Перейти к публикации

Какие женские имена Вам нравятся ?


innaleva

Рекомендованные сообщения

Катерина,Ада,Астрид,Зоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала про Злату) но останавливливало, как мне казалось, сочетаемость с отчеством. Но имя мне нравится) а по факту у нас Екатерина, Алина и ждём Александру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна про полное имя даже не думала,а Златослава по мне звучит. Имхо все именна хороши,главное ,чтобы папе ,маме нравились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Софья , Полина.

брррр

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким сложным отчеством лучше имя попроще .... Анна Дмитриевна , Вера Дмитриевна ....... но точно не Злата . Язык же сломать можно выговаривая такое сочетание .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще никогда не нравилось имя Злата. Но когда забеременела,  прямо в отчаяние впала,  пока имя выбирала) и вот случайно пришло на ум Злата. И все, больше не сомневалась ни секунды! Моей дочке уже 3 года, ни разу не пожалела о выборе, ей прямо очень подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вероника нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети Дмитриевичи ) В общем старшей выбирали имя из Полина, Софья и Екатерина ( Варя мне ещё нравилось, но муж сразу отмёл), в итоге пообщавшись с окружающими поняли , что Сонь и Полин невероятно много, решили назвать Катюшей, ей уже 6 лет. Да волевая умная девка получилась Екатерина Дмитриевна, мы с мужем по проще)) Во вторую Б хотела ещё одну дочь, имя мне прям приснилось и запало - Надежда, Наденька, Надюша...эх...

Родился Гришка , тоже ещё тот характер) Григорий Дмитриевич. Такие все рычащие звонкие имена у нас , сына сама назвала , муж хотел Максима, теперь уже говорит , что не было такого ))) Нам нравятся, как звучат ФИО наших детей, им подходят, да надо выбирать сердцем)) и всякие правила типа отчество короткое - имя должно быть длинное , кто их придумал, сотрудники регистратур ? Уже не пишут рукописи и есть отличный товарисч Т9, не всегда правда адекватен, но в большинстве своем норм )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

А сама я Аня, именем своим довольна, всегда радуюсь, встречая маленьких девочек- своих тёзок. Сейчас не очень распространено, мне кажется.

В Минске Анна в топ 5 женских имен уже который год))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, perelin// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна про полное имя даже не думала,а Златослава по мне звучит. Имхо все именна хороши,главное ,чтобы папе ,маме нравились.

Вообще-то Златослава это другое имя. У Златы полное так и есть - Злата. Поэтому тут как автор придумает.

Вообще, нормальное имя. Нравится - называйте.

Мне нравится Ольга.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня нет имени лучше, чем Мария. 

Я свою Машу ждала и в 2003 и в 2017м. А всё мальчишки получались. Я и смирилась уже с тем, что не быть мне мамой дочки.. И тут сюрприз.  И вот сижу я уже три месяца и шепчу ей Маша, Машенька, Мышонок... Песня для моих ушей

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга, кира, агата, агния, ангелина, владислава и евгения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Златой хотела, но муж был против. Сошлись на Алисе.

А так еще нравятся Влада, Мирослава, Яна, Агата (тоже муж все отмел)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое имя Злата. Знаю одну Злату. Она прям "золотая". У нее огненный цвет волос и веснушки, ей так идет ☺. У меня дочки Юлиана и Маргарита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелиса, Злата, Вероника, Даша, Лиза, Варя, Ясмина, Елена, Катерина, Настя, Милана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего, что запало, - Милорада...)) Не встречала ни одной.

Ну еще Людмила, Таисия, Светлана.

Злата - может красиво, но лично я не смогла навскидку ни одного уменьшительного придумать, только один ласкательный вариант - и всё(  а звать всю жизнь полным именем - ну не люблю я этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Таисия, Юлия, ждем Веру.

В эту Б сложнее всего было выбрать женское имя, ничего не нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анфиса. 

Вторую дочку так назвала. Ей 4,5, уже встретили 5 или 6 Анфис. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, Мария, Марина, Екатерина, Елизавета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monifa++ сказал(а):

Злата - может красиво, но лично я не смогла навскидку ни одного уменьшительного придумать, только один ласкательный вариант - и всё(  а звать всю жизнь полным именем - ну не люблю я этого.

Златка, Златочка, Златик, Златуля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Полина, Арина и Таисия. 

 

Хотела Агата или Агния, но фамилия не позволила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...