Перейти к публикации

Что вы кушаете на ГВ?


All_is_good

Полезные сообщения

44 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

@Мама_с_этого_года так и есть, в первыми двумя ела индейку, гречку, лёгкие супчики и тп. 

Сейчас ем все,кроме откровенной запрещенки типо грибов, сыра с плесенью и крепкого алгоколя. Роллы ем запечённые, пиццу любую. Просто в меру. Дочке 5, 5 мес. 

Вот на днях стала чистый творог есть, появилась шершавость на щеках у неё. Думаю на мороз, но понаблюдаю. Прикорм с 6 мес планирую. 

А с животиком как? У нас побаливает нет -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня все ела, кроме цитрусовых, ни каких проблем. Реакция была на молочку, поняли это в мес ребенкин, исключила, подросли в 6мес и молочка пошла хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем картошка то жареная не угодила?

с обоими детьми ела все подряд. И тортики, и роллы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тортики в запрещенке?

Моего ребенка частенько сыпало на покупную выпечку, это да, непонятно, какое там масло, тесто и прочее. Не говоря уж про красители. А вот сама делала пироги, все отлично, не сыпало, хотя там и ягоды, и яйца в составе теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно смотреть по ребенку.

у старшего проблемы с жкт были, плюс сыпало. в итоге строгая диета. с прикормом тож мучения были, ну и сейчас есть особенности.

младшему пофиг веники было на то, что я ем. только откровенные вредности не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, still* сказал(а):

Почему тортики в запрещенке?

 

на мамино сладкое частенько бывает реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ем все кроме молочки так как на нее чато у детей реакция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  на ГВ нет никакой "запрещёнки". Стоит быть осторожной с продуктами, на которые в семье есть аллергии. Ну и на которые явно реагирует грудничок.

Я питалась совершенно обычно (и вкусно) с первого дня  после родов: шашлыки, кофе, любые овощи и фрукты, специи, шоколад, сыры с плесенью и без, грибы, рыбу в любом виде. Никто из троих детей не жаловался,  проблем с коликами-газиками не было. Только у дочки была небольшая реакция на БКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышу 4.5 месяца, пару месяцев как ем все (кроме молока и капусты, сама тяжело переношу их). Без вкусняшек еле месяц выжила, чуть мужа не съела, животик у малыша все равно побаливал, здесь явно время - нужное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все ела с самого рождения. И кофе пила, все было норм. Месяца в 3 были одно время газики, я пробовала что-то исключать, но толку от этого не было. Потом сами прошли. Если у вас или у мужа на какие-то продукты аллергия, то с ними надо осторожнее, а так все можно пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...