Перейти к публикации

Разные сг и варикоцеле


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили очень разные сг по крюгеру в двух разных лабораториях. И третий с морфологией не по крюгеру. Подвижность везде ужасная, но муж до этого в ванне любил валяться часами, списали на это. А вот такая разница в морфологии очень напугала. Плюс нашли варикоцеле. Говорят делать операцию. Но у него ничего не болит, и ему почти 40 лет. И операцию если честно не хочется. У кого-то может было такое? Есть лаборатории, которым точно можно доверять? Есть ли шанс на естественную беременность? Я тоже уже не молода, и детей нет. Но все проверила - все в норме. Несколько лет на ожидание у нас нет(

 

3318B2A4-0414-498F-B9D0-36C607D4C306.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все СГ плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// но 41 и 1 по крюгеру это очень большая разница. А прошло недели две. Просто подвижность это одно, а морфология это уже совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irina.33 сказал(а):

@Ola-la-// но 41 и 1 по крюгеру это очень большая разница. А прошло недели две. Просто подвижность это одно, а морфология это уже совсем другое..

Я только однажды видела по Крюгеру 20%, в основном 10-11% и это сданные в ЭКО клиниках, а не частных лабах. Мужу оперировали варикоцеле в 30л, болей ждать не стали чтобы оперироваться в 55+, у него и бабушка и мама с оперированными варикозами. В вашем случае только ЭКО+ИКСИ не теряя времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irina.33 сказал(а):

@Ola-la-// но 41 и 1 по крюгеру это очень большая разница. А прошло недели две. Просто подвижность это одно, а морфология это уже совсем другое..

Там где 41- это вообще нереальная цифра.

Кроме подвижности , еще и объем совсем маленький...

Толку от морфологии, если спермики не двигаются? Они ж сядут и будут сидеть, и до як не доберутся, в як не проникнут.

Тут если не лечиться, то наверняка только эко сможет помочь со всеми прибамбасами.

Только что, 3+2// сказал(а):

Я только однажды видела по Крюгеру 20%, в основном 10-11% и это сданные в ЭКО клиниках, а не частных лабах. Мужу оперировали варикоцеле в 30л, болей ждать не стали чтобы оперироваться в 55+, у него и бабушка и мама с оперированными варикозами. В вашем случае только ЭКО+ИКСИ не теряя времени.

У моего 58 % было в одной из лаб. Тоже типа по Крюгеру.

В клинике эко сдал, результат 10%.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// я просто столько Читаю про это варикоцеле, что к 40 уже нет смысла оперировать, если не тревожит. И что может быть ещё хуже для сг. Уже полная каша в голове. Так резко мы в это все окунулись( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina.33 в 40 возможно, уже там сосуды атрофированы и результата может не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да меня тоже 41 удивляет, но это в ниармедик выдали, вроде не шарашкина контора. А второй анализ в днком, куда андролог отправил.

про подвижность я так поняла, что ее можно исправить, а вот морфологию исправить практически нельзя(

муж только закончил свои ванны, дала ему витамины, орехи, все эти чудодейственные вещи, которые могут помочь. Вроде была Надежда месяца через три увидеть более подвижные анализы. Но с морфологией 1 руки опускаются если честно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina.33 не ходите в ту лабу, где 41. И после лечения вместе с сг сдайте еще мар-тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может ванна привести к такому, ну не в кипятке он же лежит часами? Мой сдавал и после бани и после ванны, подвижность падает но не критично на 5 % максимум, морфология на 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мар тест везде отрицательный. Ждут ещё из днком фрагментацию или что-то такое, она долго делается. Хотя не очень понимаю, смысл этот 1% ещё доскональности исследовать, если он на беременность и так мало влияет.

спасибо Вам за ответы. Я что-то уже одна не могу эту информацию переваривать, хочется мнения тех, кто тоже в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

У моего 58 % было в одной из лаб. Тоже типа по Крюгеру.

В клинике эко сдал, результат 10%.

Я только однажды результаты в ЭКО клинике видела 20% , остальным веры нет и репродуктологи не верят в 40-60%, по ВОЗ возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с горячей ванной больше % живых упадет.

