Перейти к публикации

Внешний вид наших мужей


Tamarushka

Полезные сообщения

Муж такое сам умеет)) ну глажу только, по его просьбе

Покупает вещи по необходимости, кроме спортивных (те необходимы постоянно)), стрижется раз в месяц, за бородой тоже следит сам. Короче, нет необходимости такой. Он долго жил один, поэтому самостоятельный

6 часов назад, nataly1105 сказал(а):

за своей одеждой следит сам. В его шкафу идеальный порядок, мой шкаф выглядит хуже))))Я только глажу после сушки. Одежду покупаем просто так, поэтому изношенной одежды не замечала. 

Такая ж история. Он, кстати, следит за моим гардеробом. Всегда спрашивает, надо ли мне купить зимнюю куртку-обувь и тд, в шкафу у него тож идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mамба сказал(а):

Не только с детьми. Но и с теми, кому не важно, как он одет. А жене важно. 

Я уже писала выше свои примеры. Важно бывает женам да, но мужья их новые вещи не носят, потому что есть любимая круточка, я в ней всегда ходил и сейчас хожу, чего за кипишь унизительный? Обидки на замечание о запахе и отправке в душ, ты ж меня таким полюбила брутальным с запашком и т.п. и знаете, я в чем то их понимаю))) на берегу такие вещи решаются, так же как и помощь по дому, притирки бытовые, а не старательно конфетку после свадьбы из тебя вдруг лепят и из дома не выпускают "в неважном виде", это детсад, человеку действительно не важен его вид, и важно, чтоб его этим не тюкали. Если же мужчине все таки важно как он выглядит, но не хватает знаний и ресурсов, то он сам спросит, попросит, и приноровится быстро, а не будет ходить как ребенок "что положили - надену, ничего не положили - голым/вонючим пойду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я уже писала выше свои примеры. Важно бывает женам да, но мужья их новые вещи не носят, потому что есть любимая круточка, я в ней всегда ходил и сейчас хожу, чего за кипишь унизительный? Обидки на замечание о запахе и отправке в душ, ты ж меня таким полюбила брутальным с запашком и т.п. и знаете, я в чем то их понимаю))) на берегу такие вещи решаются, так же как и помощь по дому, притирки бытовые, а не старательно конфетку после свадьбы из тебя вдруг лепят и из дома не выпускают "в неважном виде", это детсад, человеку действительно не важен его вид, и важно, чтоб его этим не тюкали. Если же мужчине все таки важно как он выглядит, но не хватает знаний и ресурсов, то он сам спросит, попросит, и приноровится быстро, а не будет ходить как ребенок "что положили - надену, ничего не положили - голым/вонючим пойду".

Ну полюбила грязного и люби дальше, но почему другие тоже должны любить? Где вообще уважение к окружающим? Мы ж за своего препода замуж не выходили, какого назначили, такого и терпим и тихо офигеваем, что мужик в таком виде ходит.

Я на сто процентов уверена, что дело не в нем, а в его жене. Перевоспитать можно любого. Часто мужчины просто не замечают грязной и неопрятной одежды, а женщины замечают. Он, может, и переоделся бы, если б узнал, что на него пол института ржет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не прям слежу, но участвую в этих процессах. Сам он тоже выбрасывает носки с дырками, плавки. Сегодня я включала стирку, заметила боксерки не очень уже и сразу выбросила.  Летом стираю и глажу рубашки с брюками. Он сам выбирает потом что и когда одевать. Сейчас легче, свитера гладить не надо.  Покупаем всё вместе. Но он, как и большинство мужчин,  говорит, что у него все есть))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну полюбила грязного и люби дальше, но почему другие тоже должны любить? Где вообще уважение к окружающим? Мы ж за своего препода замуж не выходили, какого назначили, такого и терпим и тихо офигеваем, что мужик в таком виде ходит.

Я на сто процентов уверена, что дело не в нем, а в его жене. Перевоспитать можно любого. Часто мужчины просто не замечают грязной и неопрятной одежды, а женщины замечают. Он, может, и переоделся бы, если б узнал, что на него пол института ржет.

Эм...а если б он холостым всю жизнь просидел - на кого валить его запашок?? Дело именно в нем, не стоит женщин возводить в ранг всемогущих спасительниц,а мужчин в тупых баранов:) все человеки и каждый человек без психических отклонений способен пойти и помыться сам. Вы не ржите, а пойдите и просветите мужика, стопудов переоденется, женщин надо слушаться :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Стирает когда сам, когда машинка. Трусы сам.

Я, кстати, только на БП узнала о таком интересном феномене, как "носки/трусы стирает сам", при наличии стиральной машины. Раньше я была уверена, что во всех домах грязное белье идет исключительно в корзину для грязного белья, а стирают вручную только в форс-мажорных ситуациях "закончились носки в поездке".

32 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну полюбила грязного и люби дальше, но почему другие тоже должны любить? Где вообще уважение к окружающим? Мы ж за своего препода замуж не выходили, какого назначили, такого и терпим и тихо офигеваем, что мужик в таком виде ходит.

