Перейти к публикации

Внешний вид наших мужей


Tamarushka

Полезные сообщения

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

а меня удивил комментарий, что перед выходом проверяют, сочетается ли одежда у мужа и жены.

Наверное как минимум - одинаковость степени нарядности))) а то жена в вечернем платье, а муж в шортах и футболке и правда странное сочетание. Если нарядные, то всей семьей, включая детей..как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Наверное как минимум - одинаковость степени нарядности))) а то жена в вечернем платье, а муж в шортах и футболке и правда странное сочетание. Если нарядные, то всей семьей, включая детей..как то так:)

если так, то понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

А я поясню, почему такой вопрос возник. Мой самостоятельный, например, но все равно я его оглядываю, как уходит, особенно еслина встречу, галстук поправлю или посмотрю, чтоб ботинки были чистые. На учебе у меня препод. Вроде симпатичный мужик, но до того не ухоженный, просто жуть. Вечно в грязных брюках, в одном свитере три месяца ходит, ботинки и зимой, и летом одинаковые. При том, что женат. И я подумала, что вот потом женщины жалуются, что от них мужья уходят. Либо это наоборот стратегия, что чем грязнее муж, тем меньше шансов, что его кто-то приголубит?

Автор, много таких мужчин. Меня тоже всегда этот момент удивляет. У меня директор ужасно одевается. Грязный, могут быть дырки на одежде. Он, конечно, сам по себе не опрятный (испачкает руки, например, и об штаны их вытирает). Но он уже из дома ведь приезжает в мятой, грязной одежде. Жена, при чем, со вкусом всегда одета. Чистенькая, ухоженная. Почему у нее такой муж, не понятно. Уж лучше бы она за ним следила. Но может тоже счита4т, что взрослый дядя и сам должен все понимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А я поясню, почему такой вопрос возник. Мой самостоятельный, например, но все равно я его оглядываю, как уходит, особенно еслина встречу, галстук поправлю или посмотрю, чтоб ботинки были чистые. На учебе у меня препод. Вроде симпатичный мужик, но до того не ухоженный, просто жуть. Вечно в грязных брюках, в одном свитере три месяца ходит, ботинки и зимой, и летом одинаковые. При том, что женат. И я подумала, что вот потом женщины жалуются, что от них мужья уходят. Либо это наоборот стратегия, что чем грязнее муж, тем меньше шансов, что его кто-то приголубит?

 

думаете, гуляет или нет, зависит от степени ухоженности женой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Толку от слежки то)) если чел хочет надеть носки под сандали - он их наденет, потому что трет, грязь летит и т.п. и мнение жены тут десятое. Знаю парочку подобных, жены сначала лаской, потом пилежкой, но бросили это гиблое дело.  Новая одежда если купить - не носится, не нравится, не удобно, пусть полежит новая красивая, целее будет и т.д. Не в женах дело то, а в самих людят, женщин неопрятных тоже приличное количество.

Есть такие, не спорю. Но, например, у меня муж согласен, что у меня вкуса больше, чем у него и он прислушивается к моему мнению. Если я забью на это, то он, образно, тоже начнет носить сандали и носки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А я поясню, почему такой вопрос возник. Мой самостоятельный, например, но все равно я его оглядываю, как уходит, особенно еслина встречу, галстук поправлю или посмотрю, чтоб ботинки были чистые. На учебе у меня препод. Вроде симпатичный мужик, но до того не ухоженный, просто жуть. Вечно в грязных брюках, в одном свитере три месяца ходит, ботинки и зимой, и летом одинаковые. При том, что женат. И я подумала, что вот потом женщины жалуются, что от них мужья уходят Либо это наоборот стратегия, что чем грязнее муж, тем меньше шансов, что его кто-то приголубит?

С чего Вы решили, что я про своего мужа? :D

Не поняла глубины Вашей мысли...

