Перейти к публикации

Навеяно...)))


Полезные сообщения

@MaxiLight В интернете полно фото,  посмотрите. У нас темно-сине-зеленоватые. Пишут,  что проходят с возрастом,  но нам 3,5 и пока явно видны. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tancyshka сказал(а):

У дочери на крестце монгольские пятна. Увидела при выписке, думала синяк. Врач в поликлинике удивлённо спросила, а кто вы по национальности? 

Внешне,  до прабабушек все относительно русские. Дочка точно наша, похоже на отца. Откуда татарско-монгольские корни вылезли  не знаем. 

смешно про монгольское пятно))))))) это ж обычная гематомка от родов; у моей дочки была, потом прошла)))))) ну у дочки кровь смешана с татарской. мой свёкор 100% татарин; свекровь - русская+украинка. 

1 минуту назад, tancyshka сказал(а):

@MaxiLight В интернете полно фото,  посмотрите. У нас темно-сине-зеленоватые. Пишут,  что проходят с возрастом,  но нам 3,5 и пока явно видны. 

у нас к году прошло)))) смешно, честно)))) как это залегание связано с национальностью))))))

У мусульман это называют "Шлепок Аллаха" или "Шлепок ангела - Пора выходить!". Научное название " Монгольское пятно" - синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц или бедёр, связанная с залеганием пигментамеланина в соединительнотканном слое кожи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tancyshka сказал(а):

@Lapka83 Гематома от родов, кесарево,  не рассосалась три года? Почитайте про эти пятна, если интересно. 

да я много читала, говорю же, у дочки такое пятно было. в роддоме врач сказал "Шлепок Аллаха" у вашей девочки))) ну ок; муж наполовину татарин, так что может Аллах и шлёпнул) 

Ссылка на комментарий

а вот у наших родственников ни у кого вроде не было монгольских пятен... 

Вообще иногда вот так подумаешь, что под тобой непрерывная цепочка жизней, уходящая к первым животным... Какая громада борьбы за жизнь, счастливых случаев, естественного отбора. Все мы родом с Земли)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Только что, tancyshka сказал(а):

@Lapka83 В том то и дело,  что мы и не знаем  на кого подумать, так как вроде  все русские. 

так не от национальности зависит. вы белокожие? а ваши предки? это пятно просто скопление мелатонина у смуглых детей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lapka83 сказал(а):

дааааа, я тоже на днях читала статью; обширное исследование геноме проводили на территории РФ. и выяснился любопытный факт, что Иго практически вообще не оставило в геноме "нашей страны" монгольского следа. вот, кому интересно. https://ria.ru/20190620/1555710999.html

Я тут на днях читала, что современный русский язык и санскрит идентичны. Так что не исключено, что русские и есть истинные арийцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я тут на днях читала, что современный русский язык и санскрит идентичны. Так что не исключено, что русские и есть истинные арийцы

слушала интервью с душой Гитлера ( дада, и такое бывает. трансрегрессивный гипноз. правда это или нет, но слушать интересно). так вот, он сказал, что целью его экспансии на СССР и было заполучить себе всех славян, которые по его разумению чуть-ли не арийцы по всем показателям. вот. остальных он бы уничтожил. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Lapka83 Я в этом вопросе на эксперта ни в коем случае не претендую. Просто ни у меня,  ни у старшего сына, хотя мы и темно волосые,  таких пятен не было. 

Почему их нет тогда у всех темно волосых и смуглых людей? 

 

Ссылка на комментарий

У меня до прапрадедов все русские. Дальше у мужа русские - Костромская губерния,  у меня точно не могу сказать.

Я вообще за смешение, очень красивые люди получаются. У моей подруги украинки дети от светлого турка - просто нереальные. И знаю семью - он таец, он русская - тоже оочень красивые дети

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, tancyshka сказал(а):

@Lapka83 Я в этом вопросе на эксперта ни в коем случае не претендую. Просто ни у меня,  ни у старшего сына, хотя мы и темно волосые,  таких пятен не было. 

Почему их нет тогда у всех темно волосых и смуглых людей? 

ну все люди разные:)

Ссылка на комментарий

По маминой линии вроде все русские знаю примерно до прапрабабушка/прапрадедушки , по папиной плохо знаю только до бабушки/дедушки тоже русские , короче ни разу не слышала чтобы у нас в семье была примесь какой то крови.

Ссылка на комментарий

У нас вроде как все пошло с китайца приехавшего в Россию.Были как чисто русские, так и татары, немцы, молдоване.

Ссылка на комментарий

Только генетической анализ может это определить. Все остальное 'бабка надвое сказала'

А русские по генотипу вообще к финно-угорским народам ближе. Так что...

Не надо даже пытаться что-то откопать со слов бабушек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я тут на днях читала, что современный русский язык и санскрит идентичны. Так что не исключено, что русские и есть истинные арийцы

угу, тоже эту инфу читала.

вообще вся история , которая официальная, процентов на 90 выдумана)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Мурленка сказал(а):

А вы знаете сколько и какой крови в вас намешано?

а как узнать если не знаешь родителей? у меня русые волосы, светлые глаза, светлая кожа...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мурленка сказал(а):

Интересно, а может кто-то о себе сказать, что только русская, украинская, беллорусская или какая либо другая кровь. Ну хотя бы в третьем поколении?

Я могу. Со всех сторон, насколько прослеживается, больше 3х поколений - все беларусы. Скучно :)

Ссылка на комментарий

Дед по маминой линии белорус. Остальные все русские. Но у бабушки (тоже по маме) через поколение все на лицо нерусские? Меня всю жизнь спрашивают, кто я по национальности. Очень удивляются, когда говорю, что русская? Всю жизнь сравнивают с татаркой или башкиркой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сёма кот сказал(а):

Есть специальный проект, который по ДНК определяет какие у вас корни. Результат может быть очень неожиданным.

Я делала. Никаких точных ответов :) Нет "украинского" или "русского" ДНК, там намного более общие категории. 

4 минуты назад, Славина74 сказал(а):

через поколение все на лицо нерусские? 

Это все так относительно. У меня в родне больше половины - темноволосые, с большими прямыми носами-"шнобелями", карими или зелеными глазами. Никаких курносых носов и белокурых кудрей. И все это самые что ни на есть восточные славяне :)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, tancyshka сказал(а):

@Lapka83 В том то и дело,  что мы и не знаем  на кого подумать, так как вроде  все русские. 

Вы серьезно думаете, что эти пятна национальные?))))

Ссылка на комментарий

@Mmmarta не, у нас разрез глаз более восточный. Бабушка и 5 её сестер все чернявые и кареглазые. Дед её привез к родне своей, так там говорили, что он женился толи на узбечке, толи на молдованке. А я светловолосая. Не блондинка, но русая. А глаза практически черные. Вот меня именно татаркой или башкиркой считают. Жили мы пол года в Уфе, так там и те, и другие за свою принимали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Вспомнила урок истории и слова учителя, что чисто русских людей нет благодаря татаро-монголскому игу))) по бабушкиной линии славянские корни, по дедовой и отцовской подозреваем что татары были, но не точно

По рен тв передача была, где рассказывали, что учёные доказали, что татаро-монгольского ига не было. Там что то на уровне генов и тема такая, что 300 лет это 4 поколения. Блондинов с голубыми глазами уже не было бы. Хз короче. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...