Перейти к публикации

Специалист по бесплодию, Москва (запад)


Полезные сообщения

Посоветуйте, куда отправить подругу. Не может заБ года 2 уже. В ЖК кроме УЗИ ничего не предлагают. О по УЗИ отслеживали, есть. Есть проблемы с гормонами какие-то, связанные с гипофизом (я не шарю). Муж СГ сдавал, в норме.

Куда бы её отправить? Нужен толковый гинеколог-эндокринолог, а лучше и спец по бесплодию в одном флаконе, чтобы один врач мог комплексно все назначить и проверить. Живёт на западе (Крылатское), удобнее где-то в том районе. Ну либо центр. Москвичка, если куда-то можно по ОМС обратиться бесплатно или хотя бы подешевле, будет вообще идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизунова Светалана Ивановна, она прям супер. В мать и дитя к Уйсал Шорене Мерабовне.  Мукина Анастасия Геннадьевна,  можно сначала прийти в мед центр, а потом уже ходить к ней в роддом, можно договориться) Думаю дешево не получится, так как затраты всегда, анализы, УЗИ и лечение если нужно. Можно и в цир. Но если прям супер проблемы, то к Лизуновой, она все прям вплоть и поперёк проверит.

84cf4a5b6c1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо! Все передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно к репродуктологу она никак не попадет. Это платно. И обследования чаще всего он такие назначает, что тоже только платно. Врача, к сожалению, не подскажу, прям суперского не встретила. На самом деле толк будет только если к хорошему врачу добавить и свое изучение материала. Если пациентка не начнет изучать матчасть, к сожалению, лечение будет медленно продвигаться

И мужа я бы со счетов не сбрасывала. Спермограмма спермограмме рознь. А уж сдавал ли он МАР-тест или фрагментацию ДНК спермотозоидов - тоже большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо.

Понятно, что совсем бесплатно у нас ничего не бывает, ну хоть какие-то базовые вещи может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему еще в кулаково можно попасть по ОМС, но могу ошибаться, ещё бы я напрягла врача в ЖК,  проходимость труб как минимум можно проверить, а к эндокринологу, через участкового терапевта, если уж совсем не хочется тратиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать анализ на гормоны: прогестерон, пролактин, дгэа-с, тестостерон, лг, фсг, кортизол, ттг т3 т4, торч инфекции и мазки она может просить назначить гинеколога в ЖК, бесплатно это делают. Потом если гинеколог не шарит, к терапевту участковому, через него к эндокринологу. Узи щитовидки и малого таза тоже по омс. Общий анализ крови через терапевта. С этими базовыми анализами уже к толковому Врачу, который назначит более углубленные исследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

По моему еще в кулаково можно попасть по ОМС, но могу ошибаться, ещё бы я напрягла врача в ЖК,  проходимость труб как минимум можно проверить, а к эндокринологу, через участкового терапевта, если уж совсем не хочется тратиться 

Ага щаз, на консультацию по невынашиванию за 1500 км от дома, в Кулакова, в анамнезе 2 !! поздних выкидыша и отягощенное бесплодие, за свои кровные. Так что готовьте денюшки, дамы и господа. Это, если что не сарказм, это реальность, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль я же не уверяю, просто слышала, о том что там можно по ОМС,  но могу ошибаться?‍♀️ лично я туда не обращалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Я тоже с крылатского. Была подобная проблема, гинеколог в нашей ЖК (195) готовила направление к репродуктологу. Назначила все анализы, экг сделать,  флюорографию и т.д. Про то,что это будет как-то платно, речи не было. Так что пусть в ЖК узнает,чтоб направили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Бесплатно к репродуктологу она никак не попадет. Это платно. И обследования чаще всего он такие назначает, что тоже только платно. 

А в клиники где проходят акции «первый прием репродуктолога бесплатно»? В том же самом здоровом наследии.. В альтравите было.

Автор, ради хорошего врача можно и в другой город.. Не то что на другой конец Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

А в клиники где проходят акции «первый прием репродуктолога бесплатно»? В том же самом здоровом наследии.. В альтравите было.

Автор, ради хорошего врача можно и в другой город.. Не то что на другой конец Москвы)

