Перейти к публикации

Один ребенок красивее другого.


devnull

Полезные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Ма**Ма*    моего  тоже  за девочку принимают. )  Сейчас  правда подстригли,  и  ведет  себя огого.  В последнее время   заявлял что вырастет - мамой будет,  и  что девочкой  хочет быть. Причина  правда  что - будет много сись.  =0

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстань от ребёнка ))) Младший очень милый пухляш у вас и мне ооочень нравится его разрез глаз. Люди говорящие о красоте ребёнка в таком возрасте просто идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня абсолютно разные дочки. Старшая красива по-своему. Младшая тоже. Когда родилась младшая, то я долго не могла привыкнуть , ну как так-то? у меня второй ребёнок не похож на первого?! Я объективно могу сказать, что младшая,когда родилась, была похожа на мальчика. Ну... не очень красивая....Сейчас начала расцветать. Но я никогда не выделяла,например,старшую. Я им двоим говорю,что вы мои лапушки,мои красавицы,мои драгоценности. 
На мнения людей плевать. А вот если б подруга такое сказала, то тут же была б выставлена за дверь и дружбе конец.

 

Автор, любите, восхищайтесь ВЫ ими одинаково и ни у кого из сыновей не будет комплексов в дальнейшем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пусть он не такой красивый, как старший, но это пока сейчас, а дальше может быть совсем все по другому, перерастет.

хотя, главное, чтобы качества мужские были, спортивный, брутальный, смелый, такие больше нра девушкам))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никогда не сравнивал моих детей в плане красоты, даже странно, если б мне кто посмел сказать, что один мой ребенок красивее другого. Они разные, блондин и брюнет, на этом все, оба лапуси.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

@*Ма**Ма*В последнее время   заявлял что вырастет - мамой будет

Мой сын тоже иногда так говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка никогда не считала своих дочерей красивыми. Этим она привила просто невероятную кучу комплексов обеим. Поэтому я у мамы всю жизнь самая красивая (при явном отсутствии модельной внешности и своеобразным разрезом глаз). И попробовал бы кто-то высказать обратное ей в лицо. Свою реакцию я даже предположить боюсь на такое. А вы спокойно это слушаете... 

Про последствия. Какие? Вы на полном серьезе думаете, что младший будет комплексовать, потому что какие-то посторонние люди оценили ресницы брата? Да у мальчишек это больше повод для насмешек, чем для комплексов. Не сравнивайте с собой. Девочки есть девочки. У мужиков совсем другие комплексы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с братом двойняшки. И мне ни однократно говорили что брат красивее меня))) (и это уже в осознанном возрасте). Честно? Вообще никак не отразилось. С самооценкой у меня все нормально. Ну и как бы я себя вижу в зеркало. Да, не красавица. Но это не мешает мне жить) Меня любят, со мной дружат не из-за моей внешности. Видимо что-то по мимо этого притягивает людей ко мне. Но я в принципе по жизни пофигист) мне абсолютно все равно на мнение окружающих.

Мне про дочку говорят - ой, какая красивая. Вообще на тебя не похожа. Я всегда на это улыбаюсь, отвечаю - ну да. Мама то у нее страшная. Странно что дочь такой красоткой родилась)))) Отношусь к этому с юмором и никогда не принимаю близко к сердцу слова посторонних людей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и брат, и сестра красивые, у меня обычная внешность. Не припомню ни одного случая, чтобы мне кто-то сказал, что вот, мол, у тебя сестра и брат красивые, а ты -нет. А вот комплиментов им (а мне нет) - так пожалуйста, постоянно кто-то сестрёнкой восхищался. Ну она реально необыкновенно красивым ребенком была...я на 7 л старше, и все видела и сама. Так я гордилась этим! Очень приятно было). Сейчас сын красавчик и все обязательно ему это замечают, вот чувства похожие, приятно ).   Родители находили за что покритиковать внешность всех троих.Мама особенно, и сравнивать любила. Увидит какую нибудь нашу подружку, ой какая она красивая, потом на меня посмотрит...И скажет что то вроде "не горбись" или , когда постарше коронное было:" Надо маски для лица из сметаны делать, не лениться, вон какая ты серая,". В итоге у сестрёнки комплексы насчёт внешности(рост 158, а так куколка куколкой, а мама постоянно на этом зацикливалась). Мне кажется, у меня в итоге меньше комплексов, т.к. с детства приняла, что я некрасивая. Посторонние не хвалили. В итоге когда выросла, сама приоделась и комплименты стала получать, то сюрпризом приятным было. Короче, не пострадала я от своей некрасивости ). Вывод для меня такой, не стоит ребенка зацикливать на внешности, особенно, мальчика. Вот одевать детей надо к лицу, это точно. Вот серьезно, стильно одетые люди всегда круто смотрятся. Я к примеру, в обносках ходила, как то так получалось всегда, что для меня что-то старое находилось надеть, а сестре и брату покупали новое почаще все же. И выглядели они получше. Это вот факт. Плюс, любовь и восхищение в глазах родителей компенсирует все на свете ...или отсутствие этого может испортить все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в родне есть пример. Один ребенок родился блондин с голубыми глазами и длинными ресницами. Ямочки на щеках. А младший брюнет, ресницы тоже длинные и черные. Так там мама старшего считает более красивым. Сейчас ему почти 7 лет. Обычный ребенок,как по мне.ямочки на щеках не так выражены,ресницы побелели. Перерос.А вот младший глаза- черные бусины, ресницы смоль. И сам такой интересный и харезматичный. Так,что поменяются ещё дети. И вообще внешность не главное в жизни. Сколько красивых людей и одинокие. Главное,чтоб человеком был хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродный брат в детстве был красивенький. Глазки-реснички-губки. Вырос обычным, рано и некрасиво полысел. А младшая его сестричка в детстве на его фоне очень проигрывала, да и объективно ниже среднего данные были, а выросла в красивую девушку. Внешность еще 100 раз поменяется. А вам правильно написали, если кто-то похвалил ресницы старшего, он просто похвалил ресницы старшего, а не обругал внешность младшего. Поработайте над своим восприятием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Бегущая сказал(а):

