Перейти к публикации

Где искать причину неудачного ЭКО? Крик души.


vnadezhde

Полезные сообщения

Понимаю, что не одна такая конечно. Но поплакаться негде больше, только на БП.

Было два эко по МФ. У меня все хорошо по всем показателям, у мужа плохая СГ, свертываемость крови и киста в яичке. В детстве переболел свинкой. Не курит, не пьет, спортсмен-любитель без употребления спортпита.

У меня ребенок есть, брак второй. 

На пункции получили 5 клеток, 3 оплодотворились. Один перенос в свежем 2 э, а другой в крио 1э. Сразу в следующем цикле вступили в крио, так как по узи все было великолепно. Больше эмбриошек нет. Э были отличные, как сказала эмбриолог с РЕ. После первого раза увидела большую эмоцию в лице РЕ, с недоумением, что у нас не вышло. В общем даже имплантации не было. Эндометрий был 11 мм второй перенос, первый не знаю. 

В поддержке было: Дюф 6 табл, Утрик 2 т, Прогинова 2 т, Дивигель 2 пакетика, Клексан утром и вечером, Магне, Фемибион. Первый протокол работала, второй лежала 5 дней и гуляла немного.

Что дальше то делать? Что обследовать из того что не проверяли? Не знаю куда податься.... Понятно, что эко не панацея. Но в целом в шоке, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я пожелаю Вам скорейшей беременности ??? обязательно все получится !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь проверяли ?

Знаете у меня при хорошем эндометрии  был эндометриоз, но это косвенно по узи можно увидеть. Идите на гистеру  , исключите хэ и эндометриоз, ,полипы  которые можно увидеть только на гистере. Исключите полностью ЖФ и тогда остаётся только копаться в муже

Желаю Вам удачи и скорейшей беременности?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас МФ, я не очень не верю в отличных эмбрионов

попробуйте отдохнуть может Б придет сама, такое бывает, если не получится пару тройку циклов то тогда копать у себя в эндике/крови, а мужа витаминами кормить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу поддержать! Что посоветовать, честно - не знаю.

У самих за плечами 4 года бесплодия неясного генеза, потом эко с гиперстимуляцией и реанимацией, первое крио пролет , второе крио - сынуля. Почему первый пролет - хз.... Может слишком рано, сразу после гиперстимуляции перенесли детку... Сейчас уже не важно. Затем две еб и две чистки.... Почему? Неизвестно. Сейчас жду сыночка и искренне верю, что родимся здоровыми в срок 

Это я к чему ... Все это деторождение и забеременневание такой темный лес.... Знать бы как и что, что бы наверняка все получилось, а потом сохранилось и родилось.... Наверное это на самом деле Божий промысел какой-то. На все свое время. Я очень желаю Вам не отчаиваться и не опускать руки. Пока муж против эко ( читаю Вашу болталку и очень переживаю за всех девочек), но может это вопрос времени, может пока просто все ещё очень свежо в памяти и у Вас и у него... Все уколы, гормоны.... Это сложно морально и физически. Но, может спустя время, Вы обсудите это ещё раз) а воооьще, пусть будет нежданчик на праздники) пока есть трубы, матка и хоть один сперматозоид еб никто не отменяет. Пусть все сложиться самым наилучшим образом, от всего сердца желаю)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати можно еще попробовать сдать пиноподии и попробовать порыть в сторону имплантационного окна

на какой дпо в крио вам переносили или крио была на згт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Крио был на згт, в следующем цикле сразу после свежего. На 23 дц. Забыла дополнить, что эко+икси было.

Насчет эмбрионов тоже сомнения, могу судить только с их слов. Просто переживательно, что даже попытки имплантации не было. А насчет Б.. Четвертый год пошел, не было ни разу Б, после ЕБ 9 лет назад.

@Kak dela Спасибо большое. А кровь какие именно анализы? У меня очень много было сдано. 