А там нет ничо на первом приеме. Так, по верхам.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть первым делом проверерит проходимость маточных труб, в ЖК взять направление и сделать в больнице, это точно можно проверить бесплатно по направлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Западном округе не подскажу, а вот в САО, в клинике Мама Сухачева Татьяна Сергеевна, очень грамотный репродуктолог. Я у нее родила с одним поликистозным яичником, хроническим аднекситом и частичной проходимостью труб. Восемь лет оббивали пороги клиники, прошли пять попыток ВМИ,и три ЭКО, все безрезультатно. У Татьяны Сергеевны забеременела в криопротоколе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я у Сухачевой была в протоколе, а обследование, лечение и подготовку проходила у Усовой Е.А. Отличный репродуктолог, дотошная к мелочам, причем сдавать анализы никто не напрягает именно в их клинике, можно сдавать где тебе удобно. Но мы сдавали здесь, потому что анализы делаются эмбриологами клиники, это не потоковая лаборатория, и они сразу оцениваются с точки зрения фертильности и перспектив при ЭКО. Обследовали и мужа и меня. Выяснили причину нашего бесплодия, оказалось у нас смешанный фактор. У мужа секреторное бесплодие, у меня гормональные проблемы и отсутствие овуляции. Лечились не один месяц, я у Екатерины Анатольевны, муж у андролога. После чего делали ЭКО+ПГТ.Бракованных эмбрионов отсеялось 8штук из 10. Первая попытка не удалась, ушли в крио на згт, и после первого переноса - имплантация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы были у Гапоновой Н.М. в маме. Обратилась я к ней по рекомендации. Никак не получалось у меня выносить беременность, срывы случались на ранних сроках. Наталья Михайловна выяснила причину, которой оказался тонкий эндометрий на фоне хронического эндометриоза, ну и плюс МФ. Беременность нам далась нелегко, но все же она получилась. Делали ЭКО+ ПГТ, уже у другого репродуктолога Царевой А.В. Забеременели в криопротоколе на згт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Круги ада, под названием бесплодие, я проходила около 6 лет. Но потом узнала о Евгении Владиславовне Гергерт, репродуктологе из клиники МД Груп. Шансов на ЕБ уже не было, но мне и ЭКО не разрешали делать. В итоге, Евгения Владиславовна взялась за меня. Провела успешное ЭКО с ПГТ (второе ЭКО было успешным, первое нет). Я спокойно выносила моего малыша, наблюдалась, кстати там же,в клинике, чтобы быть максимально близко к Гергерт. Я ей доверилась на 100 %. И вот уже полгода я счастливая мама маленького сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А она сама-то хочет? Сейчас очень часто ставят психологическое бесплодие. Это тогда ей к психологу хорошему. Если тут все норм, то тогда к репродуктологу хорошему. Рекомендую Гергерт Е.В., завотделением в МД Груп. Специалист по бесплодию и ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась Коссович Ю.М. мы обратились с проблемой низкого АМГ. После двух резекций на яичниках, они практически полностью перестали работать. Пробовали ЭКО у другого специалиста. Фолликулы созревали, а хороших зрелых клеток не было. Юлия Михайловна перед протоколом, отправила меня к эндокринологу на лечение. После лечения я вступила в протокол. Удалось вырастить и пунктировать 2 ЯК. После культивации получился один эмбрион, поэтому решили воспользоваться ДЯ для подстраховки. Первый перенос со своим эмбриончиком не получился. После второй попытки эмбрион с ДЯ имплантировался. Вот так у нас получилась беременность. И я очень рада, что она впринципе получилась, а с какими клетками это уже не важно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.12.2021 в 14:48, Елизавета Вторая сказал(а):

Круги ада, под названием бесплодие, я проходила около 6 лет. Но потом узнала о Евгении Владиславовне Гергерт, репродуктологе из клиники МД Груп. Шансов на ЕБ уже не было, но мне и ЭКО не разрешали делать. В итоге, Евгения Владиславовна взялась за меня. Провела успешное ЭКО с ПГТ (второе ЭКО было успешным, первое нет). Я спокойно выносила моего малыша, наблюдалась, кстати там же,в клинике, чтобы быть максимально близко к Гергерт. Я ей доверилась на 100 %. И вот уже полгода я счастливая мама маленького сыночка.

Тоже у нее сейчас. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Много  о ней хорошего рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень хороший репродуктолг Лучин И.А. Я к нему пришла на прием по акции Второе мнение из-за проблем с эндометрием. У нас никак не получалось забеременеть около двух лет. Ставили диагноз эндометриоз, потом гиперплазия эндометрия. Поэтому и решила услышать мнение еще одного специалиста. Иван Андреевич, предложил сделать гистеру. На процедуре обнаружили и удалили несколько полипов. Цитология показала что все в норме, просто гиперплазия. Пришлось пройти еще курс лечения. И снова сбой цикла. Записалась на УЗИ.На узи посмотрели, сказали похоже на полип, но не точно. А мы уезжали в отпуск. Нам сказали прийти после того, как вернемся. Приехала и снова на УЗИ,а там плодное яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я обратилась к Ольге Алексеевне Трофимовой с бесплодием. У меня был женский фактор. ЭКО мы делать не хотели. По анализам Ольга Алексеевна сказала, что можно обойтись лечением и внутриматочной инсеминацией. В итоге, у меня получилось забеременеть естественно, хотя на мне все врачи крест поставили и говорили, что только ЭКО. Но есть врачи, которые всё же лечат бесплодие. Мне посчастливилось встретить Ольгу Алексеевну. Она в МиД ЮЗ принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Клинический госпиталь MD GROUP зав. отделением Гергерт Е.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гульнара 007 скажите пожалуйста,это репродуктолог направляет или гинеколог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне понравилась Шалаева Татьяна Олеговна. Сейчас нахожусь под ее наблюдением, прохожу подготовку к протоколу. Хороший специалист, и отличный человек. Попала к ней недавно, пришла проконсультироваться по поводу бесплодия и набора веса после приема препаратов,в клинику эко Мама.. Прием был акционный, поэтому не могла упустить такую возможность. Татьяна Олеговна сказала, что этот препарат мне никак не поможет забеременеть, поэтому отменила его. Дала рекомендации и расписала назначение. Начинаем все заново, но есть надежда на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...