Перейти к публикации

Муж в плохом настроении


Miledyfire

Полезные сообщения

Мы ровесники, нам 33. В 17 познакомились, с 19 живем вместе. Сколько помню его, всегда был склонен впадать в плохое настроение. Моя свекровь говорит, что ребенком он был очень жизнерадостный а потом стал депрессивным. Отец ушел от них, когда мужу было 12. Тема эта до сих пор больная.

Если случаются малейшие трудности, ну велик не чинится, или заболел кто то, то начинается раздражение, и возгласы на тему " Как хочется сдохнуть". Вот сегодня он это произнес раз 5, при детях, они заболели и их рвало.  

Еще он сильно зависит от финансового положения. Когда оно улучшается, прям летает, когда наоборот - прямо в жутком состоянии. У него свой бизнес. 

На диване он не лежит, имеет хобби, обеспечивает семью, в периоды просветления ведет себя адекватно, идет на разговор. А все остальное время ноет и причитает и приоговаривает какая у него плохая семья, и жена нервная, и дети больные и назойливые,  и мать лентяйка и сам он никчемный. 

Хотя на самом деле человек очень талантливый, ответственный, когда есть энтузиазм может горы свернуть, руки золотые, мозги варят. Если деньги на что то нужны, никогда не отказывает. 

Устала я от этих его припадок. Как себе помочь и ему? И вобще если человек пол жизни  занимается самобичеванием, это можно как то изменить? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Miledyfire как вы надумали замуж за него пойти? Я бы убила после первого же нытья в таком духе.

По теме - я бы на вашем месте позеркалила бы его недельку. Поныла и раз по 50 в день повторяла, как хочется сдохнуть. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда сдохнуть охото человеку. Бывает же что не любят жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем бы он не был,но реакция на болезнь детей-это треш какой-то.

И муж хочет 3-го ребёнка,да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Miledyfire как вы надумали замуж за него пойти? Я бы убила после первого же нытья в таком духе.

По теме - я бы на вашем месте позеркалила бы его недельку. Поныла и раз по 50 в день повторяла, как хочется сдохнуть. 

Очень редко можно встретить жену с сильными отличиями. Как правило муж и жена друг друга стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Miledyfire сказал(а):

плохая семья, и жена нервная, и дети больные и назойливые

а после этого сразу же подала бы на развод...

зачем мучить человека? семья ему плохая, жена не такая, дети назойливые... жесть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяЯ сказал(а):

Кем бы он не был,но реакция на болезнь детей-это треш какой-то.

И муж хочет 3-го ребёнка,да?

Может он думает- родим третьего и точно наконец-то сдохну 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Он рыбы?

Рак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miledyfire сказал(а):

Рак

Не лучше, я бы сказала ?

  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к семейному психологу вместе сходить, вы не думали об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не лучше, я бы сказала ?

Что вы имеете против раков?:malicious:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы отдыхаете вместе?Как проходят ваши выходные и праздники?Вечер пятницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как мой, аха-ха

мимо ушей пропускаю. когда достает - песочу - на месяцок помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж Рыбы и любитель пострадать , но во время страданий к нему приходит озарение , как решить проблему , поэтому во время припадков я ему чешу лысинку и подтверждаю что жизнь говно , но завтра будет лучше. Минут 40 и попускает. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу его надо отправить,чтоб вы перестали страдать из-за его детских травм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же муж)) я уже привыкла. Вот переписка недавно буквально. Если кто не в курсе, мы с мужем на Вы)

eddd9f2c6f55.jpg

В итоге купила ему витамины геримакс энерджи как то более мене стал)) а так в общем частенько. Ещё и сын такой))) поддержка в виде меня супер позитивной им нужна)) если что он Весы. Просто вот такой

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

К психологу его надо отправить,чтоб вы перестали страдать из-за его детских травм.

Мой работает с психологом. Но насчёт таких перепадов психолог сказал витаминки попить))

  • Ха-ха 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Что вы имеете против раков?:malicious:

Лично для себя - всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Очень редко можно встретить жену с сильными отличиями. Как правило муж и жена друг друга стоят

Я абсолютно другая. Муж тоже первое время держался. Через какое то время началось. И это как то периодично у него. Сын такой же((! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Это вы 3 го хотите?

Мы. В периоды просветления. Любовь морковь и вера в светлое будущее.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муженек в последних пол года начал говорить "скоро сдохну", потом дети вредные, я не хозяйка. Сначало было обидно, потом смешно. Но когда достало, после очередного нытья я заявила "быстрей достраивай дом и сдыхай, или просто сдыхай, я в выйгрыше буду. По потере кормильца на 4-х детей не плохая сумма получится. Если дом построишь, обставить смогу по человечески, если сейчас, то работникам смогу работу оплачивать". После  моих слов было столько возмущения, что я ему смерти желаю, и какая я самая "хорошая и золотая". И сразу помирать перехотел и жизнь заиграла новыми красками.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, я сразу поняла, что Ваш муж рак) прям как про своего прочитала- у меня тоже рак) у него тоже свой бизнес, и такая же зависимость от фин. состояния. Когда в прошлом году дети по очереди в больницу попали, он вообще еле выжил.. 

Как с этим бороться - а никак походу. Такой он человек. Я с ним много разговариваю, вселяю оптимизм и т.д. У нас правда вообще ситуация тяжелая - я рыбы))) Поэтому когда он заканчивает ныть, я начинаю) Так и живем..

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я абсолютно другая. Муж тоже первое время держался. Через какое то время началось. И это как то периодично у него. Сын такой же((! 

Тут смысл во внутреннем состоянии. Обычно это действительно так, жена нытик, но не показывает это, ее все раздражает, но она пытается не акцентировать и изображает радость и счастье. А муж не скрывает, демонстрирует. Это внешнее проявление внутреннего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, НастяЯ сказал(а):

А как вы отдыхаете вместе?Как проходят ваши выходные и праздники?Вечер пятницы?

Путешествуем, если выхи муж дома то гуляет с ними, я обед готовлю. Когда хорошее настроение у него то прямо образцовая семья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...