Перейти к публикации

Внешний вид наших мужей


Tamarushka

Полезные сообщения

Сам себе одежду покупают, гладит обувь моет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только носки покупаю и все. Я же не мама ему, а жена, чтобы следить как выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Почему?

потому что я подумала, что проверяют сочетаются ли фасоны и стили; а Навсикая мне пояснила уже, что вероятнее всего проверяется степень нарядности. второе не удивляет, тоже так делаем) если я в платье, муж в рубашке, а не в футболке и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tarakashka сказал(а):

Следите ли вы за своим мужем, чтоб он выходил из дома чистый

Я обычно сплю еще. У него работа дальше ;)

21 час назад, Tarakashka сказал(а):

покупаете ли ему новые вещи, когда изнашиваются старые?

У него вещей больше чем у меня, но надеть нечего- классика жанра :)

Я уже на лыжах ;)

Вещи покупаю, если я в магазине и мне что-то понравилось, или вспомнила, что что-то просил, если увижу. Вот носки хорошие найти прям беда. Последний раз купила, одел 1 раз и они порвались, так разрешения спрашивал выкинуть :) ( вроде как жалко после 1 раза), велела выкинуть ;)

Да, я ничего не глажу. Рубашки берем которы не требуют глажки, а после сушилки они лучше выглаженных. Брюк со стрелками нет, поэтому тоже не глажу, предпочитает слаксы или джинсы.

Свитера редко носит - жарко ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Baba сказал(а):

на работе есть неопрятные мужчины. первая мысль: ну неужели жена не видит, ей что совсем на него насрать? ну там подкладку у пиджака можно же подшить, брюки погладить, ботинки приучить чистить или купить такое, что не требует ежедневного ухода

Хм... Почему бы ему самому не погладить, не подшить, не почистить?? не мужское это дело? Искренне не понимаю. Вот я работаю, у меня зарплата не меньше, чем у мужиков в моем регионе. Причем работаю я не прачкой, не швеей, а работником умственного труда) На мне большая часть быта, готовка и решение вопросов, связанных с детьми. Муж вчера помыл свои ботинки и мои сапоги. Утром сегодня встал, загрузил вещи в стиральную машинку, я уехала на работу, постиранное развесится мужем и ребенком, т.к. мужу на работу к обеду, а у ребенка каникулы. Если порвутся штаны, муж сам застрочит на швейной машинке, я не умею этого и вообще боюсь этой машинки)

Еще б они у меня на диване сидели, ждали б, пока я им принесу, подам, подотру! Я у них одна, меня надо любить, холить и лелеять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пуделек сказал(а):

Хм... Почему бы ему самому не погладить, не подшить, не почистить?? не мужское это дело? Искренне не понимаю. Вот я работаю, у меня зарплата не меньше, чем у мужиков в моем регионе. Причем работаю я не прачкой, не швеей, а работником умственного труда) На мне большая часть быта, готовка и решение вопросов, связанных с детьми. Муж вчера помыл свои ботинки и мои сапоги. Утром сегодня встал, загрузил вещи в стиральную машинку, я уехала на работу, постиранное развесится мужем и ребенком, т.к. мужу на работу к обеду, а у ребенка каникулы. Если порвутся штаны, муж сам застрочит на швейной машинке, я не умею этого и вообще боюсь этой машинки)

Еще б они у меня на диване сидели, ждали б, пока я им принесу, подам, подотру! Я у них одна, меня надо любить, холить и лелеять.

Муж и сапоги мне помоет, и сам все подошьет и постирает XD не мужское дело? А я не умею! Вот ржака так ржака, извините.

Мне, видимо, не понять, почему люди считают заботу, внимание и прочие прелести по отношению к близким обязаловкой, унижением, мамством и т.д. при том, что сами с удовольствием принимают и заботу, и внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Муж и сапоги мне помоет, и сам все подошьет и постирает XD не мужское дело? А я не умею! Вот ржака так ржака, извините.

Мне, видимо, не понять, почему люди считают заботу, внимание и прочие прелести по отношению к близким обязаловкой, унижением, мамством и т.д. при том, что сами с удовольствием принимают и заботу, и внимание.

