Перейти к публикации
nastasjjja

Специалист по бесплодию, Москва (запад)

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, куда отправить подругу. Не может заБ года 2 уже. В ЖК кроме УЗИ ничего не предлагают. О по УЗИ отслеживали, есть. Есть проблемы с гормонами какие-то, связанные с гипофизом (я не шарю). Муж СГ сдавал, в норме.

Куда бы её отправить? Нужен толковый гинеколог-эндокринолог, а лучше и спец по бесплодию в одном флаконе, чтобы один врач мог комплексно все назначить и проверить. Живёт на западе (Крылатское), удобнее где-то в том районе. Ну либо центр. Москвичка, если куда-то можно по ОМС обратиться бесплатно или хотя бы подешевле, будет вообще идеально.

Поделиться сообщением

Лизунова Светалана Ивановна, она прям супер. В мать и дитя к Уйсал Шорене Мерабовне.  Мукина Анастасия Геннадьевна,  можно сначала прийти в мед центр, а потом уже ходить к ней в роддом, можно договориться) Думаю дешево не получится, так как затраты всегда, анализы, УЗИ и лечение если нужно. Можно и в цир. Но если прям супер проблемы, то к Лизуновой, она все прям вплоть и поперёк проверит.

84cf4a5b6c1c.jpg

Поделиться сообщением

@МашуляСашина спасибо! Все передам

Поделиться сообщением

Бесплатно к репродуктологу она никак не попадет. Это платно. И обследования чаще всего он такие назначает, что тоже только платно. Врача, к сожалению, не подскажу, прям суперского не встретила. На самом деле толк будет только если к хорошему врачу добавить и свое изучение материала. Если пациентка не начнет изучать матчасть, к сожалению, лечение будет медленно продвигаться

И мужа я бы со счетов не сбрасывала. Спермограмма спермограмме рознь. А уж сдавал ли он МАР-тест или фрагментацию ДНК спермотозоидов - тоже большой вопрос. 

Поделиться сообщением

@daisy2023 спасибо.

Понятно, что совсем бесплатно у нас ничего не бывает, ну хоть какие-то базовые вещи может.

Поделиться сообщением

По моему еще в кулаково можно попасть по ОМС, но могу ошибаться, ещё бы я напрягла врача в ЖК,  проходимость труб как минимум можно проверить, а к эндокринологу, через участкового терапевта, если уж совсем не хочется тратиться 

Поделиться сообщением

Сдать анализ на гормоны: прогестерон, пролактин, дгэа-с, тестостерон, лг, фсг, кортизол, ттг т3 т4, торч инфекции и мазки она может просить назначить гинеколога в ЖК, бесплатно это делают. Потом если гинеколог не шарит, к терапевту участковому, через него к эндокринологу. Узи щитовидки и малого таза тоже по омс. Общий анализ крови через терапевта. С этими базовыми анализами уже к толковому Врачу, который назначит более углубленные исследования. 

Поделиться сообщением

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

По моему еще в кулаково можно попасть по ОМС, но могу ошибаться, ещё бы я напрягла врача в ЖК,  проходимость труб как минимум можно проверить, а к эндокринологу, через участкового терапевта, если уж совсем не хочется тратиться 

Ага щаз, на консультацию по невынашиванию за 1500 км от дома, в Кулакова, в анамнезе 2 !! поздних выкидыша и отягощенное бесплодие, за свои кровные. Так что готовьте денюшки, дамы и господа. Это, если что не сарказм, это реальность, без обид.

Поделиться сообщением

@Диль я же не уверяю, просто слышала, о том что там можно по ОМС,  но могу ошибаться🤷‍♀️ лично я туда не обращалась. 

Поделиться сообщением

@nastasjjja Я тоже с крылатского. Была подобная проблема, гинеколог в нашей ЖК (195) готовила направление к репродуктологу. Назначила все анализы, экг сделать,  флюорографию и т.д. Про то,что это будет как-то платно, речи не было. Так что пусть в ЖК узнает,чтоб направили.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Бесплатно к репродуктологу она никак не попадет. Это платно. И обследования чаще всего он такие назначает, что тоже только платно. 

А в клиники где проходят акции «первый прием репродуктолога бесплатно»? В том же самом здоровом наследии.. В альтравите было.

Автор, ради хорошего врача можно и в другой город.. Не то что на другой конец Москвы)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

А в клиники где проходят акции «первый прием репродуктолога бесплатно»? В том же самом здоровом наследии.. В альтравите было.

Автор, ради хорошего врача можно и в другой город.. Не то что на другой конец Москвы)

А там нет ничо на первом приеме. Так, по верхам.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Пусть первым делом проверерит проходимость маточных труб, в ЖК взять направление и сделать в больнице, это точно можно проверить бесплатно по направлению)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...