@Irina.33 идите к андрологу. И наверное если не хотите терять время, то на эко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// ну нет, конечно, не в кипятке. Я не понимаю ещё, почему такой маленький объём. У него на сдаче как-то не выходит нормальную порцию получить. Некомфортно ему там.

@Ola-la-// на эко я боюсь. У меня слабое здоровье. Недавно был скачок ттг до 22, ели спустила вниз. Только все отлечила, и все эти гормональные варианты я боюсь не вывезти. У нас именно в муже стоит сейчас вопрос. И самый главный в целесообразности операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irina.33 сказал(а):

@3+2// ну нет, конечно, не в кипятке. Я не понимаю ещё, почему такой маленький объём. У него на сдаче как-то не выходит нормальную порцию получить. Некомфортно ему там.

Порция не зависит от комфорта. Из-за варикоцеле яички перегреваются и сперма гибнет, вот ее и мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// понятно. Спасибо. Значит наверно операция все-таки больший шанс, чем витамины и здоровый образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina.33 Но перед операцией заморозьте сперму, сосуды могут быть сильно повреждены, врач купирует больные, но новые могут уже не справиться и стать еще хуже, тогда только биопсия яичек и поиски единичных спермотоизодов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina.33 витамины тоже пусть пьёт , надо всесторонний подход раз без эко хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// какой страх.. а нельзя так несколько порций заморозить, выбрать из них по 1% и сделать искусственную инсеминацию этим всем вместе? вроде как получится объём живых побольше, чем за один раз.

@Katy_3 спасибо, да понятно, это самое лёгкое. Он пьёт. Вот андродоз купила в этот раз уже. До этого были какие-то цветные, на три приема в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irina.33 сказал(а):

@3+2// какой страх.. а нельзя так несколько порций заморозить, выбрать из них по 1% и сделать искусственную инсеминацию этим всем вместе? вроде как получится объём живых побольше, чем за один раз.

@Katy_3 спасибо, да понятно, это самое лёгкое. Он пьёт. Вот андродоз купила в этот раз уже. До этого были какие-то цветные, на три приема в день.

От количества подвижность не увеличится, только объем. Оплодотворение происходит в трубе, и сперме еще из матки нужно добежать до нее, а если оплодотворение  произойдет с опозданием и эмбрион не успеет выйти из нее, то риск внематочной очень велик. С возрастом женщины оболочка яйцеклетки утолщается и ее нужно еще пробить. Очень сомнительный вариант и с такой спермой только отчаянный доктор согласится, уже при Крюгере 3% и ниже ЭКО+ИКСИ очень рекомендуют для результата.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// спасибо большое за такой развёрнутый ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа варикоцеле 1 степени, ему 35. И его андролог и Ре сказали не надо ничего оперировать. По новым исследованиям какого-то там немецкого института вероятность получить СГ еще хуже ооочень велика. Т.е. надо оперироваться, если что-то беспокоит, и не надо только если ради того, что бы улучшить СГ. Вероятнее всего она ухудшится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся вот и я это все Читаю. А ещё исследования, что из 100 пар с варикоцеле, которых прооперировали, родителями стали 32, а без операции 16. Ну больше, конечно, но не прям показатель. Мой муж вообще как печка всю жизнь, он и без варикоцеле горячий, хоть прикуривай. Я что-то реально боюсь( и врачей у нас в Москве боюсь. Мы уже потеряли 2 года из-за врачебной ошибки в области, не относящейся к репродукции, но пока исправляли последствия, планировать было нельзя(( но это был во мне косяк. Обидно, что его параллельно не проверили. Могли бы это время использовать на попытки его вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina.33 у моего тоже варикоцеле. На момент выявления готовились к ЭКО по неясному генезу. Мужу было 37. 3 андролога (цпсир, альтравита и уролог в пк) все сащои операцию в этом возрасте делают только если беспокоят боли. Соответственно не оперировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а в итоге у вас получилась беременность? Или сг как-то улучшилась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...