Перейти к публикации
Бегущая

Один ребенок красивее другого.

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Есть тут те, кто вырос с такими сестрами? Или мужья с такими братьями? Как это на вас отразилось?

У нас с мужем два сына (разница два года) и старший гораздо красивее младшего. Я понимаю, что нельзя так сравнивать детей, и я им, конечно, никогда этого не говорю, но вот окружающие..

Некоторые прямо говорят, что младший страшненький (хотя он скорее обычный). В основном просто смотрят на старшего и говорят, что он красивый, а потом, что у младшего - милая улыбка или просто игнорируют.

Я сама страшненькая, а выросла с красивыми сестрами, и это, безусловно, наложило отпечаток на мой характер. Такого отпечатка младшему сыну не хочу.

Я уже заготовила речь про то, что главное, что не урод, порог пройден, дальше уже играют роль совсем другие качества. Но речь эта для ребенка постарше, может, для подростка, и пока младший этого всего не поймет, только будет смотреть, как окружающие явно выделяют брата.

Ну и, собственно, вопрос - как минимизировать последствия? Спорить с окружающими, конечно, можно. Но, во-первых, на чужой роток платок не накинешь. А во-вторых, ну не буду же я требовать, чтобы левая тетка сказала, что младший тоже красивый :(.

Поделиться сообщением

Если бы мне кто-то сказал, что мой ребенок страшненький, я бы плюнула в лицо и послала бы. Даже не представляю такой ситуации. 

• Нравится 16
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Может надо думать, как и для старшего минимизировать такие последствия...

• Нравится 4
    • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Только что, Marisha💙💙💙 сказал(а):

Если бы мне кто-то сказал, что мой ребенок страшненький, я бы плюнула в лицо и послала бы. Даже не представляю такой ситуации. 

Мне за эти выходные сказали дважды. 

В субботу - сильно выпивший приятель .

Вчера - подруга в гости приходила. У нее всегда что на уме, то и на языке. Другие подруги сразу стали спорить, но что сказано, то сказано, спорь не спорь.

Поделиться сообщением

Для мамы ее дети самые красивые. К тому же он мальчик, поверьте, не в красоте дело, а в правильности воспитания настоящего мужчины. А так, не от большого ума левая тётка укажет на внешность ребенка, как минимум невоспитанность..

• Нравится 9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Может надо думать, как и для старшего минимизировать такие последствия...

Да, и это тоже очень смущает.

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Для мамы ее дети самые красивые. К тому же он мальчик, поверьте, не в красоте дело, а в правильности воспитания настоящего мужчины. А так, не от большого ума левая тётка укажет на внешность ребенка, как минимум невоспитанность..

Мне плевать на тетку, я ее не буду воспитывать. 

Я помню свои чувства, когда меня сравнивали с сестрами, и не хочу такого сыну.

Поделиться сообщением

@Бегущая обалдеть!  Может, я кого-то тоже красивым не считаю, но вот так говорить бы не стала никогда 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пфффф, кто щъзнает какими они станут, когда вырастут! Красивые в детстве могут стать совершенно обычными, а страшненький толстячок бывает вырастает прекрасным принцем. О чем вообще речь, бред какой-то, ну и знакомые у вас. Сразу же отвечайте чтобы следили за своими лысинами и целлюлитами. Я возмущена,честно, посмел бы кто высказаться о внешности моих детей или меня,да любых близких

• Нравится 22

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня каждый ребенок красивый. И у каждого своё.

А так лет с 13 до 23 я пухляшкой была. Но мне как то не мешало. Мне некогда было.

Да мне и сейчас некогда, хотя лет с 25 я неплохо выгляжу. :)

Поделиться сообщением

То, что говорили обо мне посторонние (друзья, родственники, знакомые, левые) никак не повлияло на мою самооценку. А вот мама с папой да, до сих пор для меня сложно освободиться от гнета маминых слов (папе только спасибо могу сказать, только благодаря его словам я совсем не зарылась в комплексы из-за маминой критики).

Кстати еще не факт, что все не поменяется. У меня дочки ох как раскрываются, особенно младшая.   

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно,это не тактично со стороны друзей и знакомых хвалить только одного ребенка в присутствии другого. Переводите тему разговора на что-то другое,когда речь заходит об этом вопросе. Или подхватив чью-то фразу продолжите словами "они у нас оба самые красивые,самые любимые,самые лучшие".

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Меня вот больше волнует, как отразиться на мальчике, если его постоянно называют девочкой....

• Нравится 1
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

Ооо,только сегодня в поликлинике сидела с такими детьми. С бабушкой было 2 внучки,что постарше обычной скажем так внешности,а вот помладше прям красавица,и главное похожи между собой. Ну и да,сидящие в очереди говорили о том ,какая младшая красотка и игнорили старшую. Сложно конечно так расти. И ведь главнок народ не со зла говорит. Но на самом деле не знаю как с этим бороться и прочее,просто ребенку придется смириться,что в плане внешности он проигрывает брату. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Во-первых, дети ещё много раз поменяются, у вас же малыши по-моему ещё совсем. И младший "расцвести" может)

А во-вторых, главное не внешность, а чувство уверенности в себе, или не знаю, как сказать правильно.

