Перейти к публикации

Внешний вид наших мужей


Tamarushka

Рекомендованные сообщения

@Kotoryba откровенно говоря, я не знаю ни одного женатого, который бы сам заботился покупкой себе носков и стиркой-глажкой одежды. Во всех семьях это делают жены. Складывают чистое поглаженное белье в комод, выкидывают изношенное, покурают новое. 

Я часто сама покупаю вещи мужу( кроме брюк). Ему это нравится. На той неделе по его просьбе 2 пары спортивок купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

ну  значит  человек такой, это  его стиль.    

Стиль - это громкое для неряхи слово. Бывает, что человек имеет много других достоинств :) Поэтому жены или терпят, или пинают. Ну или бывает, что пинают потому, что считают, что без их ценных замечаний он, бедняжка, не сообразит. У меня так мама папе собирает чемоданы в командировку и покупает носки. Хотя, имхо, папа прекрасно справился бы и сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всех с детства приучают к чистоте и опрятности . Вот мать моего мужа не учила своих сыновей чистоте . Не могу сказать , что муж у меня неряха , но спокойно мог надеть мятые вещи . Живя со мной и видя , что может быть все по другому и сам поменялся . Сейчас на мне только стирка и глажка , все остальное он сам . А вот брат его нашёл себе такую же  неряху и так и живут . Дочь у них уже 16 лет , а может целый день ходить с не чесаными  волосами , шерсть собаки на одежде и ей норм . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну   мб среди  вашего окружения так.  Мой  муж   носки исключительно сам покупает,  и  одежду   выбрасывает,  это я  порой  уговариваю оставить.... типа я  дома   носить  буду)

1 минуту назад, Киша Кикиша сказал(а):

Не всех с детства приучают к чистоте и опрятности .

А  мне  кажется  тут  даже и не  совсем  воспитание.    Я вот  даже на  детей  смотрю - дочке   настолько  пофиг что на ней надето из  одежды!  А  сыну   мелкому  -  важно. 

@Ola-la-//   да,  у меня  же и брат  себе  сам  все  покупает.  Наверняка и  жене  советует  чего  купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Ola-la-//  ну   мб среди  вашего окружения так.  Мой  муж   носки исключительно сам покупает,  и  одежду   выбрасывает,  это я  порой  уговариваю оставить.... типа я  дома   носить  буду)

А  мне  кажется  тут  даже и не  совсем  воспитание.    Я вот  даже на  детей  смотрю - дочке   настолько  пофиг что на ней надето из  одежды!  А  сыну   мелкому  -  важно. 

Согласна , но если в семье маме плевать , во что она и как одета , то и ребёнок со временем станет таким же . Так как пока он маленький родители и стирают ; покупают одежду и тд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сам все себе покупает.. Ни разу ни носков, ни трусов ему не покупала..И вообще всегда должен быть одет с иголочки.. Неряхя то я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Киша Кикиша сказал(а):

Согласна , но если в семье маме плевать , во что она и как одета , то и ребёнок со временем станет таким же . Так как пока он маленький родители и стирают ; покупают одежду и тд . 

  что тоже не  факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Kotoryba откровенно говоря, я не знаю ни одного женатого, который бы сам заботился покупкой себе носков и стиркой-глажкой одежды. Во всех семьях это делают жены. Складывают чистое поглаженное белье в комод, выкидывают изношенное, покурают новое. 

Я часто сама покупаю вещи мужу( кроме брюк). Ему это нравится. На той неделе по его просьбе 2 пары спортивок купила.

Не знаю, может мне так с мужем повезло (хотя у него есть недостатки, конечно), но я его вещи только развешиваю после стирки. В стирку он кладёт их сам, гладит и раскладывает сам, за одеждой, стрижкой и гигиеной сына он тоже в основном сам следит. Я слежу за своими вещами и вещами и гигиеной младшей дочери. Старшая дочь (14 лет) сама своё гладит и раскладывает. Покупать одежду и бельё я хожу с дочками, с сыном чаще муж ходит. Брат мужа тоже сам за своим следит (общаемся семьями тесно, живём рядом, поэтому точно это знаю). В семьях подруг я конечно в такие подробности не вникала, но никогда не слышала, чтоб подруги мужьям что-то покупали. У мамы муж тоже своим гардеробом занимается самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scale_1200

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  что тоже не  факт. 