Всегда считала, что, если женщина запустила себя - муж может уйти (и то есть варианты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

Есть такие, не спорю. Но, например, у меня муж согласен, что у меня вкуса больше, чем у него и он прислушивается к моему мнению. Если я забью на это, то он, образно, тоже начнет носить сандали и носки

Это в случае, если человеку в принципе важно такое понятие, как "вкус"))) а есть люди, которые вообще о нем не думают, больше у кого его, меньше.... У нас в семье непонятно у кого чего больше, я так же с мужем советуюсь постоянно, как и он со мной. Но и друг без друга мы стараемся выглядеть получше, образно говоря)) так что опять же зависит от самого человека это старание, а не от наличия контролера или советчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Это в случае, если человеку в принципе важно такое понятие, как "вкус"))) а есть люди, которые вообще о нем не думают, больше у кого его, меньше.... У нас в семье непонятно у кого чего больше, я так же с мужем советуюсь постоянно, как и он со мной.

Вот про грязную и неопрятную одежду, видимо, некоторые так же считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вот про грязную и неопрятную одежду, видимо, некоторые так же считают

Не поняла мысль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Не поняла мысль..

Я писала изначально, что очень много грязных, неопрятных мужчин или смешно одетых. Дальше у нас пошел диалог о последней фразе. Свелась беседа, что не всем это важно, одеваться со вкусом. Вот и получается, что чистая одежда тоже не всем важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Септария сказал(а):

Ничего себе тема) даже не знала, что такое бывает) 

Я вот тоже читаю и мне сложно поверить, что это не троллинг, ответы в том числе... Никогда такого не встречала ни в семье, ни в окружении. Что, неужели реально одни взрослые люди следят за гардеробом и чистотой вещей других взрослых людей? И правда женщины покупают мужчинам одежду? И ещё странно читать «я своему покупаю только трусы и носки». А он разве не должен выбрать сам, какие ему нравятся? Они же разные. Я четырёхлетнему сыну без его присутствия не куплю трусы, а мужу - так тем более. 

И ещё удивительные ответы типа «если не следить, то он будет ходить в мятом, или в носках под сандалии». ХЗ, как можно было выйти замуж за человека, который одевается как-то, на твой взгляд, нелепо, или недостаточно часто, опять же на твой взгляд, моется и стрижётся. Не знаю, мне бы изначально было противно встречаться с мятым, попахивающим и лохматым мужиком, а ещё и замуж за него идти и брать в свои руки его гардероб - это вообще за гранью.

Вообще стартпост и многие ответы для меня звучат унизительно и даже оскорбительно в отношении мужчин. Вспомнилась песня из мультика «человек собаке друг, это знают все вокруг, он не лает, не кусаетсяяяя, на прохожих не бросаетсяяяя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kotoryba сказал(а):

А он разве не должен выбрать сам, какие ему нравятся? Они же разные. Я четырёхлетнему сыну без его присутствия не куплю трусы, а мужу - так тем более. 

1.жена может знать, какие трусы нравятся ее мужу и детям

2. и мужу, и детям может быть вообще пофиг, какие у них трусы

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba вам было бы противно с таким встречаться, а многие живут с такими и все у них прекрасно.

Неужели вы общаетесь в кругах фэшн индустрии, где все мужчины стильно одеты? Посмотрите вокруг) Полно мужчин, за гардеробом которых неплохо бы посмотреть кому-то 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следит сам.Глажка ,стирка это на мне. Но и я же не работаю, много времени уже. 

Но вот купить что-то новое, это целый квест. Уговорить его, это ж надо ехать мерять. Потом довольный, что уговорила) 

Сама могу купить спортивные штаны, футболки. Для дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

@Kotoryba вам было бы противно с таким встречаться, а многие живут с такими и все у них прекрасно.

Да знаю, я же вижу людей вокруг.)) Женщины, которых такое устраивает, и не пытаются этого менять, ибо их же устраивает.)

10 минут назад, Mамба сказал(а):

@Kotoryba Неужели вы общаетесь в кругах фэшн индустрии, где все мужчины стильно одеты? Посмотрите вокруг) Полно мужчин, за гардеробом которых неплохо бы посмотреть кому-то 

Абсолютно нет, я и сама достаточно просто одеваюсь, но мне было бы странно надеть грязные или мятые вещи на себя, как и моему мужу. Или с грязными ногтями ходить, или с немытой головой. И ещё более странно было бы услышать например от мужа, что мне пора обновить арсенал трусов. 

