Перейти к публикации

Вечно недовольный муж....???


Рекомендованные сообщения

У нас так бывало. Усталость и перенапряжение на работе, дома задерганная я. Недовольство могло быть от чего угодно. Разговаривать было сложно... можно сказать, что почти не получалось, но по крупицам удалось выяснить что именно вызывает недовольство. Начали оба работать над собой, над семьей и отношениями. Все получилось. Восстановилось и стало даже лучше. Не за один день, конечно. 

Ещё один такой момент, нам сложнее в отношениях, когда у нас гостят его мама или моя. Они приезжают надолго 1-1,5-2 месяца. Когда мы сами нам тяжелее в бытовых моментах, в киношки/кафешки не сходишь, но в понимании и близости друг с другом лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не принимаю больше на личный счет. Недовольный - либо говори, что случилось, либо не сливай на меня свои эмоциональные помои. А то я в начале декрета чуть не свихнулась, он был единственный человек, с которым я общалась, а он вечно с кисляком. Несколько содержательных скандалов, и точки над Ё были расставлены. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, rijolda сказал(а):

Если мой муж раздражен и на всех рычит значит он голодный) так что первое что я делаю то кормлю. Ещё знаю что его раздражает бытовая неустроенность. Но это разовые акции, если бы рычал на меня постоянно я бы начала выяснять "что не так", если бы не сказал то закатила бы скандал - я не девочка для битья, нечего меня свой негатив сливать. Ну а вообще да, наверное первое о чем бы я подумала это "разлюбил", т.к никакие жизненные обстоятельства (особенно о которых я не знаю) не дают ему права на меня рычать. 

подписываюсь под каждым словом. Мой муж, достаточно легкий человек, недоволен, если нет еды или что еще хуже не убрано. Все кто призывает к разговору, так оно правильно, но есть такие мужики, что перекрутят и еще больше начнут раздражаться. Но, на моем веку, те козлодои изначально были такими и в таких случаях надо посмотреть в зеркало и сказать: "Куда же я смотрела, когда мы только познакомились".  Если внезапно мужик с катушек съехал, то варианты такие: другая баба, проблемы сильные с финансами/на работе/с собственной нереализованностью, но последние, как правило, все таки временные и лежащие на поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новая_Я делайте в своей семье как хотите. Я знаю СВОЕГО мужа. Вопросы рабочие мы можем и обсудить, а вот негатив тащить с работы и сливать его на жену и детей - спасибо,но нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К третьему мужу я выяснила, что когда муж недоволен выводить сразу его на разговор - равно вытащить чеку из гранаты в своих руках. Я спрашиваю, кидая в него в котлетой что-нибудь из серии: сильно колется? Ёжик, которого ты съел?) Если вопрос не нравится - оставляю есть котлету в одиночестве - потом расскажет, в чем дело, если говорит, что дело не в ежике - едим котлету вместе, слушаю его. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье какашкой работаю я-а если еще и ПМС, и напряжение на работе, и головные тараканы пытаются вырваться из стойла,то ууу.Но мой муж меня такой брал замуж и он меня такой знает и терпит и даже говорит,что любит(врет,конечно).Мой муж в свою очередь вредничает по одной причине-устал.И это заметно периодами,когда он на работе с 4 до 16.Если бы он отдохнувший и сытый выносил мне мозг,я бы подумала,что 1.я его окончательно достала -начала бы подлизываться сразу и задобрила,охмурила,окрутила2.У него что-то болит-присматривалась бы,осторожно выпытывала.Все,третьего варианта нет.Баб я не боюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почти 11 лет женаты....последние лет 5 уже вроде угомонился,приходит с работы не довольный,я с допросами, он,отстань устал,я ест-но не отстаю,и выясняется что он вспомнил что вот когда то я с кем то до него,ну короче дур дом... Очень ревнивый был.А бывает просто человеческий фактор-усталость.Но я сама не промах, настроение падает со скоростью света,то-то не так стоит,то пыль и вещи не так лежат и т.д...превращаюсь в ведьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно? мне кажется вы совсем не знаете мужчину, с которым живете, я знаю все причины поведения своего мужа и с порога, от того как он зашел знаю чего от него сегодня ждать и какая у этого причина (естественно до начала диалога), соответственно применяю нужную тактику ведения переговоров и вуаля - очередной чудесный семейный вечер без конфликтов и прочей лабуды. Возможно кто то меня не поддержит, осудит или еще что, тут конечно у всех свои взгляды на жизнь, лично мой - от женщины зависит " погода" в доме. Думаю проблема в вас автор.

