Перейти к публикации

Когда не поздно на учёт встать?


Ekamam

Полезные сообщения

Девочки, подскажите когда вы вставали на учёт? У меня сейчас 9 недель от М, от овуляция 7,я все ещё не встала на учёт. Я когда в первый день задержки пришла мне врач столько гадостей наговорила, что мне хочется на максимум отсрочить поход к ней(Планирую пойти на следующей неделе, будет 10 недель, это не поздно? Или может вообще в 11 пойти? Хотя тогда неизвестно успеют ли на скриннинг записать (. Во сколько недель вы встали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 8 встала

не нравится врач меняйте, идите к заведующей и просите другого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще не вставать, ваше право.

Я вставала в 10 недель, 16, 23 и 31. Последние две Б наблюдалась не в ЖК, в частной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 8 встала.но вам советую поменять врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вставала рано, недель в 8-9, но по-моему до 12 нужно встать, но могу ошибаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скрининг может быть очередь. так что идите и вставайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

Я вставала рано, недель в 8-9, но по-моему до 12 нужно встать, но могу ошибаться 

Это чооб 500 р получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 12 вставала, второй раз пораньше, где-то в 9.

Можете вообще не вставать. Но лучше просто врача поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Это чооб 500 р получить

Это чтоб на 1 скрининг попасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не поздно. я в 20 с чем-то встала. И еще думала, что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вправе выбрать врача. Поменяйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а вот оно что, я встала рано, но 500р не получала, все не та печать была для мфц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встанете на учет до 12 недели, получите 600 р с копейками.

Главное успеть встать на учет до родов, а то вас в нормальном роддоме не примут. Или будете лежать в какой-нибудь обсервации с другими "недообследованными"....

А скрининг можно и платно пройти....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - успеть получить обменку для роддома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала в 24 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// к сожалению в нашей жк хорошие врачи сами в декрете :DВариант только платно, но у нас это дорого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл тянуть? Сейчас или через неделю, что изменится? Идите сейчас. Хоть спокойно запишитесь и будете анализы/осмотры проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог знала, что я беременна, назначала анализы и поддержку, но на учёт официально я встала только в 11 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam врач может наговорить гадостей и в 30 недель, в и 12. Учитесь держать себя так, чтоб врач держал себя в рамках «врач-пациент».

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja вот из-за анализов и осмотров не хочется идти. За 2 беременности так находилась, что  хочется как можно дольше ничего не сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 13 недель встала, до этого наблюдалась у платного врача, на скрининг записалась сама в другое место. В ЖК пришла уже с папкой анализов, УЗИ и осмотров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз встала в 16 недель на учет, как только узнала. Во второй раз в 13, до того тоже у своего врача наблюдалась и все необходимые анализы сдавала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б зачем-то в 9 недель побежала, во вторую была опытная и умная - встала на учет после 20 недель.

Но я оба раза узи и скрининга делала платно, в проверенной клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ у нас за раннюю постановку на учёт, 150р выплачивают ?

По теме, встала на учёт в 7 недель отталкиваясь от дня мц, мне чем раньше, тем спокойнее. У нас ставят на учёт не по задержки, а по подтвержденным сб по узи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekamam сказал(а):

Девочки, подскажите когда вы вставали на учёт? У меня сейчас 9 недель от М, от овуляция 7,я все ещё не встала на учёт. Я когда в первый день задержки пришла мне врач столько гадостей наговорила, что мне хочется на максимум отсрочить поход к ней(Планирую пойти на следующей неделе, будет 10 недель, это не поздно? Или может вообще в 11 пойти? Хотя тогда неизвестно успеют ли на скриннинг записать (. Во сколько недель вы встали? 

мне помимо гадостей еще и сказали прийти, когда на руках будет хороший скрининг...

хожу к платной гине. с 9й по 14 неделю так и не попала к зав.ЖК, чтобы стать на учет хотя бы к ней, несколько дней потратила на ожидания, а потом она то болеет, то еще что. для обменки таки стала в жк на 16й неделе, там беру талоны на бесплатные анализы, а с результатами хожу на консультацию к платной (она же мониторит другие анализы по щитовидке и гемодинамике, скрининги). в ЖК не слушаю бред, врачиху присадила уже, чуть что пишу отказ. еще помог звонок от семейного врача, та пропесочила гиню в ЖК, что у нее беременная ходит без анализов и присмотра уже второй триместр, гиня сразу шелковая стала. но тут чисто везение.

никто на учет ставать не заставляет. хорошие УЗИ все равно делают в платных клиниках, специфические анализы тоже платные. можно спокойно выбрать хорошего врача и у него наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...