Я совсем не о том, что кто-то не стильно одевается, а о том, что кто-то со стороны должен и хочет это контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba так если вы видите таких мужчин, то почему тема вас удивила? Я вот тоже таких вижу и меня удивляет, как их жены из дома выпускают в таком виде. А по ответам, оказывается, что мужчина должен сам за собой следить. Все это хорошо, конечно. Но, как видно, не все мужчины это умеют делать(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mамба сказал(а):

Я писала изначально, что очень много грязных, неопрятных мужчин или смешно одетых. Дальше у нас пошел диалог о последней фразе. Свелась беседа, что не всем это важно, одеваться со вкусом. Вот и получается, что чистая одежда тоже не всем важна

А, да, именно так)) у каждого свои биортитмы мытья головы и подмых и понятие грязная одежда разнится от человека к человеку:)))

Жены из дома своих мужей выпускают ровно в том виде, в котором они их брали замуж, выходить замуж с прицелом на перевоспитание взрослого человека или прицелом стать ему мамой - ну...у каждого свои представления о замужестве, опять же:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня дико ,было бы придираться к виду мужа или соедитш ,за чистотой его одеждой ,у меня для этого дети есть и то приучаю к чистоте и опрятности,у взрослого человека это все уже выработанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то не понимаю ахов и удивлений. Тут в шоу бизнесе что ли все работают, или в модельном агенстве? Ну, раз так удивляют мужчины, которые будут ходить абы как, если их не пнуть. У меня муж сам как-то и моется, и трусы выбирает, и ботинки чистит. Но вот очень многие из виденных мной (а я айтишник, видела разное) такого не умеют ну никак :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Kotoryba так если вы видите таких мужчин, то почему тема вас удивила? Я вот тоже таких вижу и меня удивляет, как их жены из дома выпускают в таком виде. А по ответам, оказывается, что мужчина должен сам за собой следить. Все это хорошо, конечно. Но, как видно, не все мужчины это умеют делать(

Для меня логично, что если мужчина выглядит вот так, и при этом он женат, значит его жену это утраивает, и он ей нравится таким. Если не устраивает, то можно ему намекнуть, посоветовать, подарить на день рождения услугу стилиста в конце концов. Но не идти и покупать ему одежду, не шпынять его «иди стригись», «почисти зубы», «положи штаны в стирку, они грязные», «вот тебе новые носки, что ты ходишь в дырявых», ну это разве не унизительно? Ну и всё же вот этот образ совсем замухрыганного мужика - это скорее к каким-то реально не совсем адекватным людям относится, мне кажется. Большинство среднестатистических людей сами понимают, что в мятом и дырявом ходить некрасиво, гладят, зашивают, покупают новое. Зачем кто-то должен за этим следить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Следите ли вы за своим мужем, чтоб он выходил из дома чистый, в хорошей глаженой одежде, покупаете ли ему новые вещи, когда изнашиваются старые?

 что он ребенок что ли, так  следить за  ним?)) Сам  следит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

@Kotoryba Я вот тоже таких вижу и меня удивляет, как их жены из дома выпускают в таком виде. 

А у меня бы даже мысли такой не возникло. Я бы подумала «почему он за собой не следит», но жена для меня тут абсолютно ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kotoryba сказал(а):

А у меня бы даже мысли такой не возникло. Я бы подумала «почему он за собой не следит», но жена для меня тут абсолютно ни при чём.

 абсолютно согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kotoryba сказал(а):

Для меня логично, что если мужчина выглядит вот так, и при этом он женат, значит его жену это утраивает, и он ей нравится таким.

Тут не все так однозначно. 20-летний парень в заношенной футболке смотрится ок, в виду молодости. А вот в 40 лет с пузиком - уже гораздо хуже. Ну и усугубляется с возрастом это все - нежелание следить за собой, маниакальное "не выкидывай эту кофту, она почти совсем не рваная!".  В смысле, жене, может, и не нравится, но сил на то, чтобы побороть, уж слишком много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще    смешно  так  звучит -  Жена  выпускает)))  А  может не  выпустить?)

Только что, Mmmarta сказал(а):

Тут не все так однозначно. 20-летний парень в заношенной футболке смотрится ок, в виду молодости. А вот в 40 лет с пузиком - уже гораздо хуже. Ну и усугубляется с возрастом это все - нежелание следить за собой, маниакальное "не выкидывай эту кофту, она почти совсем не рваная!".  

 ну  значит  человек такой, это  его стиль.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...