У окружающих свои стандарты - сто разных вариантов. На всех не угодишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Вы уже какие-то крайности пишите. Зубы, ногти, волосы))

Я не о таких жестоких ситуациях. А, как выше написала, дать совет в сочетании одежды или купить носки, трусы. И, в целом, оценивать внешний вид мужа, когда он выходит из дома.

Собрался и не заметил, например, что испачкана одежда. Это так по мамски сказать мужу, чтобы переоделся? Или надо проводить его с миной - сам должен был заметить, я ему не мамочка, еще следить буду за его одеждой?

Если я случайно замечу, что у мужа что-то испачкалось, я конечно спрошу, видел ли он. Но не буду с боем отбирать грязные вещи, как тут некоторые пишут.))) Но я и любому другому человеку скажу, если буду понимать, что он не видел, и это будет уместно.

Совет в сочетании одежды дам, если спросит. И брюки поглажу, если ему срочно надо, а он не успевает. Трусы куплю, если ему некогда, и он точно скажет, где и какие. Также и он мне скажет, если у меня колготки порвались, или ещё что подобное случилось. И купит мне то, что я попрошу, если едет в магазин без меня. И скажет, подходят ли эти туфли к этому платью, если я спрошу. Это всё нормальные партнёрские отношения. Но в стартпосте и многих комментариях я вижу другую формулировку, которая мне кажется мамской и унизительной. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда какие-то крайности. 

Если я покупаю (причём с удовольствием) носки, трусы, рубашки, свитера, если глажу ему одежду и уговариваю таки купить себе что-то, что мне понравилось и пойдёт ему, то все? Я мамка, а он несамостоятельный?

При этом он патологический чистюля, с хорошим вкусом и стилем. И он тоже смотрит, что я покупаю, и даже (о ужас) осматривает меня, когда я выхожу. И ведь всегда найдёт ниточку или перышко??? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слежу, не покупаю. Я мужу не мама. А сам он взрослый дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Если я покупаю (причём с удовольствием) носки, трусы, рубашки, свитера, если глажу ему одежду и уговариваю таки купить себе что-то, что мне понравилось и пойдёт ему, то все? Я мамка, а он несамостоятельный?

зависит от того, способен ли он это все сделать без вас.
а то мож будет ходить как тот препод, про которого тут пишут...

З.ы...да когда ж закончится это эхо войны уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

зависит от того, способен ли он это все сделать без вас.
а то мож будет ходить как тот препод, про которого тут пишут...

З.ы...да когда ж закончится это эхо войны уже...

Уж поверьте, этот препод тоже наверняка способен. Просто для него это даже не второстепенно. Главное ему комфортно и тепло.

Наш почти год ходил в дырявом свитере. Самым увлекательным было на каждом новом занятии находить новую дырку или затяжку. А потом он его снял :( лето однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, справится сам. Жил же он до меня и неплохо, в общем то)))

но здесь чуть ли не каждая вторая с гордостью написала, что не покупает и покупать не будет))) не мать, чай) вот я и удивляюсь, никак без крайностей нельзя? Проверить чистоту одежды мужа, купить ему одежду, забросить грязные носки в стирку самой это так ужасно? Лишает его самостоятельности? 

Про мытьё не могу сказать, мой моется чаще  меня и гораздо дольше))) но видела семьи, где жена напоминала мужу о мытье, в одном случае муж айтишник, в другом учёный биолог. Никакой трагедии жены из этого не делали, да, возможно, в быту эти люди несамостоятельны, но это точно были не отношения мамка дитё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю, чтоб мой муж выглядел хорошо.  Если вижу  что то, что ему подойдёт,  покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе есть неопрятные мужчины. первая мысль: ну неужели жена не видит, ей что совсем на него насрать? ну там подкладку у пиджака можно же подшить, брюки погладить, ботинки приучить чистить или купить такое, что не требует ежедневного ухода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

на работе есть неопрятные мужчины. первая мысль: ну неужели жена не видит, ей что совсем на него насрать? ну там подкладку у пиджака можно же подшить, брюки погладить, ботинки приучить чистить или купить такое, что не требует ежедневного ухода

Судя по ответам , на БП такого нет, одни самостоятельные идеалы !:)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Следите ли вы за своим мужем, чтоб он выходил из дома чистый, в хорошей глаженой одежде, покупаете ли ему новые вещи, когда изнашиваются старые?

Он мне муж, а не сын. ? Я что-то из этого делаю иногда. Просто ради удовольствия, а не потому что он сам не может о себе позаботиться. Выглядит всегда хорошо. 

Если я не успеваю, может и мне платье погладить.)

40 минут назад, Baba сказал(а):

на работе есть неопрятные мужчины. первая мысль: ну неужели жена не видит, ей что совсем на него насрать? ну там подкладку у пиджака можно же подшить, брюки погладить, ботинки приучить чистить или купить такое, что не требует ежедневного ухода

Это сколько же энергии надо тратить ? Он сам должен это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

?