А спрашивать у форума почему ВАШ муж себя ТАК ведет очень сомнительная перспектива разрешения ваших конфликтов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, автор сделает какие то выводы из того, что ей тут написали? Или это вопрос ради вопроса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут заметила, что недовольство мужа совпадает в 100% с моим ПМС из разряда сама придумала и сама обидилась. Ну конечно начинаю выводить на разговор и на пустом месте нахожу причину, а потом доказывают, что он виноват. Муж смирился уже :)

А если серьёзно, то значит он устал и его надо накормить, напоить, спать уложить, включить теорию большого взрыва и не разговаривать пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Сразу с порога спрошу,что за хрень. Рабочее недовольство за дверью оставлять, домашнее - разберемся. 

Вот как его за дверью оставишь, вот взял и оставил... Может быть на работе сильные проблемы, надо поговорить, обсудить и помочь

Но не кидаться на жену вечно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НастяЯ сказал(а):

Да он у вас вечно недовольный)То вареники не той формы,то носки не стираны...Вас не достало?Так и сказать:надоел ты уже своими придирками.Вы ещё угодить ему стараетесь,а он ещё больше недоволен.Поэтому забить.А как начнёт,то сказать,представь,если бы я всё время нудела: денег мало,квартира на та,почему не помогаешь,почему поздно пришёл,зачем рано пришёл,всю жизнь мне испортил,сижу тут в 4 стенах,на морееее хочу.

))) Я так и делаю периодически, очень хорошо "отрезвляет" такой способ зажравшихся товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вторую тему не устаю офигевать...
то одежду купи, про стрижку напомни, то угадай чо с настроением...
прямо репортажи из младшей группы детского сада...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //Ира// сказал(а):

не мытьем, так катаньем, я выведу его на этот разговор.

Ага, то ты моего не знаешь! Хоть мой, хоть катай - он будет молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

...вторую тему не устаю офигевать...
то одежду купи, про стрижку напомни, то угадай чо с настроением...
прямо репортажи из младшей группы детского сада...

не мы такие - жизнь такая...:sorry:ну, у некоторых))) 

по теме: не знаю)) вчера пришёл с недовольным лицом. Спрашиваю: Злой? Он: Нет. Я: А чё тогда злой такой? Всё... Проржали весь вечер в итоге...  

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорируйте недовольство, никак не реагируйте. А когда муж в приподнятом настроении или в нормальном – реагируйте позитивно, искренне, с большой любовью и вниманием. Своего рода дрессировка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Своего рода дрессировка

...а нет, все-таки из цирка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Фигушки. Когда напрямую спрашиваешь "что ни так? Что не устраивает?" Ответ "все хорошо, с чего ты взяла? " Порой то что нам кажется, изменилось, со стороны мужика "чё пристала, а чё такова?"

Ну это зависит от того, как привыкли общаться. "все хорошо, с чего ты взяла?" - объясняешь, с чего взяла, обсуждаете дальше. Если изначально стиль "а чё такова?" не был принят, то не должно быть таких ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Ну это зависит от того, как привыкли общаться. "все хорошо, с чего ты взяла?" - объясняешь, с чего взяла, обсуждаете дальше. Если изначально стиль "а чё такова?" не был принят, то не должно быть таких ответов. 

Мой муж реально не понимает, например, что в наших межличностных отношениях большая трещина. Он не тот, каким  его знала раньше.

Я всегда спрашиваю в лоб, и всегда говорю,что меня не устраивает, но меня попросту не слышно, т.к. считает очередным моим бзиком. Типо, стрельнуло в голову - пройдет.

А я закапывают  все глубже и глубже в своих размышлениях.  И это ой как не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама К чему такая агрессия? Я не говорила в вашу сторону и в сторону ВАШЕГО мужа. Если вы в этой теме пишите о себе, то лично я пишу свое мнение касательно вопроса который был изначально задан. И с вашим мнением имею права не согласиться. Если девушка задающая вопрос , сделает как вы со СВОИМ мужем, возможно у нее появятся дополнительные проблемы, по причине которой я описала ранее. А со СВОИМ мужем разбирайтесь сами, мне до него никакого дела нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2019 в 19:27, //olga_nevesta// сказал(а):

не мы такие - жизнь такая...:sorry:ну, у некоторых))) 

по теме: не знаю)) вчера пришёл с недовольным лицом. Спрашиваю: Злой? Он: Нет. Я: А чё тогда злой такой? Всё... Проржали весь вечер в итоге...  

правильно) недовольного мужа главное затролить вовремя) тогда уж как можно рычать)) ток это работает, если муж любит, а вот если нет, то будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

ток это работает, если муж любит, а вот если нет, то будет только хуже.

а это, как говорится, уже другая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛  Вот если вывести мужа на откровенный разговор,то Вы столько услышите про себя! Что волосы встанут дыбом! Тут главное СДЕРЖАТЬСЯ и не начать говорить мужу про то, сколько у Вас к нему претензий и,что ВЫ просто молчите и терпите и не высказываете ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...