое, что нужно сделать, это сесть и поговорить. У меня была похожая ситуация. У меня такой характер, что слишком вспыльчивый, по любому поводу, но быстро отхожу, жене настолько это надоело, что чуть ли до развода не дошло, пока мы не сели и не поговорили, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...