@МашуляСашина Спасибо большое)

@Sintia Да трубы проходимы, кстатии) Спасибо за поддержку,очень приятно. Муж не разрешает больше на ЭКО идти, но у меня есть план убедить его в следующем году. Мне не так уж тяжело было, даже не смотря на то что два цикла подряд были протоколы. Сегодня ровно два месяца, как я не слезала с таблеток и уколов)

 

 

Еще меня очень беспокоит вот что: Врач (не наш РЕ, другая к которой ходили ДО) пугала нас ЕБ, в том плане что СГ очень плохая и может случится ВБ. И что теперь делать, бояться и предохраняться? Я думаю, тут никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde а муж почему не разрешает больше ЭКО? Боится за ваше здоровье? Может отдохнуть месяца 3-4 и попробовать в ец ЭКО? Это без стимуляции, нет такой нагрузки на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// А есть смысл? Моя РЕ почему-то сказала, что она это не любит практиковать и не рекомендует. Деньги на ветер - ее слова. 

 А муж.. На первом приеме у РЕ он задавал слишком много вопросов, она его застрашила. Или он сам так переварил. В общем, он считает ЭКО страшнее чем есть. Очень сильно переживает за меня. Пока не получилось переубедить. Итак в крио пошла почти обманом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эко по МФ, я бы сдвинула поддержку в пользу утрожестана, оставив дюфастон по минимуму. И добавила бы декс на период имплантации.

Мужу проверить уровень витД (наверняка будет дефицит) и восполнять всеми способами (прием вит, инсоляция). И постоянно держать его на фолиевой. Два этих фактора подштопают днк в сперме, так что ЕБ станет реальностью. Если есть по гормонам у мужа перекос, тоже пусть обследует и лечит.

Клексан дважды в день из каких соображений вам назначали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde может мужу дать почитать об эко  ? Есть группа в Инстаграмме планируем вместе , так там описывается что такое эко , стимуляции , а так же там есть истории девочек которые победили в борьбе за ляльку ) категоричным нельзя быть , странно что врач так напугала ,наоборот  должна была направить ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор сколько мужу лет?

вы то еще молодая, ЕБ вполне реальна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки пролет-(((( очень жаль, дорогая.

Раз не было даже имплантации, значит стоит порыться немного в себе. Ну, мне так кажется.

У меня только что забеременела сестра. До этого большего года не получалось, МФ, по Крюгеру не сдавали, но что-то там подвижность фиговая, варикоцелле 3 степени оперированный уже и тыды. Короче как бы все плохо. А у нее все хорошо. Ходила по врачам и нет с ее стороны причин. Но потом решила таки сделать гистеру на всякий случай посмотреть. И насмотрели полип и эндометриоз, а на УЗИ не видели ничего и эндик был приличный... Полип она удалила, в след цикле начала ходить на физио и тут же беременность наступила.  

Так что может имеет смысл сделать гистеру и посмотреть точно ли все хорошо, и кровоток проверить. Я уже писала, у меня эндик нарос до 11 мм, ну ведь отлично же! А допплер показал, что кровотока нет в спиральных артериях. ЧуднО, но факт...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// 30, тоже молодой. 

@Monifa++ Д-димер сдавала несколько раз.  Наверняка после него... В стимуляции 0.4 был, потом еще 0.2 добавляли после переносов.

@Кнатуся Вот мне столько советов надавали, а почему от врача не поступало их((( Я даже не знаю что такое гистера, почитаю. Спасибо,эх

И сколько раз в год можно делать эко, в идеале? В этом квартале было два раза. Я бы хотела снова в начале следующего года пойти за квотой. Вроде 2 раза на год дают. Или крио переносов больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина может быть банальна - МФ. То, что эмбриончики были отличники не означает, что генетика у них нормальна. 

Вы молодые оба, отчаиваться не надо. Это в моем возрасте уже ...

Я бы кормила мужа хорошими витаминами (и себя не забывала) и не особо копалась, правда. Два раза на самом деле не так много. Отдохнула бы и в бой, покапав на мозги мужу.

Только, если честно, мне не нравится твой врач. Получить 5 клеток у молодой девки, с нормальным АМГ и ФСГ это странно. И дальше по твоему протоколу были вопросы. Начиная с того, что не проверен прог перед пункцией...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас вроде сг норм, О есть, энд хороший. А результата нет.

Думаю про гистеру. Может что-то там....