Так Вы перечитайте свой изначальный пост, он как раз не о заботе, а об опеке, как будто муж дитя неразумное, или собачонка какая... «Покупаете ли Вы ему новые вещи, когда старые износились, следите ли, чтобы он выходил из дома чистый?» Это про контроль, но никак не про заботу. Так-то помыть человеку обувь и погладить рубаху, или зашить штаны, если ему некогда - не равно перелопачивать всю его одежду на предмет засаленных манжет или вытертой попы и ходить ему новое покупать, а тем более следить, в чём он там из дома выходит - это разные вещи, правда? Вы то ли не можете доступно сформулировать, что имеете в виду, то ли у Вас знатная подмена понятий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Руна55 сказал(а):

Судя по ответам , на БП такого нет, одни самостоятельные идеалы !

Так, и не все женщины аккуратистки. У нас наоборот. Муж более аккуратен, чем я в быту. Вкус у него хороший. Больше он мне советует в этих делах. А ему - носки беру. Все по-честному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пуделек сказал(а):

Хм... Почему бы ему самому не погладить, не подшить, не почистить?? не мужское это дело? Искренне не понимаю. Вот я работаю, у меня зарплата не меньше, чем у мужиков в моем регионе. Причем работаю я не прачкой, не швеей, а работником умственного труда) На мне большая часть быта, готовка и решение вопросов, связанных с детьми. Муж вчера помыл свои ботинки и мои сапоги. Утром сегодня встал, загрузил вещи в стиральную машинку, я уехала на работу, постиранное развесится мужем и ребенком, т.к. мужу на работу к обеду, а у ребенка каникулы. Если порвутся штаны, муж сам застрочит на швейной машинке, я не умею этого и вообще боюсь этой машинки)

Еще б они у меня на диване сидели, ждали б, пока я им принесу, подам, подотру! Я у них одна, меня надо любить, холить и лелеять.

а мужей у вас сколько и отцов у детей? тыща что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вроде, один? но я особенная. Знаете, как пчелиная матка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

а мужей у вас сколько и отцов у детей? тыща что ли

Вот тоже стало интересно.

2 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Так Вы перечитайте свой изначальный пост, он как раз не о заботе, а об опеке, как будто муж дитя неразумное, или собачонка какая... «Покупаете ли Вы ему новые вещи, когда старые износились, следите ли, чтобы он выходил из дома чистый?» Это про контроль, но никак не про заботу. Так-то помыть человеку обувь и погладить рубаху, или зашить штаны, если ему некогда - не равно перелопачивать всю его одежду на предмет засаленных манжет или вытертой попы и ходить ему новое покупать, а тем более следить, в чём он там из дома выходит - это разные вещи, правда? Вы то ли не можете доступно сформулировать, что имеете в виду, то ли у Вас знатная подмена понятий.

Следить - это, знаете ли, не только из-за угла в бинокль подглядывать. Следить за собой - это держать себя в чистоте и порядке. Не знаю, где Вы там углядели контекст неразумного дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Вот тоже стало интересно.

Следить - это, знаете ли, не только из-за угла в бинокль подглядывать. Следить за собой - это держать себя в чистоте и порядке. Не знаю, где Вы там углядели контекст неразумного дитя.

Ну так я об этом и пишу. Следить за своей чистотой и порядком - нормально. Следить за чистотой и порядком мужа (полностью брать эту ответственность на себя, как это представлено в главном посте) - странно. Заботиться, помогать, советовать - нормально, если просят. Следить за степенью износа чужой одежды и заменять её самостоятельно - странно. 

3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

перелопачивать всю его одежду на предмет засаленных манжет или вытертой попы и ходить ему новое покупать, а тем более следить, в чём он там из дома выходит 

Где тут можно было углядеть что-то про бинокль из-за угла?)) Я вот этим всем ☝ занимаюсь относительно себя, трёх детей и собаки. Так же, как и муж. Вот хоть убей, не понимаю, что может заставлять людей заниматься этим относительно других взрослых людей. И ещё раз повторю, что забота - это совсем для меня другое, выше я уже несколько раз писала, что такое для меня взаимозабота и взаимопомощь, а что такое опека и контроль. 

Но скорее всего это всё тщетно, т.к., очевидно, Вы читаете совсем не то, что я пишу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вчера вечером на ужин пригласили соседей выпить вина.Муж побежал и одел старые драные шорты.На мой вопрос,почему не новые ,которые лежат рядом с этим. Ответ: "В старых я как дома!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...