 

Это сколько же энергии надо тратить ? Он сам должен это понимать.

А если не понимает человек? Не приучен, не воспитан? То не надо ему об этом сказать? Унижение? А не унижение ходить чмом в рванье и в старье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лали*К сказал(а):

не покупает и покупать не будет)))

 

56 минут назад, Лали*К сказал(а):

Проверить чистоту одежды мужа

так это ж не одно и то же, пойти купить труселя или закинуть одежду в корзину для белья (если предварительно сама же сорвала с него одежду посреди комнаты, иначе я не знаю почему он сам до стирки не донес)))
 

58 минут назад, Лали*К сказал(а):

забросить грязные носки в стирку

трусы, носки и смски мужики стирают сами.
 

59 минут назад, Лали*К сказал(а):

возможно, в быту эти люди несамостоятельны,

говорят, Лев Ландау был очень несамостоятелен в быту. Те ваши знакомые, тоже нобелевские лауреаты?

Только что, Tarakashka сказал(а):

А если не понимает человек? Не приучен, не воспитан?

за человека замуж вышли или на воспитание взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужу люблю вещи покупать. Не потому что он сам не может, а просто люблю. Веселые носки какие-нибудь или труселя с бананами. И мне нравится, когда он красивый, глаженый, блестит. Могу сказать, если вещь выглядит на нем не очень, он прислушивается. Аналогично и для меня. Не знаю, по-моему, это все часть отношений - помогать друг другу быть лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry  я, видимо, из порабощенных женщин Востока))) если я дома, носки, трусы и остальную его одежду в стиралку ношу сама. Глажу сама. Труселя покупаю. Смски не проверяю)))

а знакомые... ну тот который учёный, был приглашён в Америку, вроде профессор уже, но нобелевку ещё не получил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад (по-моему, как раз благодаря БП) для меня открылась истина, что кто-то, глядя на неопрятного мужчину, обвиняет в этом его жену :blym:

До этого, чесслово, мне никогда не приходила в голову такая мысль. Ну есть вонючие, неглаженые, непойми во что одетые мужчины.. Максимум моих мыслей была "бедная жена, у нее аносмия, интересно?" - если запах. В случаях неглаженной одежды на мужчине вообще даже в голову не приходило подумать про женщину.)))

У меня и папа, и муж, как-то всегда сами отвечают за свой внешний вид. У обоих совершенно разные, но всю жизнь "костюмные" должности. Папа гораздо аккуратнее мамы)) Вообще всегда с иголочки. Муж вполне может погладить у рубашки только ту часть, которую видно из под пиджака) И пыльные ботинки вместо мытья сразу губкой с кремом полирнуть, а чо, замазало же) Но я не представляю, что это бы делала я. Вернее не так. Сделать-то я могу. Но я не представляю, что ответственность за это на мне!

С покупками тоже сам справляется. Я ненавижу магазины одежды. Я сама одеваться хожу со стилистом-специалистом)) Ибо иначе изозлюсь и ничего не куплю. А муж выбирает на какой-нить лямоде, мерит и определяется. Ну может фотки скинуть, чтоб я посоветовала, что лучше со стороны выглядит. Можем и вместе сходить, если так получится. Например едем откуда-нибудь всей семьей в выходной, о, пошли зайдем, мне костюм надо новый. Ну надо, значит, пошли, зашли, купили. Но опять-таки, следить, не прохудились ли штанишки, не в катышках ли пальтишко - ну бред какой-то.. 

Трусы-носки покупаю, да. Но я это обычно в сп промышленными масштабами беру, чтоб надолго... 

Ну, сказать о каких-то недостатках во благо, естественно, оба друг другу можем. Вдруг не заметил дырку или пятно? И исправит тот, кто в данный момент свободнее. Типа "заканчивай макияж, я пуговицу пришью" или "сними, поглажу".  Это нормальная забота, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой из неследящих за собой, но я ж тоже не мамка ему... На выход смотрю, чтоб более-менее, а так, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит жена такая же. Никогда не видела жену наглаженную, а муж как бомжара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брак по взаимной любви и отношения между супругами хорошие, то каждый будет стараться выглядеть хорошо. Чтоб нравиться супругу, опять же имидж пары поддерживать надо. Но и заботу друг о друге нормально проявить.

Только это не из нужды, мол, не куплю трусы- будет в рванье ходить. А так, заехала себе за бельем, заодно и супругу купила. Или муж чистит свои ботинки, заодно и жене воском сапоги натер. 

Или еще в нормальном браке устаивается какое то распределение дел по принципу "у кого что лучше получается". Например, жена покупает уходовую косметику, муж гладит стрелки на брюках и рубашки. Понятно, что это может любой взрослый человек сам себе сделать, но брак на то и брак, что вместе удобней жить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

А если не понимает человек? Не приучен, не воспитан? То не надо ему об этом сказать? Унижение? А не унижение ходить чмом в рванье и в старье?

Если ему это не нужно, увы, ничего не поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...