@Маруся Би Не очень понимаю, при чем тут я и зачем МНЕ к психологу. Говорю не я, говорят люди. Ну стоим в очереди, какая-нибудь тетка сидит, смотрит на старшего и говорит "ну и ресницы!". На младшего - ноль внимания. Мне что, сказать "а ну давайте второго хвалите!"?

Я их одинаково люблю, но, объективно, старший получился более красивым. Младший - гораздо более ловкий, тоже объективно.

так и акцентируйте сильные стороны старшего и младшего. не посторонним людям, а самим мальчикам. чтобы росли уверенными в себе и понимали, что внешность это вообще несущественный фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю взрослого мужчину, который, судя по внешности, был очень красивым мальчиком (большие глаза, длинные ресницы, правильные черты лица). И вот как-то неприятен он был, бо помимо внешности, не было ничего, за что можно зацепиться. Характера, харизмы мужской не чувствовалось. Как специалист - полный 0, к тому же и лысеть начал, и к алкоголю неравнодушен..

Вообще красота у мужчин - далекооо не главное. Главное, воспитать настоящего мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так пишут: ну красивый, ну правильные черты лица, но все равно не то....)))) интересно почитать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

У меня бабушка никогда не считала своих дочерей красивыми. Этим она привила просто невероятную кучу комплексов обеим. Поэтому я у мамы всю жизнь самая красивая (при явном отсутствии модельной внешности и своеобразным разрезом глаз). И попробовал бы кто-то высказать обратное ей в лицо. Свою реакцию я даже предположить боюсь на такое. А вы спокойно это слушаете... 

Про последствия. Какие? Вы на полном серьезе думаете, что младший будет комплексовать, потому что какие-то посторонние люди оценили ресницы брата? Да у мальчишек это больше повод для насмешек, чем для комплексов. Не сравнивайте с собой. Девочки есть девочки. У мужиков совсем другие комплексы! 

Я вот не понимаю,когда пишут разорвали бы...Это с каждым собачиться что ли?а если объективно один вырастет Ален Делоном,а другой Жераром Депардье,в школе мамы уже не будет обрывать невоспитанных одноклассников.Мне кажется,мама сейчас должна как мантру повторять всем,кто восхитился только лишь старшим " они оба самые любимые и красивые для меня'.Вместе с тем с детьми прорабатывать линию,что внешняя красота- не главное,главное- какой ты человек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну дети столько раз меняются, израстаются, что вообще не стоит засорять внимание на внешности. Главное чтоб счастлив был и вырос хорошим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну лично я писала даже не о сравнении двух детей, а о том, что кто-то может сказать матери, что её ребнок некрасивый! А мама спокойно это слушает. Для меня это не норма. Про одноклассников и вообще сверстников - отдельный разговор. Дети сами разберутся. А вот взрослые, у которых поворачивается язык такое сказать - просто невоспитанное хамло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Славина74 сказал(а):

@_Clever_ ну лично я писала даже не о сравнении двух детей, а о том, что кто-то может сказать матери, что её ребнок некрасивый! А мама спокойно это слушает. Для меня это не норма. Про одноклассников и вообще сверстников - отдельный разговор. Дети сами разберутся. А вот взрослые, у которых поворачивается язык такое сказать - просто невоспитанное хамло. 

Как я поняла,больно - то никто не обижает младшего,только лишь восхищаются старшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть реально люди, которые в детстве и сейчас неузнаваемые?))) Черты лица все равно те же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в целом согласна. Но я поняла, что были и высказывания конкретно о том, что младший некрасивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 младшей все время говорят, какая она красивая. старшая-то не дура и прямо говорит: а я что страшная?

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ полностью поддерживаю, собачиться не надо, а от так деликатно поставить на место "оба красивые" это правильно! 

@Baba а вам как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Baba а вам как? 

да пофиг. наверно так и есть. просто чаще старшей говорю, что красивая и фигуры, и ноги, и волосы. на самом деле она тоже симпатичная, не страшная, просто подбородок папин чуть тяжеловат и глаза не такие большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала. Сейчас, пока они еще дети, Вы должны научиться не различать их. И говорить "ты мой красавчик" как старшему, так и младшему. А всяким остальным затыкать рты раз и навсегда, если выделяют одного, говорить сразу "Я между ними разницы не вижу. Может, и вам зрение (или мозг) проверить?"

Что есть красота? Правильные черты лица,? красиво сложенное тело? ровная улыбка, чистая кожа? И плюсом к этому - прекрасный характер. И если черты лица Вы изменить не можете, то все остальное - в Ваших руках.  Сходите к дантисту, поставите брекеты, если будут проблемы, парикмахер сделает модную прическу, спорт - красивое тело, врач-косметолог поможет минимизировать последствия пубертата. Главное, чтобы человек был хороший и интересный, парням с этим всегда проще, девочки все же не по обложке судят. Была бы девочка, было бы сложнее, парни в отношении девичьей красоты в выражениях не стесняются.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...