Перейти к публикации

Домашняя обувь для ребенка. Обязательно?


Nadia86

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Leticia сказал(а):

@NADIA27 наш невролог настаивала на ортопедической обуви для дома,когда дочка ещё только ползала.

А какое отношение к этому имеет невролог? Он ведь далеко не ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Naudachu сказал(а):

Про вальгус до 2 лет

Я поняла , спасибо . Нам 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у вас же свой дом, надо на улице чаще бегать в обуви с мягкой подошвой. Поверхность земли неровная, будут работать все мышцы. Я специально чаще по площадке с песком (мелкой галькой) ребенка 'выгуливала'

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Ну да, мышцы очень хорошо тренируются босиком на твёрдом полу )) ?

Я выше написала мнение нашего врача - для тренировки мышц стопы и ноги достаточно незначительных перемен покрытия пола. Но можно создавать и дополнительные нагрузки. А если есть проблемы, то не можно, а нужно.

Или вы думаете, что ходьба по твердому полу в кроксах так сильно отличается от такой же босиком? Ношение кроксов помогает от вальгуса? Если что, я не против кроксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Я выше написала мнение нашего врача - для тренировки мышц стопы и ноги достаточно незначительных перемен покрытия пола. Но можно создавать и дополнительные нагрузки. А если есть проблемы, то не можно, а нужно.

Или вы думаете, что ходьба по твердому полу в кроксах так сильно отличается от такой же босиком? Ношение кроксов помогает от вальгуса? Если что, я не против кроксов.

Кроксы / кроссовки - имитация мягкого пола . Ноге комфортнее, в это же время нога не фиксированна , как в ортообуви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему почти 4, дома босиком, последний год без носков (север, пол ледяной, сама в тапках) . Но...вальгус все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по всей квартире Орто приколюхи ) Орто коврики разных мастей лежат в коридоре, по ним проходят все домочадцы по несколько десятков , а то и сотен раз на дню , другого варианта, кроме как по воздуху обойти их невозможно, в детской комнате прям на проходе лежит колючий коврик ( лучшее и дешёвое средство- рекомендации Муромова ДС) , коврик из Леруа , который обычно кладут перед входной дверью , чтобы очистить ботинки от грязи, они колючие чёрные, зелёные, серые и коричневые - пластиковые шипами такими, по первОй кажется, что опа и это нереально , потом норм, буквально пару недель и можно стоять на нем долго и ещё полезно руками на нем стоять, в упоре лёжа, особенно малышне- развитие мелкой моторики из этой песни, очень неприятно по началу.. Ещё у нас есть полоски искусственного газона , выбирали самый жёсткий, стелили вдоль кроватей- диванов , вдоль аквариума, шириной с лапку малыша с запасом, там где часто ходит . Полы у нас все с препятствиями дома , зато лапы не заваливаются, как раньше было, обувь обычную берём , дома босиком или носки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойняшкам 1.9. С рождения ходили оба босиком. У одного варус физиологический, к 1.5 начал исправляться. У второго вальгус. Становится только хуже. Стопы заваливаются вовнутрь. Уже начинает выворачиваться стопа и уезжать пятка. Сейчас несколько часов в день в орто обуви, всегда со стелькой, массажи, упражнения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

А какое отношение к этому имеет невролог? Он ведь далеко не ортопед.

Ощущение, что сейчас все неврологи подвязаны к % от продаж ортопедической обуви. От очень многих слышу невролог=ортопедическая обувь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

Ощущение, что сейчас все неврологи подвязаны к % от продаж ортопедической обуви. От очень многих слышу невролог=ортопедическая обувь.

Мне кажется, что некоторые неврологи манят себя богами медицины и считаю, что они знают о детях все и имеют право раздавать советы. У нас, например, в пк такая сидит. Всякие бредни от нее выслушивала, типа того, что надо младенца водичкой подпаивать обязательно. Про сандали, кстати, при осмотре в год, тоже рекомендации дала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у одного ребенка из двойни вальгус. Сегодня были у ортопеда, помимо массажа, ЛФК и физио прописана хотьба БОСИКОМ, ну и стельки антикосолапки в уличную обувь. Одна из возможных причин деформации стоп ранняя хотьба, когда суставы ещё не совсем готовы. Пошел в 11 месяцев. Второй пошел в год, у него таких проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...