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Да, прог и эстрадио, д-димер - только перед переносом сдавала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vnadezhde сказал(а):

а почему от врача не поступало их(((

Ну, я 9 мес таскалась каждый месяц на УЗИ по 2-3 раза за цикл, потом трижды была у Ре, и гистеру делала, и пайпель биопсию дважды, и вот только спустя 9 месяцев мне Ре предложила сделать допплер. Казалось бы...делать 5 минут, стоит 2000, так почему сразу то не проверить?!? Нет, совершенно никто не предложил проверить чертов кровоток. И вот теперь я хожу на пиявки и жду физио, 9 мес и не могло быть ЕБ без кровотока. Обидно. И тоже спрашиваю, да что ж раньше то никто из врачей не сказал? Чаще всего им просто пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся У меня вообще капец. Мне даже делали фолликолометрию, потом стимулировали уколом хгч. И это с нашей то СГ... Я к тому, что мужадаже не проверили до моей стимуляции.Так хочется найти сейчас своего врача-волшебника. Хотя, после 2 эко я перестала верить в чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мужа проверять? Не поняла. Есть же результаты СГ, известно, что она плохая. 

На счет врача волшебника, я не знаю, может такие и бывают, но лучше полагаться на себя. И вот на БП. Масса информации, тут посидишь, так начнешь не хуже врача разбираться во всем. Главное вникнуть как следует и истребовать с врачей всевозможные проверки, потому как это наше здоровье, а не их. У них просто работа и приемные часы. Когда-то не выспался, когда-то зуб болит, с женой/мужем посрался, да и вообще...достали уже эти больные ...и ходят...и ходят...в отпуск охота. А мы от них чуда ждем. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся так это было ДО, у мужа не была сдана СГ, а меня уже стимулировали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

А зачем мужа проверять? Не поняла. Есть же результаты СГ, известно, что она плохая. 

На счет врача волшебника, я не знаю, может такие и бывают, но лучше полагаться на себя. И вот на БП. Масса информации, тут посидишь, так начнешь не хуже врача разбираться во всем. Главное вникнуть как следует и истребовать с врачей всевозможные проверки, потому как это наше здоровье, а не их. У них просто работа и приемные часы. Когда-то не выспался, когда-то зуб болит, с женой/мужем посрался, да и вообще...достали уже эти больные ...и ходят...и ходят...в отпуск охота. А мы от них чуда ждем. 

Как вы правы! Только когда начинаешь задавать им правильные вопросы,они приосаниваются слегка и начинают работать,а если полностью полагаешьсяна их опыт,они видят,что человек не в теме и работают абы как.Давно заметила такую закономерность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

 

Только, если честно, мне не нравится твой врач. Получить 5 клеток у молодой девки, с нормальным АМГ и ФСГ это странно.

Вот и мне странно. Получить 3 эмбриона это так себе результат. Чем Вас стимулировали? Эмбриолист отдали, что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала. У меня , как и у вас, тоже было два ЭКО (свежий и крио), эмбрионы отличники, но в обеих случаях хгч был 5.2.. не понятно как бы была ли имплантация. У нас был мф+жф. У мужа активноподвижных 0%, малоподвижных 20%, мифология 5%. После лечения картина улучшалась, но не сильно. У меня эндометриоз и аденомиоз. Лечили мужа , естественно, только перед свежим протоколом, он был в феврале 2012г, крио был в октябре 2012, а в феврале 2013 у нас случилась самостоятельная беременность,  в результате которой через 9 месяца появилась наша первая доченька. До этого 5.5 лет ни одной беременности. Получается,  что после крайнего лечения мужа прошёл год. Второй дочкой забеременили через четыре года на второй цикл планирования) К чему я это всё.  Вот не знаю, но что в первую, что во вторую Б я мужа подсаживала на сырые тыквенные семечки, ел их каждый день горстями. Перед первой Б начал в январе их употреблять и в феврале Б, во вторую начала ему в феврале их давать, в марте заБ. Я не кричу, что это вам поможет 100%, но рекомендую, всё равно ничего не теряете как бы, а вдруг и вам поможет))) 

И удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// нет, его можно забрать?? не знала.

@Umchik у меня в обоих случаях меньше 1.2, тут все понятно(( У Вас чудесная история, очень люблю такие читать:))) Да я вот список составляю, на что его подсадить)))) У меня цикл такой непонятный, овуляцию не чувствую. У мужа часто командировки. Мне кажется, в этом проблема большАя тоже имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...