Естественно , везде есть исключения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок с детства привыкает и считает норм,как было принято в семье,НО!Есть и исключения из правил,редкие,но встречаются.Бывают семьи хрюнов,семья енотов-полоскунов,кто то живёт в операционной, в стерильных условиях,корни идут из детства,мне вот хрюн достался,исправлять поздно,только направлять,мирюсь со многим,но борюсь,на сколько хватает сил.Для меня важна начинка конфетки,а не фантик,хотя и согласна,что встречают по одежке,но провожают же по уму...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу в форме,она всегда отлично выглядит он сам стирает гладит  , а вот гражданка это прям беда,сам какую нибудт хрень аля 90-е купит.Поэтому стараемся вместе покупать.Стрижка волос ногтей,душ,смена носок все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

Не знаю, может мне так с мужем повезло (хотя у него есть недостатки, конечно), но я его вещи только развешиваю после стирки. В стирку он кладёт их сам, гладит и раскладывает сам, за одеждой, стрижкой и гигиеной сына он тоже в основном сам следит. Я слежу за своими вещами и вещами и гигиеной младшей дочери. Старшая дочь (14 лет) сама своё гладит и раскладывает. Покупать одежду и бельё я хожу с дочками, с сыном чаще муж ходит. Брат мужа тоже сам за своим следит (общаемся семьями тесно, живём рядом, поэтому точно это знаю). В семьях подруг я конечно в такие подробности не вникала, но никогда не слышала, чтоб подруги мужьям что-то покупали. У мамы муж тоже своим гардеробом занимается самостоятельно.

Так я не про везучесть/ невезучесть сейчас. Уверена, он без проблем сам может справиться. Просто у нас так принято в родительских семьях, и для нас это ествественно. И никакой проблемы для себя я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, чтобы понукать как ребенка, а просто помогать мужу выглядеть нормально. Это и есть забота. Ведь муж не всегда может это делать сам - не умеет, не знает, нет времени и прочее. Мне приятно заботиться о муже, гладить ему рубашки, покупать белье и прочее. Это как бы часть отношений, нет? Грязного мужчину бывает жалко, особенно когда понимаешь, что он просто не успевает или не знает. И сразу ясно, что найдется женщина, которая за ним начнет ухаживать, может, брюки ему постирает хотя бы, и жена пойдет лесом, писать на форумах, какой муж козел и бросил ее.

И да, мне тоже непонятно, как можно отпустить мужа в таком виде преподавать аудитории в 50 человек и не выдать ему чистый свитер раз в полгода, просто из уважения хотя бы к своему супругу, на которого ежедневно сотни людей смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Kotoryba откровенно говоря, я не знаю ни одного женатого, который бы сам заботился покупкой себе носков и стиркой-глажкой одежды. Во всех семьях это делают жены. Складывают чистое поглаженное белье в комод, выкидывают изношенное, покурают новое. 

Я часто сама покупаю вещи мужу( кроме брюк). Ему это нравится. На той неделе по его просьбе 2 пары спортивок купила.

Носков мужа не вижу. Ни чистых, ни грязных. Не, если задаться целью и залезть в его ящик, то чистые найду. Грязные он снимает как только в дверь вошёл, вместе со снятием обуви. Стирает когда сам, когда машинка. Трусы сам.

Гладит, о, Боги, сам. И даже мне.

Ну складываю я, да.

Покупает сам. Или вместе. Отдельно от него не покупаю.

Что со мной не так....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

 

И да, мне тоже непонятно, как можно отпустить мужа в таком виде преподавать аудитории в 50 человек и не выдать ему чистый свитер раз в полгода, просто из уважения хотя бы к своему супругу, на которого ежедневно сотни людей смотрят.

Может у него жена такая же. Может не точь в точь, но приблизительно.

В моем случае- препод с дырами в свитере- именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Носков мужа не вижу. Ни чистых, ни грязных. Не, если задаться целью и залезть в его ящик, то чистые найду. Грязные он снимает как только в дверь вошёл, вместе со снятием обуви. Стирает когда сам, когда машинка. Трусы сам.

Гладит, о, Боги, сам. И даже мне.

Ну складываю я, да.

Покупает сам. Или вместе. Отдельно от него не покупаю.

Что со мной не так....

Ну то есть если б он ходил в грязной одежде, Вы б даже не заметили и ничего ему не сказали? Нехай дальше грязный ходит, может, ему так удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Носков мужа не вижу. Ни чистых, ни грязных. Не, если задаться целью и залезть в его ящик, то чистые найду. Грязные он снимает как только в дверь вошёл, вместе со снятием обуви. Стирает когда сам, когда машинка. Трусы сам.

Гладит, о, Боги, сам. И даже мне.

Ну складываю я, да.

Покупает сам. Или вместе. Отдельно от него не покупаю.

Что со мной не так....

У вас так принято. У нас иначе. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас так принято. У нас иначе. Это нормально.

Да я шучу) понятно, что у всех по разному.

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну то есть если б он ходил в грязной одежде, Вы б даже не заметили и ничего ему не сказали? Нехай дальше грязный ходит, может, ему так удобно?

Причем тут это? У нас просто такого не бывает. И такой муж, который бы не понимал, что от него воняет - мне не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Дело не в том, чтобы понукать как ребенка, а просто помогать мужу выглядеть нормально. Это и есть забота. Ведь муж не всегда может это делать сам - не умеет, не знает, нет времени и прочее. Мне приятно заботиться о муже, гладить ему рубашки, покупать белье и прочее. Это как бы часть отношений, нет? Грязного мужчину бывает жалко, особенно когда понимаешь, что он просто не успевает или не знает. И сразу ясно, что найдется женщина, которая за ним начнет ухаживать, может, брюки ему постирает хотя бы, и жена пойдет лесом, писать на форумах, какой муж козел и бросил ее.