У меня в институте была подруга, ну вот объективно страшная. Вы не представляете , какой красавицей она себя считала! Если бы ей кто-то сказал, что она страшная - она не то, чтобы не поверила бы, она бы считала, что он завидует ее красоте)

• Нравится 3
    • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Как по мне, внешность для мужчины - дело последнее. Вам надо задумываться не о каких-то последствиях, а о том как воспитать из ваших мальчиков настоящих мужчин, верных, любящих, надежных, отвечающих за свои поступки. Чтобы в будущем они смогли найти себя, чтобы смогли создать крепкие семьи. Как по мне это главное.

И вы не должны теряться, когда кто-то говорит, что ребенок некрасивый. Как по мне, тот кто говорит этот, как раз и является "некрасивым" и к тому же не блещет воспитанием. Прекращайте такие разговоры на корню. Вы не должны оправдываться и не должны заготавливать никаких речей, тем более в духе "главное, что не урод". Вы сами принижаете достоинства своих детей.

И, я думаю, все эти разговоры чужих людей о некрасивости вашего сына, это все идет от вас - чувствуется ваша неуверенность в себе, и вы старательно перекладываете эту неуверенность на ваших детей. Вам бы к психологу, уж извините....

Любите своих детей не за красивые глаза, а за все что в них есть - и хорошее и плохое, и доброе и вредное и т.д. Это делает их индивидуальностями, личностями. Ваша задача донести до них, что какими бы они не были (белыми, черными, полосатыми, в крапинку), у них все получится, они найдут свое место в жизни, вы их любите за то что они хорошие, добрые, отзывчивые, милые и т.д. по списку согласно их достоинствам. Дети должны чувствовать, что они любимы, желанны, что они нужны. им нужна уверенность в себе и близких людях.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Мой второй брат страшненький и кто говорит, что милый и улыбка приятная льстит без стеснения. Сначала думали перерастает, лицо младенцев меняется ещё раз 10, но не его случай. Голова лампочка Ильича (форма) не изменилась. 

Младший брат красивый с рождения и по сей день. 

Вообще красота субъективное понятие. Кому что нравится.

Кстати у страшненького братца и жена и дети все есть. Сын в отца тоже не айс, дочь в маму нормальная. 

Поделиться сообщением

Опять вопрос про неадекватную подругу. Как же можно терпеть бестактных людей возле себя, не понимаю(

Возвращаясь к внешности, для мальчиков вообще не вижу здесь никакой проблемы. Никак это на них не отразится, если они будут знать, что главное ум, смелость, характер и прочие качества настоящего мужчины,

С девочками все по-другому, считаю и знаю))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пусть на себя в зеркало посмотрят.
    Я вообще не понимаю, как можно сказать хоть в каком ключе «что-то у вас ребёнок не очень».Дебилы.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

У меня младшая сестрица -красавица. Часто слышала в свой адрес-« ой, какая у тебя сестра красивая! Вы совсем не похожи!» )) ещё я замуж долго не выходила, так родные тётки советовали особо не перебирать, а то мало того что умная, так и не красавица, )) было обидно, потом прошло. 

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что без красоты неземной прожить можно, а вот без мозгов уже сложновато.

Нам с сестрой мама привила дикие комплексы (сама в них просто тонет и на нас спроецировала). Это ужасно, на самом деле. 

• Нравится 8

Поделиться сообщением

@lela new абсолютно. Гадкие утята иногда так выдуриваются, глаз не оторвать. И вообще, что за манера внешность обсуждать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Маруся Би Не очень понимаю, при чем тут я и зачем МНЕ к психологу. Говорю не я, говорят люди. Ну стоим в очереди, какая-нибудь тетка сидит, смотрит на старшего и говорит "ну и ресницы!". На младшего - ноль внимания. Мне что, сказать "а ну давайте второго хвалите!"?

Я их одинаково люблю, но, объективно, старший получился более красивым. Младший - гораздо более ловкий, тоже объективно.

@Nakabyaka , не думаю, что сильно что-то изменится у них во внешности. 

У старшего какие-то точеные прямо черты лица, а младший.. ну обычный.

Не вижу смысла себе врать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

41 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Меня вот больше волнует, как отразиться на мальчике, если его постоянно называют девочкой....

Никак. Но попробуйте его наряжать похулиганистей)

Поделиться сообщением

@Бегущая дети очень меняются.Я вас не успокоить хочу.Мне ваш младший очень нравится.

Поделиться сообщением

Мне кажется , проблема в том, что вы сами так считаете. Поэтому вас и отправили выше к психологу. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...