И да, мне тоже непонятно, как можно отпустить мужа в таком виде преподавать аудитории в 50 человек и не выдать ему чистый свитер раз в полгода, просто из уважения хотя бы к своему супругу, на которого ежедневно сотни людей смотрят.

Почему у взрослого человека нет на себя времени, а у другого взрослого есть и на себя и на второго, может стоит озаботиться с распределением своего времени, чтоб за тебя и твои носки вторая половинка не пахала, не это ли забота?

Чистый свитер мало выдать, человек скажет что он неудобный, колется, пахнет невкусно и т.д. и наденет любимый старый, несколько людей таких знаю лично, бесполезно это и унизительно по отношению к взрослой половозрелой личности, пока личность сама не захочет меняться и не обратится за советом или пусть с просьбой подобрать-купить те же носки/свитер и стать чище - это все полумеры. Она такого немытого в старом свитере полюбила и замуж вышла, к чему это фу теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

А, да, именно так)) у каждого свои биортитмы мытья головы и подмых и понятие грязная одежда разнится от человека к человеку:)))

Жены из дома своих мужей выпускают ровно в том виде, в котором они их брали замуж, выходить замуж с прицелом на перевоспитание взрослого человека или прицелом стать ему мамой - ну...у каждого свои представления о замужестве, опять же:)

Так я так и написала вроде)

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Вот про грязную и неопрятную одежду, видимо, некоторые так же считают

 

И не все выпускают из дома в том виде) Почему такое утверждение?

 

И мамкость проявляется совсем не в совете, например, надеть другую рубашку к этим брюкам или в покупке трусов мужу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

а меня удивил комментарий, что перед выходом проверяют, сочетается ли одежда у мужа и жены.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну то есть если б он ходил в грязной одежде, Вы б даже не заметили и ничего ему не сказали? Нехай дальше грязный ходит, может, ему так удобно?

Сразу и сказать, до свадьбы еще с этим разобраться так сказать)) и я б офигела, если честно, если бы получила в ответ подобное - ну так купи мне новые носки, трусы, ежедневно клади на стул комплект одежды и нюхай, когда мне пора в душ...) 

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Так я так и написала вроде)

И не все выпускают из дома в том виде) Почему такое утверждение?

И мамкость проявляется совсем не в совете, например, надеть другую рубашку к этим брюкам или в покупке трусов мужу.

В прошенном совете не проявляется, когда человек его спрашивает, прислушивается, следует ему и делает большую часть сам. А в "выдать чистый свитер", "отобрать грязные джинсы", выкинуть рваные носки или отбить рваную полинявшую футболку, не выпустить в чем то из дома, взять и надеть бездумно то, что положено на стул - да, так общаются с детьми, а не с взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotoryba сказал(а):

Для меня логично, что если мужчина выглядит вот так, и при этом он женат, значит его жену это утраивает, и он ей нравится таким. Если не устраивает, то можно ему намекнуть, посоветовать, подарить на день рождения услугу стилиста в конце концов. Но не идти и покупать ему одежду, не шпынять его «иди стригись», «почисти зубы», «положи штаны в стирку, они грязные», «вот тебе новые носки, что ты ходишь в дырявых», ну это разве не унизительно? Ну и всё же вот этот образ совсем замухрыганного мужика - это скорее к каким-то реально не совсем адекватным людям относится, мне кажется. Большинство среднестатистических людей сами понимают, что в мятом и дырявом ходить некрасиво, гладят, зашивают, покупают новое. Зачем кто-то должен за этим следить.. 

Вы уже какие-то крайности пишите. Зубы, ногти, волосы))

Я не о таких жестоких ситуациях. А, как выше написала, дать совет в сочетании одежды или купить носки, трусы. И, в целом, оценивать внешний вид мужа, когда он выходит из дома.

Собрался и не заметил, например, что испачкана одежда. Это так по мамски сказать мужу, чтобы переоделся? Или надо проводить его с миной - сам должен был заметить, я ему не мамочка, еще следить буду за его одеждой?

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

В прошенном совете не проявляется, когда человек его спрашивает, прислушивается, следует ему и делает большую часть сам. А в "выдать чистый свитер", "отобрать грязные джинсы", выкинуть рваные носки или отбить рваную полинявшую футболку, не выпустить в чем то из дома, взять и надеть бездумно то, что положено на стул - да, так общаются с детьми, а не с взрослыми.

Не только с детьми. Но и с теми, кому не важно, как он одет. А жене важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказала бабушка моего первого, увидев, что я ему трусы новые, носочки, рубашечки покупаю, да наглаживаю - 'Ты это дело брось! Дома он без трусов в кровать ложится. И нечего ему новые покупать, пусть в дырявых ходит, что б штаны снимать не перед женой стыдно было' , мудрая еврейская бабушка??

PS покупками вещей занимаюсь я в семье)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...